И снова о выездах.

Мда....Тема о ночной высадке Валеры, сколыхнула наши умы.

Предлагаю, что бы впредь не было таких инцидентов, необходимо разработать Закон Выюздюка!

Что бы больше не искать, кто прав, кто виноват.

В любом случае, ответственный (старший автобуса) должен быть! И с него весь спрос. Посадил 30 человек - привези обратно столько же!(Если случай не предусматривает проезда пассажира в один конец)

И дело каждого Старшего Автобуса проинструктировать пассажиров, как себя вести, как часто будут остановки, где можно будет поесть, и СКОЛЬКО ПИТЬ!

Я например, когда был старшим автобуса, предупредил, что бы в дорогу не брали пиво и вино. Лучше коньяк с лимоном. Меньше будет остановок!

Музыкой и светом регулировал разгул и отбой в автобусе. Раздавал тексты песен и мы пели их хором.Это к примеру.


Закон не формальный, но необходимый, имхо и весьма нужен.

И если, как в случае с Валерой, Старший не выполнил своих обязанностей, следующий раз его не назначать, и дернуть на деньги, что бы не повадно было.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    26.03.2004 в 10:39
    А тех кто не справился - привлекать к ответу здесь! По всей строгости.
  • julfy
    0
    26.03.2004 в 12:00
    Борисыч совершенно прав. Осталось только придумать механизмы контроля и ответственности.
  • Vоland
    0
    26.03.2004 в 12:18
    Любые законы без работающих механизмов запрета и наказания работать не будут. Никто из нас в частном порядке не в праве и не в силах привлечь к какой-либо ответственности организаторов выезда равно как запретить им эти выезды организовывать или к чему-либо обязать. (ну разве что в "неофициальном" порядке, но это уже совсем иное)

    Поэтому единственный выход, на мой взгляд, это просто не вписываться в незнакомые компании.
  • Merc London
    0
    26.03.2004 в 12:32
    Ездить за поезде надо:) И зад болеть не будет, и в туалет сходить можно, когда хочешь, и по городу погулять время есть и вероятность попадания в аварию практически сведена с нулю, и, в конце концов ,ни от кого не зависишь.
  • bambula
    0
    26.03.2004 в 01:47
    Merc London, а не случалось ли Вам, сэр, попадать в ситуации, когда пьяный, используя ж.д. терминологию, "в дрезину" товарисч срывает стоп-кран, все летят на пол, напитки проливаюцца, проводники с ментами, маты с фисдюлями и т.д?
  • plotnick
    0
    26.03.2004 в 02:09
    На мой взгляд, отвечать за человека должны его знакомые, друзья, те кто его вписал, кто за него поручился (прямо или косвенно). А без ручательства нечего и вписывать человека.
  • Merc London
    0
    26.03.2004 в 02:39
    to bambula По пьяни при мне стоп-кран никто не срывал. Один раз только сорвали, и то из-за того, что поезд вместо 30 минут по расписанию стоял всего 5, и народ в тапочках преспокойно закупал пиво, когда состав внезапно поехал.
  • julfy
    0
    26.03.2004 в 03:04
    В тапочках!! Какой ужас.
  • Vera
    0
    26.03.2004 в 03:14
    Боже мой, опять тапочки :(( Это просто наваждение какое-то!
  • Blackie
    0
    26.03.2004 в 03:30
    Образ "выездюк в тапочках" становится нарицательным :)
  • soulsisters
    0
    26.03.2004 в 03:46
    впишите первый пункт закона.

    1.Выездюку ЗАПРЕЩЕНО брать с собой тапочки.
  • klinsmann
    0
    26.03.2004 в 03:54
    А то всё пьянство, пьянство.........
  • klinsmann
    0
    26.03.2004 в 03:55
    Заметьте, не в ботинках на высокой подмётке, а в тапочках! Вот она культура поведения!
  • Merc London
    0
    26.03.2004 в 04:03
    Ну не в гриндерах же в 30-градасную жару по поезде расхаживать :))))))
  • raj
    0
    26.03.2004 в 05:07
    Прочитав многочисленные обвиняющие и защищающие посты, позволю себе сказать пару слов.

    1. Никто Валеру не вписывал, сообщение КСР не один день провисело на книге и там ничего не было сказано о рекомендациях и собеседованиях.Валера просто в последний момент решил ехать, у Виалли мест не было, а Батя просто позвонил Гансу со своей трубы, если бы Валера позвонил сам, ничего бы не изменилось.

    2. Организовывать пьющие или не пьющие автобусы -

    дело дело тех, кто за это берется. Я просто в "непьющем" не поеду, мне не интересно и не надо кичиться своей любовью к Зениту, на выезде люди предпочитают отдыхать, как кому нравится. А сначала выпивать с человеком, даже на халяву, хотя у Валеры был и литр водки, и коньяк, а потом гордиться типа я мэн, а он-пьянь, надавать ему в рожу и бросить в лесу, мда...

    3. Самый разумный выход в той ситуации, налить ещё стакан, другой, любой бы вырубился, проверено неоднократно.

    4. Имхо, организаторы выезда просто банально проспали момент, когда Валера ушел, а потом, задним числом они и их многочисленные защитники стали придумывать себе оправдания.

    На будущее предупреждайте, этот автобус пьющий, этот курящий, этот для блондинов с голубыми глазами. Каждый выберет себе по душе, а не выберет, будет пробивать свой вариант.

    Для непосвященных, вписка-это когда человек едет на выезд без денег, не претендуя на то, чтобы железно добраться туда и обратно, но если организаторы берут с человека деньги, или просто берут его с собой, значит они за него и перед ним отвечают, независимо от бать и беломоров, и в больницу с извинениями к Валере должны идти они, а не Батя и Беломор.

    Валера-поправляйся.

    На будущее надо назначать последний автобус и всем старшим иметь его номер телефона.
  • julfy
    0
    26.03.2004 в 05:37
    Судя по последним свидетельствам, дело вполне могло обстоять именно так, как в п. 4 у raj. Тогда это доказывает только то, что "организаторы" были не лучше пострадавшего + отягчающее обстоятельство ответственности. Тогда не фиг отмазываться. Так и скажите - забыли. А главный виновник тот же - культовое бухание. Бухайте на здоровье и будьте уверены, в "пьющих" (без меры) автобусах обязательно будет случаться что-нибудь подобное. И можно потом сколько угодно виноватить или жалеть кого угодно.

    Тема закрыта.
  • Hirurg
    0
    26.03.2004 в 09:12
    Про тапочки,когда мы ехали в бассе на сатурн,как раз Стрелок потерял один ботинок и всё время до Рамы был в тапочках,на одной ноге ботинок,а на другой ТАПОЧЕК;))

    Отсюда вывод;запретить на выезды брать ТАПОЧКИ,и проверять баулы,нет-ли в них этого не приятного аксесуара,а еже-ли есть,то отнимать и выкидывать;)))
  • Hascky
    0
    26.03.2004 в 10:41
    Борька тогда классно в Клину с грустью вопрошал "Кто мои ботинки выкинул???". К счастью ботинки нашлись, видимо поэтому и Стрелок не потерялся:) Хотя и я видел у кого-то из сокнижников фотографию с того же выезда, когда все на технической остановке стоят на снегу в ботинках, а один я в тапочках:)
  • макс седой
    0
    26.03.2004 в 11:08
    то Hirurg,как вариант отбирать обувь при входе в автобус,а ботинок обнаружили в Клину.
1 2