Найдется ли Абрамович для "Зенита"?

После мощных финансовых вливаний со стороны Red Roma едва ли найдется клуб, способный реально спорить с ЦСКА за золото во внутреннем чемпионате. Может, не в нынешнем году, но красно-синие всех просто подавят. Даже "Локо". В прошлом году ходили слухи о готовности олигархов придти в "Зенит". Но они пришли в "Кубань" и в ЦСКА. Почему? То ли нынешние зенитовские акционеры не хотят тесниться, то ли "Зенит" олигархам не интересен? Какие мнения на этот счет?
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Золушка
    0
    18.03.2004 в 02:06
    А вы думали о том, что будет с командой в случае покупки ее олигархами? "Питерских воспитанников" ведь вообще не останется, все будет по-другому. Вопрос в том, лучше или хуже... "Зенит" с олигархами-это уже не тот "Зенит", который мы все любим! Команда бы точно изменилась, а в какую сторону-еще большой вопрос. Питерского духа бы совсем не осталось, играли бы те, кого мало интересует судьба "Зенита", скорее своя собственная.Вы готовы к этому? Лично я люблю "Зенит" за его самобытность и хочу, чтобы у команды всегда был свой, ни на кого не похожий, подчерк, чтобы у ребят горели глаза во время игры и они сражались бы за город, за болельщиков, а не за личную выгоду! Я, например, хочу видеть в "Зените" в первую очередь Команду-звезду, а не команду звезд!
  • AZN
    0
    18.03.2004 в 02:31
    Почему все так волнуются по поводу Ромы, ЦСКА и прочих? ИМХО, сделка с Сибнефтью - не более чем просто формальность, чтобы оправдать свой бюджет и по сути ЦСКА от этой сделки ничего, кроме чистого бюджета не получает, а формальные вложения в клуб будут возврщены обратно черным налом, как до этого поступали все средства в ЦСКА.
  • Я
    0
    18.03.2004 в 02:32
    Старик Ромуальдыч, "Зенит" осенью купил главный олигарх Питера Владимир Коган https://www.aksnews.ru/oligarh/3/3637.html. Только банкир он и в Африке банкир (единственное видимое изменение на стадионе это освещенная реклама ПСБ). А главная задача нового хозяина построить новый стадион сине-бело-голубой.
  • Рубильник
    0
    18.03.2004 в 02:33
    Золушка, когда глаза горят, и почерк виден - это здорово. Если бы еще от этого стадион строился.
  • Я
    0
    18.03.2004 в 02:38
    Владимир Коган контролирует ЗАО «Банкирский дом «Санкт-Петербург», который управляет активами более 200 предприятий и компаний Северо-Запада РФ. Среди них страховая компания «Русский Мир», «Балт-Аудит-Эксперт», Кировский и Пролетарский заводы, «Медполимер», «Пластполимер», «Петролеспорт», «Птицефабрика «Северная», «Птицефабрика «Ломоносовская», «Племенная фабрика «Войсковицы», «Форд-Всеволожск», Архангельский ЦБК, Санкт-Петербургская валютная биржа, газета «Невское время». Одно из последних приобретений - ЗАО «Футбольный клуб «Зенит». Приблизительный объем контролируемых Владимиром Коганом средств - $850 млн. (по оценке журнала «Профиль»).
  • Старик Ромуальдыч
    0
    18.03.2004 в 02:58
    Слова о "команде-звезде" и "команде звезд" - это просто слова. Можно сколько угодно признаваться в любви к кому-то или чему-то. Но если за этим ничего нет, любовь уходит. Для футбола главное - результат. Хотя, согласен, "Зенит" - это другая песня: долго успехов практически никаких не было, а народ на трибуны шел. И все же: о "Зените" все чаще говорят, как о "молодой, перспективной команде". Это означает, что она завтра должна стать опытной и первой по рангу. А если парням, которых мы так любим, не будут платить, они сделают ручкой и adieu. Пример - Аршавин: сколько разговоров было в том году, что он уходит. Мифический конфликт с ПЖ тут был ни при чем - парень играл за 1.000 у.е. И, разумеется, хотел больше. Ему заплатили - посмотрите, как играет Андрей в этом году!! Пока для удовлетворения его запросов деньги нашлись. А завтра?.. Кержакова в форме "Зенита" мы хотели бы видеть всегда. Но в середине этого сезона он, вероятно, уедет. Не нежно пояснять, зачем? И потом - сколько те же спартачи кипятились по поводу того, что при Червиченко из СМ "ушла спартаковская душа, фирменный стиль", помните? А вот Андрей Пятницкий в недавнем СЭКС по этому поводу вспомнил Старостина, который говорил: "В футболе главное - результат". Скала его даст. Но итальянец стоит 1.500.000 в год. Вот и всё. Чем плох будет "Зенит", в котором играли бы великие иностранцы? Или мы так и будем седеть от очередных выкрутасов Горака и Чонто? А то, что кто-то что-то "моет", да и на здоровье, если толк от этого есть. Вам, милая Золушка, не все равно, сколько Россия нефти за границу продает? Вы что - от роста стоимости нефти стали богаче?.. То же и здесь: нам нравится эта команда и мы хотим, чтобы она давала результат. От этого радостнее на душе. А добиться этого можно только оплатой услуг игроков. Иначе превратимся в группу подготовки команды ЦСКА. Салют!
  • Панаин
    0
    18.03.2004 в 03:52
    Ну, существует же, например, испанский Атлетик в котором всегда играют только свои воспитанники и играют неплохо. Хотя, конечно, до реала и иже с ними ему далеко. Также как и Зениту пока.

    С другой стороны альтернатива такая: либо мы хотим видеть Зенит постоянным участинком лиги чемпионов и ради этого смиримся с тем, что местных вопитанников в нем практически не будет, либо - зенит будет вечно "молодой, перспективной командой".

    Какой из этих вариантов лучше - каждый выбирает для себя.
  • Золушка
    0
    18.03.2004 в 03:57
    Рубильник!Насчет стадиона я согласна, но вряд ли это было бы первым шагом олигарха. А вообще хочется верить, что рано или поздно(хотелось бы, конечно, рано) стадион у нас появится! Главное играть хорошо, а остальное приложится!!!
  • Tusso 8
    0
    18.03.2004 в 04:07
    Панаин

    что то я не могу вспомнить,когда это "Атлетик"(Бильбао) играл неплохо?

    всё своё существование "болтался" в середине таблицы или даже ближе к вылету.

    а не выгоняют их потому как басков бояться в Испании пуще смерти:)

    Зарэжут :-))
  • MAK
    0
    18.03.2004 в 04:44
    Возникает вопрос???

    А не продадим ли Аршавина, Кержакова и Быстрова???

    Ведь кони теперь могу и деньгами продовить сей вопрос...
  • Панаин
    0
    18.03.2004 в 04:51
    Tusso 8

    Так сейчас они вроде в шестерке или в восьмерке? Или я ошибаюсь?
  • AiK
    0
    18.03.2004 в 04:57
    Угу. Нужно продать Аршавина, Кержакова, Быстрова и Денисова за $60млн. ЦСКА и построить новый стадион. На котором потом играть в первой лиге.
  • старичок
    0
    18.03.2004 в 05:14
    Мне кажется, что то как играл Зенит в минувшем сезоне явно расходится с уровнем его же финансирования. По финансам Зенит не входит даже в пятерку лучших клубов страны. Поэтому в клубе и попадание в тройку призеров этого сезона будет считаться успехом. А что касается ЦСКА, то между самым большим среди всех бюджетом и первым местом нельзя ставить знак равенства. Пример тому хоккейный Рейнджерс. Самый богатый клуб НХЛ, скупающий всех подряд, спортивных дочтижений в последнее время не снискал.

    А вот что будет если Коган продаст ПСБ? Насколько я знаю из прессы такие переговоры велись или ведутся с Внешэкономбанком.
  • sunny
    0
    18.03.2004 в 05:16
    Tusso 8

    Если не ошибаюсь Атлетик Бильбао 22-кратный обладатель Кубка Испании.

    Если нет - поправьте меня.
  • Igor_FF
    0
    18.03.2004 в 05:19
    Да ладно вам. Не стало у ЦСКА больше денег. Просто им же лицензироваться. Надо же как-то деньги отмывать. Вот и подписали безумный контракт. Интересно, а за что это платят 18 миллионов в год?
  • peter
    0
    18.03.2004 в 05:21
    продаст ПСБ?... Черт, на что люди только не идут, чтобы построить стадион...

    :))))
  • Lee Djones
    0
    18.03.2004 в 05:22
    23-кратный.
  • Julia_Lawyer
    0
    18.03.2004 в 05:23
    Соглашусь с Igor_FF - скорее всего, это документальное оформление того, что и так происходило...

    Панаин,

    из сочувствия не советовала бы Вам называть Атлетик испанским. Особенно в Бильбао...
  • Tusso 8
    0
    18.03.2004 в 05:28
    Панаин

    на 8-ом. но это их потолок.

    в субботу дома с "Реалом" играют.
1 2