выезд на МЯСО

Хочу выехать в Москву на Спартак. Подскажите как там че ?? В гостевой сектор там (в Москве) билеты продают?? или заказывать в Питере надо и как?? Это мой первый выезд будет =)
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Censor
    0
    19.03.2004 в 02:32
    На домашних матчах Спартака уже давно аншлага не наблюдается... Впрочем как и на любые матчи Московских команд в рамках чемпионата страны. Всвязи с этим можно с полной уверенностью сказать, что проблем с покупкой билетов не будет априори. Единственное но - позиция администрации стадиона (хоть столь сильной, как ещё несколько сезонов назад, вражды между фанами обеих столиц уже не наблюдается, всё же могут возникнуть проблемы, связанные с соображениями безопасности...). Поэтому убедительная просьба всем тем, кто приедет в Москву 21-го на ТорМет и в дальнейшем - независимо от исхода противостояния хозяев поля с НАШИМИ, - постарайтесь держать себя в руках!!! Ведь живы ещё в памяти события последних туров прошлого сезона, читай - эмоции в Раменском... Удачи нам!... и сдерженности.
  • fpgv
    0
    20.03.2004 в 12:58
    сенкс
  • bambula
    0
    20.03.2004 в 04:19
    Censor, а на последнем "домашнем" с Динамой на Стрельцова-то был аншлаг. Правда Валун, вроде, сказал Бугру, что в этой пустыне больше играть команду не выпустит... Будем посмотреть?:))
  • Dogan
    0
    19.03.2004 в 01:20

    Сегодня – юбилей! Ибо сегодня исполняется 40 лет Сергею ДМИТРИЕВУ – нападающему Зенита 1980-90-х, чемпиону СССР 1984 г.

    Вот уж кого судьба побила-побросала! Вся футбольная жизнь Сергея — это строгое чередование взлётов и падений, удач и неудач, полных провалов с забвением и воистину звёздных часов!

    В молодости его часто сравнивали с его партнёром по юниорской и молодёжной сборной СССР Олегом Протасовым и прочили такую же блестящую карьеру. И поначалу всё, вроде, к тому и шло. В 1981 году 17-летний игрок заявлен за ленинградское «Динамо». Уже в середине 1982-го он появляется в «Зените». Тренеры главного городского клуба не зря обратили на Сергея внимание, и в том же году, играя за дубль, в 22 матчах он забивает 12 голов, становясь лучшим бомбардиром в команде.

    Ему всего 20, а он — чемпион СССР, безоговорочно полноправный игрок «золотой» дружины. Пусть по молодости Дмитриев, в основном, играет неполные матчи, но при этом умудряется в том триумфальном сезоне повторить всесоюзный рекорд днепропетровца В. Лютого — 5 голов после выходов на замену (вспомним, хотя бы, знаменитый победный матч в Тбилиси, 0:2 к 80-й минуте, и два переломных гола Дмитриева, незадолго до этого вышедшего на поле). Через год — приглашение от Малофеева в первую сборную и постепенный выход на ведущие роли в «Зените».

    Был он ярок и заметен: рослый, мощный (187/84) светловолосый форвард, с хорошей скоростью, он бесстрашно таранил оборонительные порядки соперника, стыков не избегал, по воротам бил смачно, крепко... Некоторые пробелы в технике с лихвой компенсировались яростной неуёмностью и напором. Была в нём бесшабашность и некая «здоровая сумасшедшинка». Его манеру игры можно представить, вспомнив недавнего Поповича — конечно, не дубликат, но, в целом, много общего...

    А чего стоит их нарождавшийся атакующий дуэт с юным мультиталантливым Саленко, когда, казалось, что эти два «лося» способны будут в самом ближайшем будущем просто «вынести» с поля любую оборону во главе хоть с Барези и Мальдини, хоть с Бертольдом и Фёрстером! А безусловная и какая-то трогательная любовь болельщиков («Наш Серёга!»). И игра явно в удовольствие, и голы забиваются... Его вполне недвусмысленно заманивает к себе в Минск тренер сборной Малофеев, не прочь увидеть в киевском «Динамо» и Лобановский... Но на вопрос корреспондента о его возможном уходе из «Зенита», следует совершенно искренний ответ: «Что вы! Никуда я отсюда не уйду!»

    Но… Весной 1986-го на коварном искусственном покрытии в СКК в игре с «Днепром» Сергей получает совершенно нелепую травму, в результате которой он оказывается вне сборной и чемпионата мира 1986 года в Мексике. Его напарник по атаке Саленко вскоре стремительно уходит в киевское «Динамо», а сам Дмитриев после весьма неприятной и неприглядной истории оказывается в «Динамо» московском, а оттуда транзитом в ЦСКА. В «Зените» разброд и смута. Конвульсивное угасание родного клуба приводит к полному его развалу с вылетом в первую лигу.

    По старой памяти Лобановский берёт Сергея в сборную на чемпионат Европы 1988 года, но там Дмитриев на поле не выходит ни разу. Потом один товарищеский матч с чехами и всё — больше в первой сборной он не играл...

    А затем был взлёт с блестящим садыринским ЦСКА на рубеже 1980–1990-х, «золотой дубль»-91... Дмитриеву 27 — самый расцвет. Казалось, вот он — наступает момент истины: отличный игрок в расцвете сил в отличной команде!

    Но… Садырин через полгода после триумфа-91 принимает новорожденную сборную России, игроки ЦСКА разбредаются кто куда, команда рассыпается... Уходит и Дмитриев. Не знаю, насколько на пользу ему пошло трёхлетнее болтание по задворкам футбольной Европы (Австрия, Израиль, Швейцария...), но в России его стали явно подзабывать, тем более что и из Европы о нём не было известий.

    А потом, в 1995-м, опять взлёт, и вновь с родным «Зенитом» — из первой лиги в высшую. В том году на пару с нашим отличным форвардом В. Куликом они составили мощный атакующий дуэт, наколотив 33 гола — больше половины всех голов команды (и такой важный победный мяч Дмитриева «Сатурну-91», который определил: «Зенит» — в высшей лиге!)…

    Но… В 1997-м снова разрыв с «Зенитом» (увы, но с Бышовцем у Дмитриева отношения ну никак не складывались ещё со времён «Динамо» и олимпийской сборной) и невнятный кратковременный альянс с загибающейся «Тюменью»...

    Затем очередной взлёт, пусть и с примесью некоторого везения. В середине 1997-го состоялся один из самых неожиданных трансферов того года. Нашему бессменному чемпиону тех лет «Спартаку» потребовался опытный, а, главное, недорогой форвард. Кандидатура 33-летнего Дмитриева, именно в этот момент разорвавшего контракт с «Тюменью» и стоившего копейки, как нельзя более подходила. И пусть отыграл нападающий в том сезоне за «Спартак» всего 6 матчей, забив 1 гол, однако положенную золотую медаль чемпиона страны, третью в своей карьере, он всё же получил.

    И опять «Но»!. . Собственно, свою миссию в «Спартаке» Дмитриев уже выполнил, заинтересованности в продолжении сотрудничества с Сергеем москвичи по окончании сезона-97 не высказывали. Да тут ещё подоспели и весьма неожиданные скандальные откровения о событиях, приведших к «золотому матчу»-96, озвученные Дмитриевым только год спустя, как раз в межсезонье 1997/98... Шум был великий, тем более что Дмитриева поддержал (и даже дополнил) бывший тренер «Зенита» того года Садырин (об этом чуть позже). Вряд ли когда-нибудь мы узнаем всю правду о том матче «Зенита» со «Спартаком» осенью 1996 года, но в начале 1998-го разгоревшееся громкое дело, после долгого и абсолютно бесполезного разбирательства, стараниями наших футбольных властей было благополучно замято... Садырин отделался легко, фактически, «грозным порицанием», а бунтаря-форварда на полгода дисквалифицировали. Надо полагать, за слишком длинный язык...

    Вот, собственно, и всё. Из-за дисквалификации сорвалось подписание уже готового контракта Дмитриева с нижегородским «Локомотивом». Через полгода он играл в составе питерского «Динамо», судорожно пытавшегося удержаться от вылета из второй лиги в турнир КФК. Премьер-лига больше Дмитриева не видела...

    Потом были смоленский «Кристалл» и областной «Светогорец» с Казачёнком во главе... В начале 2002 года, отыграв ещё несколько игр за команду Казачёнка, Дмитриев решил, наконец, закончить свою долгую и неоднозначную карьеру, став тренером в питерском «Динамо».

    Каков же итог?

    С одной стороны, футболист поиграл заметно, временами — ярко. Призывался в первую сборную, в олимпийскую... Довелось ему поиграть в командах заметных, сильных. Да и три золотые медали, завоёванных с разными клубами на протяжении 13(!) лет, как и прочие многочисленные призы и трофеи в его коллекции, вроде, тоже указывают на класс игрока.

    И всё же, с кем бы ни приходилось общаться по поводу Дмитриева, все были вполне единодушны: несмотря на многочисленные свои регалии (а ведь он, пожалуй, один из самых титулованных футболистов в истории «Зенита»), отнюдь не полностью реализовался этот игрок, отнюдь не полностью... В первой сборной поиграл мало, не попав на чемпионат мира в 1986-м и так и не сыграв на чемпионате Европы в 1988-м. Из олимпийской сборной Бышовец его «отцепил» незадолго до начала триумфальной Олимпиады-88 в Сеуле, и медали Сергей не получил. Ни в одном своём клубе так толком, пожалуй, и не раскрылся. Да и забить мог бы куда поболее... Тот же упоминавшийся Протасов за то же время наколотил голов в несколько раз больше, из сборной просто не вылезал, играл за сильнейшие клубы СССР, рекорды там всякие-разные и проч... А у Сергея постоянно вылезали эти пресловутые «но», его слишком часто сопровождали проблемы и неудачи...

    Из «Зенита» он уходил дважды, и оба раза расставание сопровождалось некрасивым шумом. Но при этом Сергей всегда оставался своим, «зенитовским», за какой бы клуб он ни играл. И питерский болельщик, несмотря на исконное недоброжелательное отношение к игрокам, по тем или иным причинам покинувшим «Зенит», к Дмитриеву отрицательных эмоций, как правило, не проявлял.

    Он очень хотел прожить в футболе честно и искренне. Насколько это у него получилось — не мне судить, но подобное стремление, всё-таки, вызывает уважение.

    Всего за «Зенит» в периоды 1982–1988, 1995–1996 гг. Сергей Дмитриев сыграл 166 матчей, забил 53 гола (из них в высшей лиге СССР/России 139, 39).

    Чемпион СССР 1984 г. (в составе «Зенита»).

    Чемпион СССР 1991 г. (в составе ЦСКА).

    Чемпион России 1997 г. (в составе «Спартака»).

    Серебряный призёр СССР 1990 г. (в составе ЦСКА).

    Обладатель Кубка СССР 1991 г. (в составе ЦСКА), Кубка России 1997 г. (в составе «Спартака»).

    Финалист Кубка СССР 1984 г. (в составе «Зенита»), 1992 г. (в составе ЦСКА).

    Обладатель малой золотой (ЦСКА-89) и малой бронзовой («Зенит»-95) медалей (первая лига).

    Лучший бомбардир «Зенита» в сезоне 1988 г. (9 голов).

    За сборную СССР 6 матчей, 1 гол.

    За Олимпийскую сборную СССР 10 матчей, 2 гола.

    Дважды включался в число 33-х лучших (№ 2 — 1985, № 3 — 1986).

    За свою карьеру играл в составах 13 клубов в чемпионатах 7 государств: СССР, Испании, Австрии, Германии, Швейцарии, Израиля и России.
  • НеСлучайный
    0
    19.03.2004 в 03:10
    Да, DOGAN, пощадил ты Сергея! Аккуратненько так рассказал, без острых углов. Ну да, в День Рождения принято поздравлять...

    С Днём Рождения тебя, Сергей Дмитриев!

    БЧСD!
  • DIMAX
    0
    19.03.2004 в 05:19
    C Днем рождения Сергей! Всегда буду помнить его игру. Это не забывается!

    П.С. БЧС DOGAN
  • soulsisters
    0
    19.03.2004 в 11:15
    С днем рождения, Сергей!

    Твой золотой гол Металисту в 84 до сих пор перед глазами. Я как раз сидел на балконе за их воротами. Незабываемо!

    Успехов тебе и здоровья.
  • Hirurg
    0
    19.03.2004 в 11:33
    Поздравляю Сергея,с Юбилеем!

    Желаю главное здоровья,а остальное купит;)))
  • Klopik M
    0
    19.03.2004 в 11:57
    Сергея с днём рождения!

    Спасибо,Dogan
  • Алик Солунин
    0
    19.03.2004 в 12:47
    Поздравляю!

    Особенно мне запомнился пресловутый выездной матч с "Куусюси". По моему мнению, Сергей был в том матче единственным игроком "Зенита", бившимся от первой до последней минуты, даже когда практически вся команда уже не верила в благоприятный исход, он находил в себе силы для продолжения борьбы.
  • Flinter
    0
    19.03.2004 в 12:48
    Да уж, мягковато как-то :)

    Честно говоря, считал Дмитриева предателем с момента его "бегства". Умом понимаю, что ситуация тогда была такая, но сердцем не принимаю. А пассаж по поводу слива игры тогда совсем не к месту был.

    Вообще то поколение было весьма странным. Все, безусловно, талантливые, но так и не раскрывшиеся до конца. Кажется, 84-й год, даже не он, а последовавшие за ним неудачи (особенно Куусюси), просто надломили игроков. Ни у кого карьера не сложилась блестяще. Даже Саленко весьма невнятно покатался по Европе.
  • Flinter
    0
    19.03.2004 в 12:49
    Алик Солунин, не только я Куусюси недобрым словом помянул :)
  • Алик Солунин
    0
    19.03.2004 в 01:00
    Flinter, 8-)
  • mkur
    0
    19.03.2004 в 01:30
    Когда ПЖ в матче с Ротором выпустил Быстрова, вспомнилось как в середине 80-х ПФС частенько придерживал Дмитриева до 2 тайма и его выход на поле частенько помгал команде переломить игру. Даже ходила шутко, что только 2 команды могут позволить себе роскошь держать в запасе игрока сборной СССР - ДК и Зенит.

    Относительно же европейской карьеры Сергея, то году примерно в 94-м его призвали как спасателя в скромный испанский клуб "Херес", с треском вылетавшим из 2(может быть и из 1-го, но не уверен) дивизиона. Херес в тот сезон не вылетел, а Сергей забил за пол-сезона 5-6 мячей.

    С днем рождения, чемпион!

    DOGANу БЧС.
  • Khurudge
    0
    19.03.2004 в 02:44
    БЧС! Но "Сатурну" вроде Зазулин забил, головой замкнул прострел на дальней штанге.

    С днем рождения, Сергей!
  • khan
    0
    19.03.2004 в 04:02
    А у меня в памяти стоит первый гол киевлянам в 1984г. дома. Тогда мы выиграли 2:0. Во втором тайме Сергей вышел на замену, его вывели один на один, и он, вопреки логике, не сближаясь с вратарём, пробил издали... Второй гол забил Желудков.

    С днём рождения, Сергей.
  • инокентий
    0
    19.03.2004 в 04:38
    DOGAN, БЧС.

    khan, это когда был аншлаг на Кирова, а Блохина заменили?
  • Dogan
    0
    19.03.2004 в 05:29
    Khurudge, таки Дмитриев забил тогда!

    А гол Зазулина (очень красивый нырок на дальней штанге после подачи углового, когда Зуля фактически въехал на пузе вслед за мячом в ворота:) был в ворота Чкаловца за тур до того. Он был очень важен, конечно (Зенит победил тогда 1:0), но ещё не был определяющим. А «определил» именно гол Дмитриева в следующем, предпоследнем туре. Там был проход по левому флангу Зазулина, изящный (с падением:) прострел в центр, и там Дмитриев практически с одиннадцатиметровой отметки в одно касание переправил мяч в правый нижний угол.
  • khan
    0
    19.03.2004 в 05:53
    2инокентий.

    Аншлаг был. По поводу Блохина - не помню: я в том году только-только начал по-серьёзному смотреть футбол. До этого предпочитал хоккей.
1 2