Европейские клубы отказались от правил футбола

СЗОТ: нам ещё рановато об этом думать и всё же :)

https://www.gazeta.ru/sport/2004/03/a_96566.shtml
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SpaRRoW
    0
    18.03.2004 в 01:26
    Слышал уже об этом.

    Представьте:лига в которой 3-4 раза будут встречаться самые крутые клубы, просто супер, вот токо всякие Порту, Лионы ИМХО не потянут. На хрен их в Г-14 записали?
  • Lee Djones
    0
    18.03.2004 в 01:32
    Конечно, Лион и Порту не потянут. Видимо, потянут МЮ, Ювентус, Бавария и прочие клубы, непробившиеся в 1\4 финала Лиги. :)
  • Zenit-ru
    0
    18.03.2004 в 01:39
    Прямо как в шахматах.

    А ещё Олимпийские игры и игры доброй воли.

    Всё уже было :)
  • поляк
    0
    18.03.2004 в 12:53
    Мне не нравится ни затея ФИФА с клубным чемпионатом мира, ни, тем более, затея Г14. Более того, думаю что проект организации суперлиги из 14 клубов будет убыточен. Для болельщиков большинства этих клубов (особенно итальянских и английских) статус национального первенства очень высок, выше, чем у ЛЧ. ЛЧ престижна именно, как параллельный национальному первенству турнир.
  • Арчи
    0
    18.03.2004 в 01:07
    Ага. :)) Просто такие суперклуды как МЮ, Бавария, и прочие, вылетевшие из ЛЧ, испугались большой конкуренции со стороны середняков, вот и мутят воду. Если раньше они в пол-ноги выигрывали Лч и загребали кучу бабок, то теперь многие подтянулись, и теперь без напряга Не то что ЛЧ не взять, но и кубок своей страны не получить ( пример Реала в этом сезоне). А денег хочется. вот и мутят воду - типичный шантаж жадных и ленивых. ИМХО ничего у них не выйдет. ЛЧ сильна не тем, что в них учавствуют суперклубы, а тем что у всех команд есть равный шанс постоять не только за честь клуба, но и страны. И с чемпионатами мира и европы тоже самое, кто будет покупать трансляцию лиги G-14?? Кто-нибуть из сокнижников будет смотреть на то как зажравшиеся разыгрывают междусобойчик? Я лично нет и думаю многие не только в Росси так думают. Европа - это не только англия, испания, италия и франция.Как пункт первый такой турнир нужно раскрутить, лет 5-7 нужно, ЛЧ тоже ведь не сразу приобрела популярность, которая выражается в мегабаксах за телетрансляции... А без телетрансляций ни один турнир таких бабок не принесет. Так что пусть себе пугают. :)) кишки у них тонка, пусть сначала подсчитают свои долги... А потом ставят ультиматумы.:))
  • поляк
    0
    18.03.2004 в 01:17
    Кстати, старый добрый формат Кубка Чемпионов (с 1/16-й) нравился больше, чем весь этот мудеж с групповыми турнирами.

    ....Может это возраст? :)
  • Пимлико
    0
    17.03.2004 в 06:53
    СЗОТ: нам ещё рановато об этом думать и всё же :)

    https://www.gazeta.ru/sport/2004/03/a_96566.shtml