ТТД Александра Горшкова (Торпедо-Металлург - Зенит)

Удивительное все-таки дело эмоции. Когда смотришь матч целиком, переживаешь - то восприятие отличается от того, что получается, когда матч с помощью кнопки Pause разбивается на отдельные отрезки. Садясь за подсчет, я был уверен, что мне придется изрядно попотеть: мне казалось, что Саша участвовал чуть ли не во всех игровых эпизодах. А получилось то, что получилось. Итак.

Выбил мяч (успешно/нет) - 1/2

Удары по воротам с игры (мимо/в игрока/пас вратарю/опасный удар)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' - После розыгрыша начального удара мяч был отправлен Горшкову - пас вперед Катульскому.

6' - Разыграл аут с Марешем.

8' - После подачи углового у ворот Зенита мяч попадает в штрафной площадке в Горшкова и отлетает к торметовцу - после паса опасный удар мимо ворот Иванова.

8' - Розыгрыш накоротке: Спивак - Горшков (поперек) - Спивак - Горшков (назад) - Мареш.

8' - Неудачная попытка подката в центре поля.

9' - Пас поперек Катульскому.

10' - После подачи углового Аршавиным - удар головой из пределов штрафной выше ворот.

12' - После удара от ворот ТМ - проиграл игру головой в центре поля.

13' - Обыграл ТРЕХ игроков ТМ - пас вперед Аршавину.

15' - Неудачный подкат в центре поля.

19' - Сыграл головой - неточный пас вперед.

20' - Дважды был обыгран.

23' - После удара от ворот Зенита не дотянулся до мяча после толчка в спину, но судья не свистнул.

25' - Пас вперед Радимову.

29' - Перехватил передачу, но сам сделал неточный пас вперед.

29' - Точный пас головой назад Катульскому.

30' - Фол: толкнул в спину в центре поля.

31' - Помешал принять мяч игроку ТМ после подачи углового у наших ворот - наш аут.

36' - После удара от ворот Зенита - проиграл игру внизу в центре поля.

36' - Отобрал мяч - пас вперед Аршавину

36' - После удара от ворот ТМ - проиграл игру головой в центре поля.

38' - Пас вперед Аршавину

39' - Удар с левой, метров с 25, низом, прямо в руки Филимонову.

40' - Пас назад Марешу.

42' - Выиграл игру головой - пас вперед Быстрову.

42' - Получил сзади по ногам - штрафной.

43' - Пас вперед Кержакову, тот получает по ногам - штрафной.

45' - Проиграл борьбу внизу в центре поля.

45+1' - Подобрал мяч в центре поля - пас поперек Радимову.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' - Участвовал в коллективном отборе мяча - аут ТМ.

48' - Удар головой с угла вратарской - мимо. Судья свистнул положение «вне игры».

50' - В центре поля не смог обыграть Тчуйсе.

51' - Обыграл игрока в центре поля - пас вперед Кержакову.

54' - Неточный пас вперед на выход Спиваку.

58' - После удара от ворот ТМ - проиграл игру головой в центре поля Бракомонте.

60' - Фол против Бракомонте - мяч у ТМ, поэтому свистка нет.

61' - Пас назад Марешу.

65' - Отобрал мяч и тут же потерял.

74' - Выбил мяч, но на торметовца.

75' - Неточный навесной пас вперед.

77' - После удара от ворот Зенита - проиграл игру головой.

78' - Пас вперед Аршавину

79' - Пас назад Марешу.

81' - Пас вперед Аршавину

81' - Проиграл борьбу вверху, нарушил правила.

83' - Неточный пас головой вперед.

84' - Проиграл игру головой в центре поля.

85' - Был обыгран.

90+1' - Потерял мяч в центре поля.

90+2' - Выбил мяч далеко вперед, в аут.

Краткий анализ.

Отыграл весь матч. Много двигался, перекрывая зоны. Большое количество брака наблюдалось у всей команды, и Саша – не исключение. Видимо тяжелое поле повлияло на низкое количество активных действий во втором тайме. По впечатлению, составленному сразу после матча, оценка - 6,5. После подробного «разбора полетов» - пожалуй, 6,0.