ИМХОлинка.

В футбол на поле играют две команды. Если нам забили, не надо в первую очередь искать виноватых игроков. Они сделали все, что от них зависело. Надо задуматься, что другая команда, тоже умеет играть в футбол, что тренерский штаб, сделал тоже какие-то выводы по первому тайму и предпринял ключевые моменты. И именно эти ключевые моменты, вынудили Зенитовцев совершать ошибки. Откуда был такой пожар в обороне? Судья способствовал? Почему, как команда начинает плохо играть, то сразу же виноват судья? Да, судья был некомпетентен в некоторых эпизодах, и ошибался, но на ход матча, не в пользу Зенита, они не влияли, скорее наоборот, снос Телепузика, он не заметил, а может, побоялся 12 игрока?!:)

Да и чего пенять на судью, если были допущены тактические ошибки?

ПЖ меняет фланговых игроков и выпускает Кинцла? Зачем?! ВНК на правом фланге, тем более в состоянии еще более усталом, чем ушедший Шава, уж точно не усилил фланг. Быстрова убрали….Фланг перестал работать. Пара-тройка «стеночек» не о чем и пожалуй, все в активе ВНК и Горшкова. А ведь их дело центр поля.

Да и на Быстрике висело два три игрока инопланетян, а стало быть он отвлекал достаточные силы соперника. Но ПЖ упростил задачу Сатурну, напортачив с заменами.

При счете (ох не к добру мы забили в первом тайме два безответных мяча) 2:0, при первом фееричном тайме, надо было бы сделать упор на центр и оборону. Соперник будет открываться, идти вперед большими силами и самое лучшее впереди, оставив фланги без изменений, выпустить Кинцла. Одного! И силы, сбереженные соперником в первом тайме, им бы не пригодились.

А мы пытались играть в тот же фееричный футбол (от которого мы своих «скакунов» в болото загнали), что и в первом тайме! Устали, спеклись, заменили игроков, которые ставили перед соперником не разрешимые задачи и имеем результат, который мы имеем - результативная ничья!

И еще, справедливости хочу добавить, на что надо всегда обращать внимание весной:

Пока у нас холодно и поля – не поля, а огороды, то играют игроки на физике. Подспудно игроки и мы под впечатлением того года, той игры, но на дворе весна, и игра весенняя, не дается, не получается разбежаться и сотворить комбинацию. Вся беда в том, что главное оружие Зенита завязло в болоте весенней распутицы.

Отсюда, и те, кто имеет больше амбиций, в кого больше вкачали денег, с кого в следствии этого больше спроса, тот сейчас на поле проявляет больше эмоций и не сдержанности и те, кто во главу угла ставит функциональные и технические приемы в игре, и те и другие уровнялись и имеют одинаковые шансы повлиять на результат.

Но с появлением хорошего газона, когда на первый план выйдет уже непосредственно игра, со всеми тренерскими задумками, тогда и можно будет сравнивать результаты всех клубов. А сейчас бодания физики и амбиций, денег и болота, скорости и усталости после первого тайма.
16 комментариев

• onik95
    0
    28.03.2004 в 11:42
    Борисыч,извини,но ведь Зенит изначально "скачущая" команда.

Эмоционально,но ведь в конце ЧР ох как не будет хватать именно этих ,лежащих на блюдечке с голубой каемочкой С)Бендер.
  • инокентий
    0
    28.03.2004 в 12:05
    Борисыч, всё правильно, элементарно не хватило сил. В начале второго тайма казалось, что Сатурн повержен и ... вот тут навалилась усталость. Дистанция была длинная, а побежали как на среднюю. "На зубах" сыграть не получилось. Те, кто кричат о провале обороны, пусть скажут, сколько было по нашим воротам ударов по воротам в первом тайме. Один полуудар головой и прорыв, который ликвидировал Лобов. Да и во втором до гола особо ничего не было. Голы вызваны потерей концентрации и ошибок из-за усталости. Больше виновата не защита, а снижение активности всей команды в последней трети матча. У Сатурна осталось больше сил и правильная тактика в конце. Те, кто смотрел игру по ТВ, слышали после первого гола нам, как Игнатьев кричал, чтоб забрасывали мяч длинными передачами вперёд. Он уловил, что его команда посвежее и выбрал простую, но эффективную тактику. Считаю, будет неправильно, если Вьештица будет переведён в дубль.

А вообще наши играли хорошо, а ляпы и нервозное

состояние обороны из-за нашей полузащиты.
  • Tim.Cat666
    0
    28.03.2004 в 03:30
    Согласен с тобой полностью, но, сядя в 8 ом секторе, человек 50 хором увидели трехметровый офсайд после которого мы пропустили гол, а грёбаный линейный, поднял флаг и опустил его сразу же. Простив нас за Спивака (уж лучше он дал бы красную), они наказали нас ничьей, падлы.
  • Old horserdish
    0
    28.03.2004 в 05:01
    Кстати о Мареше. Защитник Сатурна в борьбе за мяч на своей половине поле делает офигенную свечу на половину Зенита. Марек "аккуратно" сбрасывает его в сторону Павловича. В этот момент на 3-х игроков обороны приходится два сатурновца. Павлович принимает мяч на грудь и вторым касанием отправляет его за спину Вьештицы на Пусинери. Тому хватило и времени и пространства и мастерства.

Ну очень много ошибок сделано в обороне в этом матче. Причем элементарных. В эпизоде с первым голом две ошибки ПОДРЯД. Сначала два игрока не могут разобраться, что делать с мячом. Павлович находится у них за спиной. Мяч он у них выдёргивает из под ног и наносит удар. Иванов его отбивает. Вьештица пытается "аккуратно" вернуть его назад вратарю. НЕЛЬЗЯ так делать, хотя-бы потому, что в раме совсем еще молодой парень. А если еще вспомнить эпизод, призошедший за минуту до этого. Вьещтица не успевает перекрыть Бастию и цепляет того за ногу в штрафной (imho) Защитник ЛИШЕН права на элементарную ошибку. Таков жестокий закон игры. Ему надо следовать.

В силу некоторых причин начало сезона смотрю только по РТР. Следовательно, Зенит этого сезона вижу впервые, да и то только второй тайм. Первое впечатление - очень хороши Аршавин, Спивак, Быстров. Хорош Кержаков. Радимов пока никакой. Игра в целом смотрится. Зенит и сейчас в состоянии порвать любого, только не надо делать детских ошибок. Все у вас будет зашибись. Удачи.
  • raj
    0
    28.03.2004 в 09:44
    Согласен, плохие поля мешают нашему стилю игры, но, опять, почему, не потратив обещанные 4 лим. на селекцию, на сэкономленные деньги, не купить нормальный газон, где то читал, что газон Локо им обошелся порядка 800 тыс. Я знаю, что стадион не принадлежит БД, но команда на нем играет их, сколько очков мы еще потеряем до ЧЕ?

Кстати, Борисыч, на днях напишу краткую историю создания Гимна.
  • Борисыч
    0
    28.03.2004 в 10:04
    raj, было бы здорово!

А так же авторов текста попросить немного его подправить. Много там ляп, если откровенно.:)))

1. По поводу второго гола...

- вне игры стопудовый, с 8-го сектора как на ладони! Линейный - падла махнул флажком и спрятал,- наверное вспомнил что-то..........

2. По заменам мое ИМХО - Кинцла надо было гораздо рашьше выпустить вместо Кержа, Шаву в центр, Горшкова опорным. (4-5-1) - продержались бы...
  • plotnick
    0
    29.03.2004 в 03:41
    Sasa,

Не было там офсайда. Игрок на одной линии был с Марешем во время паса. Так что, не в офсайде дело. А вот пендаль в наши ворота был, хорошо, что не дали.

Согласен с Борисычем, кое в чем. Но победный счет можно было удержать и на фоне усталости. Всего лишь нужно было оттянуть побольше сил в оборону. А так... Наблюдаю эпизод - Лобов из выгодной позиции мажет по воротоам Сатурна. А что он там вообще делал? Он же не форвард, он защитник. И это в то время, как команда ведет 2:0. Мареш тоже регулярно убегал в атаку. Ну куда еще-то? Гол забил, ведем 2:0, поработай в обороне, а то и гол забитый не спасет. Ведь играл же Зенит в конце прошлого сезона именно так, рационально, держа мяч, не давая сопренику играть и сравнивать счет, не давая развернуться на своей половине поля.

Короче, мой вердит таков - переатаковали. Все хорошо в меру. Надеюсь, что соответствующие выводы будут сделаны.