Берегите себя!

Ну вот и кончилось межсезонье! Начала сезона, как мне казалось, ждали не только болельшики, но и журналисты. Ведь только сезон даёт им возможность заниматься своим делом, освещением игр, а не рыскать по сборам в поисках каких-нибудь новостей или слухов. Именно по этой причине, борясь с одолевающим сном, досидел до Гусьбола. Но то, что я увидел превзошло все ожидания. Я то, наивный, думал штампами. Пологал что будет обзор матчей первого тура ЧР и Еврокубков. Но что я увидел? 70% времени получасовой передачи занял подробный обзор матча команд-середняков прошлогоднего первенства (менты и мясо, ведь именно в нем был забит первый МОСКОВСКИЙ гол) с последующим пространным сюжетом о ветеранах Динамо, притянутым к передаче воспоминаниями Гуся о том, как папа привёл его на футбол. Далее последовала очередная логическая связка - помянули первый гол в ЧР, а не только в Москве, и последовал сюжет о его авторе. Будто в межсезонье времени рассказать о новичках команд не нашлось! После скудная нарезка из победных матчей прошедшего тура, с трудом произнесённое дважды новое имя Лактионово и пожелания скорейшего выздоровления форварду ЦСКА Оличу. Это было единственное упоминание чемпиона страны во всей программе. О бронзовом призёре сказали ешё меньше. Собственно ЧР было посвящено 7 минут получасовой футбольной передачи! Когда услышал дежурные "берегите себя", почуствовал себя наё....ым.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    17.03.2004 в 12:44
    Ну а что ты хочешь? Лучшим матчем прошлого тура признали игру Спам-Дынамо. Торжество вертикального футбола на нелепом поле... Я не эксперт, но триллер на Петровском был минимум на голову выше. Да разве ж гусьболу это важно?
  • брат гнуса хрюк
    0
    17.03.2004 в 01:07
    Рекомендую не воспринимать близко к сердцу все эти промосковские движняки, в Москве наконец почувствовали приближающуюся угрозу, в частности из Питера! Не нужно вообще на это обращать внимание, нужно просто играть в тот футбол, который даст возможность, засветиться в Европе, не через Москву транзитом, а на прямую через уже "прорубленное окно"! Искренне в это ВЕРЮ!!!

    Жду поддержки на Тор-мете!
  • dmitry_b
    0
    17.03.2004 в 01:16
    Vоland, а ты этот матч вообще смотрел? И, вообще, надо понимать, что ЛЮБОЕ Дерби намного интереснее ЛЮБОГО другого матча.
  • is
    0
    17.03.2004 в 01:23
    dmitry_b, да уж куда там - "Классико" :) Меня порадовал комментатор матча ЦСКА-Тормет, назвавший его "дерби". А сколько в моркве таких "дерби" в течении сезона?
  • soulsisters
    0
    17.03.2004 в 01:24
    ДЕРБИ ИЛИ НЕ ДЕРБИ, КАКАЯ РАЗНИЦА???

    Весь вопрос в том на самом деле матч интересный или нет? Я считаю,что матч с участием Зенита был самый интересный в туре. Именно из-за своей напряженности и интриги..
  • dimjan
    0
    17.03.2004 в 01:33
    мужики что в Москве за дерби, смех один даже маленький Торпедовско-Зильный стадион заполнить не могли, а ведь это начало сезона .
  • dmitry_b
    0
    17.03.2004 в 01:53
    is, Дерби всего 6 в сезоне. Это матчи между Спамом, Динамо и Конями. Остальное фикция.

    dimjan, не веришь мне посмотри отчет СЭ стадион был полностью заполнен.

    В следующем туре опять Дерби. И это будет опять центральный матч тура. Даже если Зенит обыграет Тормет с двухзначным счетом.
  • Виктор80
    0
    17.03.2004 в 01:53
    Я к этому уже давно привык и считаю, что надо просто не обращать на это внимание. Сколько уже всего написано и сказано по этому поводу в питерских СМИ! Но всем понятно, что для москвичей на Земле существует только один город, что ЧР - это чемпионат Москвы и сопутсвующих клубов... Кажется, что о нас будут говорить только, если мы станем чемпионами России... Потому что не говорить будет уже просто глупо. Я отлично помню матчи кубка УЕФА 2002-го, по моему, года... ЦСКА-Парма обсосан со всех сторон, Зенит-Грассхоппер - скудная инфа по каналу 7ТВ, да и то в контексте европейских футбольных новостей.. Смешно. Ведь только Зенит завоевал тогда три рейтинговых очка для России, хотя и не прошел швейцарцев... В общем, надо не обращать внимания и играть, и выигрывать :-))
  • sunny
    0
    17.03.2004 в 01:56
    По-моему, что все ждали от ФР, то и получили.

    И вам это было нужно?

    Лучше бы посмотрели, как Любек с Вердером рубились. Я лично от него в восхищении.
  • Чепл
    0
    17.03.2004 в 03:32
    Дерби, то дерби...

    Но вот качество его, извините - не впечатлило.

    Я просмотрел все матчи, которые показывали - ИМХО Зенит-Ротор самый классный и по содержанию, и по исполнению. Причем в первом тайме прима Ротор, во втором Зенит.

    Дмитрий б...

    От того, что в названии Нива появилось Шевроле - лучше от этого автомобиль не стал. Как были щели и недоделки так и остались.

    Вон сегодня СС - написал - Самедов наше будущее на правом фланге в сборной, замена, так сказать, Гусеву. Жиркова помянули, а о Быстрове ни слова.

    Мне вчера понравились слова Гершковича о Зените и его оценка команды и тренера в целом. Хотя уж кто кто, а он никогда в симпатиях к Зениту не был замечен.
  • Basilio
    0
    17.03.2004 в 11:08
    Ну вот и кончилось межсезонье! Начала сезона, как мне казалось, ждали не только болельшики, но и журналисты. Ведь только сезон даёт им возможность заниматься своим делом, освещением игр, а не рыскать по сборам в поисках каких-нибудь новостей или слухов. Именно по этой причине, борясь с одолевающим сном, досидел до Гусьбола. Но то, что я увидел превзошло все ожидания. Я то, наивный, думал штампами. Пологал что будет обзор матчей первого тура ЧР и Еврокубков. Но что я увидел? 70% времени получасовой передачи занял подробный обзор матча команд-середняков прошлогоднего первенства (менты и мясо, ведь именно в нем был забит первый МОСКОВСКИЙ гол) с последующим пространным сюжетом о ветеранах Динамо, притянутым к передаче воспоминаниями Гуся о том, как папа привёл его на футбол. Далее последовала очередная логическая связка - помянули первый гол в ЧР, а не только в Москве, и последовал сюжет о его авторе. Будто в межсезонье времени рассказать о новичках команд не нашлось! После скудная нарезка из победных матчей прошедшего тура, с трудом произнесённое дважды новое имя Лактионово и пожелания скорейшего выздоровления форварду ЦСКА Оличу. Это было единственное упоминание чемпиона страны во всей программе. О бронзовом призёре сказали ешё меньше. Собственно ЧР было посвящено 7 минут получасовой футбольной передачи! Когда услышал дежурные "берегите себя", почуствовал себя наё....ым.