Адекватное обсуждение игры

Прошу прощения, за то что зашёл на ваш гэст. То что вчера творилось на нашем, словами не передать. Куча отмороженных фанов Зенита засирала весь гэст, его обитателей, город Раменское, команду Сатурн, превознося при этом Питер и Зенит до заоблачных высот. Не оч приятно было. Но были там и нормальные болелы. Им респект.


По игре: В первом тайме играл Зенит, играл оч хорошо. Шансов у нас, я думаю не было. Но полсе перерыва с Вамшей командой что то случилось, и играл Сатурн. На мой взгляд, ничья это самый справедливый итог матча, при чем надо отметить что и у Сатурна и у Зенита были моменты вырвать 3 очка. У Сатурна в концовке Пусинери промазал, а у Вас Кинцл по-моему.

Я не был на стадионе, а смотрел трансляцию. Болеле вы конечно классно. Молодци, так держать.

Судя по всему наши болельщики не ломали кресла (если они там ваще были), не дерзили, не хамили, вобщем вели себя достойно. Поэтому прошу Вас БОЛЕЛЬЩИКИ Зенита, если приедете к нам ведите себя тоже нормально. Пока. Удачи Вам и Вашей команде, во всех матчах, кроме матчей с Сатурном!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Leech-spb
    0
    28.03.2004 в 04:07
    Конечно осадок после игры остался не самый хороший. Во-первых огорчил сам рзультат, хотя в принципе по игре он закономерен - ИМХО. Во-вторых, меня очень сильно удивило и огорчило поведение "фанатов" Зенита на 5-ом секторе. Как раз где и расположилась группа болельщиков Сатурна. Удивило то, что вместо того, чтоб поддерживать свою команду(Зенит) они пытались скандировать "Сатурн-га*но". Было это очень неприятно, особенно находиться среди них. Не понимаю тогда вообще ходить на стадион, если там и игру не смотреть и команду не поддерживать, а просто нагло показывать факи и выкрикивать нецензурные реплики в адрес болельщиков Сатурна.

    Мы же живем в культурной столице! Зачем же тратить свои силы на это безобразие, лучше их потратить на поддержку Зенита, которой именно во втором тайме было недостаточно.(Все вышеперечисленное - ИМХО)

    Что же касается самой игры - конечно было совершенно 2 разных тайма. В первом конечно же впереди был Зенит. Ну а во втором случилось что то странное... Игроки расслабились, неоепая ошибка Милана, ну и от этого повилась какая то неуверенность и разлад в наших действиях. Результат всего этого на табло...
  • седьмой
    0
    28.03.2004 в 05:04
    Возникает вопрос:Если Сатурн-г***но,а Зенит не смог его обыграть(причем на своем поле),то чтоже тогда Зенит?

    ЗЫ:Уважать соперника-уважать себя.
  • Leech-spb
    0
    28.03.2004 в 05:10
    2седьмой согласен.

    Стыдно за таких болел.
  • Чук
    0
    28.03.2004 в 05:13
    К сожалению, на волне роста популярности футбола в городе на стадион потянулись скинхэды, гопники и просто какие-то совершенно безбашенные отморозки. Жаль. Я вспоминаю ещё старые добрые времена на Кирова. Тоже, конечно, кто-то (например, я по молодости) орал "Спартак (ЦСКА, Торпедо и т.д.) параша...", но всё-таки уважение было к соперникам, к соседям по трибуне, к стадиону и, в конце концов, к самим себе.
  • Jeeves
    0
    28.03.2004 в 07:15
    2 leech etc.

    Здесь изменить по серьезному что-либо к сожалению нельзя... Все-это закономерный итог всеобщей американизации-быдловизации.Если раньше на Кирова почти не было слышно мата,то сейчас всем стадионом скандируют 3-2-разы :-)) А культурная столица - это те поколения, которые еще жили в Союзе. Немного от нее осталось. Что ожидать от тех подростков кто самодовольно сидит в общ транспорте в присутствии стоящих старушек, бьет бутылки об асфальт (наше питерское :-))) и позволяет себе кричать матом не обращая внимания на присутствующих? Не знаю
  • Пимлико
    0
    28.03.2004 в 07:35
    Болельщики бывают разные :))чёрные, белые, красные :)))...перефразируя всем известную песню

    Часть 1: Горячие эстонские парни :)))

    Перед матчем, я по-обычаю, защёл в одну из близлежащих кафешек немного "разогреться" :)) где познакомился с эстонскими болельщиками из Силумяэ или чего-то подобного, прибывшими в количестве 15 человек на стадион на своём автобусе, который им выделяют БЕСПЛАТНО на работе для выезда на некоторые матчи Зенита. Возраст их составлял от примерно от 12 до 60, некоторые родились в Лен области. Работают на карьере, зарабатывают неплохо, и время от времени в разных сочетаниях посещают домашние матчи Зенита, некоторые играют в футбол по 3 эстонской лиге и любителями. ИМХО половина ехала поболеть, половина скоротать досуг и скорее просто от скуки развлечься в Питере. Билеты на 11 сектор, 16 ряд, 40-какие-то. При выходе из кафе четыре болельщика были уже слишком разогреты и пока я шёл с ними на стадион, этих четырёх потеряли :)) Не знаю к чему привели поиски отставших горячих эстонских парней, так как сам пошёл на стадион (шёл 4 час), расстались мы у первого кардона. Перед этим некоторые купили сувениры: кепки, розы...планировали ещё покупать програмку и СЭкс...я оставшихся сфотографировал на их разные фотики и пожелал удачи в поисках товарищей и просмотра матча...пожелали друг-другу победы Зенита...ИМХО болельщики были абсолютно адекватные, миролюбивые, можно сказать застенчивые :)) приятно было с ними общаться на разные околофутбольные темы, рассказал им о Зенитовском кафе в центре Таллинна (пишу на советский манер), они собирались посетить его :))) Их поведение на трибуне не имел возможности отследить :)))

    Часть 2: Планета (семья) ОфСайт

    По болению на стадионе распространяться не буду, лучше меня напишут другие, хотя наша грядка ни на секунду не умолкала (а барабаны и в самом деле зажигали слабее матча с Ротором)...остановлюсь на другом моменте...после матча пошли в кафе, где отметили ДР DIMAX-а :))) Ещё раз кстати его поздравляю :))) правда я сбежал по-раньше, спешил на электричку...ОфСайт сближает и всё такое :))) Это так сказать второй вид болельщиков, присутствующих на Сатурне :)

    Часть 3: Болельщики???

    В электричке ехали всеволожские фаны с матча...человек 30, почти все пьяная молодёжь, включая девушек...один, увидев розу подсел ко мне...стал хвастать своими "успехами": по его словам он болеет за Интер, даже ездил на его матчи в Моркву, но мол здесь приходится болеть за Зенит. Кумиры больщики Миллуолла, рабочей английской команды...мол они самые-самые...нож в грудину засунуть, как два пальца об асфальт :(( нам мол до них далеко, есть на кого равняться :(((... вспомнил кубковый матч в Липецке (думаю многие помнят), где он участвовал, по его словам, в погроме стадиона...цитирую дословно "Мы там местных болеть учили...почти всех со стадиона повыгоняли"..."планируем акцию устрашения в Перми, теперь Амкар поучить болению...поедем их стадион громить...чтоб новички знали нас, какие мы крутые"...далее после небольшой нормальной дискуссии об игре Интера в этом году, он ушёл к своим...которые во время дороги, по-обычаю, разбили несколько бутылок из под пива, двое подрались между собой, всю дорогу орали песни под гитару, вели себя вполне адекватно, ни к кому не приставали...народ правда при входе в вагон их шарахался и спешно переходил в другие...

    Вот такие три простые истории, как говорится каждая имеет место быть практически регулярно, кому-что...

    ЗЫ: Пусинери три два раз : ((((

    ЗЗЫ: не понятно как ничья может быть справедливым исходом при таком "арбитре"

    :((((

    ЗЗЗЫ: Амкар лучше бы Вам подготовиться :((((

    ЗЗЗЗЫ: DIMAX с ДР! :)))))))))
  • Жизнь
    0
    28.03.2004 в 07:46
    2Acid Burn, мне очень понравилось в вашем городе, мне очень понравилось на вашем стадионе, я в прошлом сезоне с удовольствием смотрела практически все домашние игры "Сатурна" и, попав, в Раменское, поспешила в реале увидеть человека, играющего "Пчелу" на трубе - уж больно он меня лично радовал.

    Но, согласитесь, питерских болельщиков несколько больше, на стадионе у нас пошумнее, да и на трибунах публика весьма разношерстная собирается, увы. А потому, вроде как и стыдно за своих, а с другой стороны - да какие они "свои"? Просто модно у нас на футбол нынче ходить.

    Не сомневаюсь, что не случись того позорного побоища в Раменском, - мы бы еще устроили друг другу овации, как было, например, в Лужниках на Кубке России. А потому - не судите о культурной столице по тем, кто сидел вокруг вас. Стада, как известно, без паршивых овец не обходятся. Чем больше стадо, тем больше паршивых :)

    ЗЫ: Сокнижники, простите за "стадо"! Это я для красного словца :))) Мы, безусловно, не имеем никакого отношения ни к парно, ни к непарнокопытным :))))
  • MTR_alex
    0
    28.03.2004 в 09:37
    Пимлико, а где в центре Таллинна зенитовское кафе? Просвети.
  • Hirurg
    0
    28.03.2004 в 09:45
    По поводу,что игра была равная согласен,а вот что наши болелы поломали кресла у вас на стадио,в корне не согласен,т.к.сам был в Раме и своими глазами усё видел!Не хочу заново разводить бодягу,это усё было перетёрто ещё в прошлом году,лень в архивах копатся и кидатся ссылкай!

    ЗЫ.А по повду,что разные пионЭры срут на чужих гестах,так в семье не без урода;(
  • зануда
    0
    28.03.2004 в 10:04
    "...раньше на Кирова почти не было слышно мата." Гы-ы.

    Следует признать, что зенитовские пионеры - самые вонючие. Никто не гадит на чужих гестах так активно, как они. Увы, много дерьма прилипло к команде.

    Способ борьбы с ними один - активнее модерить.
  • Acid Burn
    0
    29.03.2004 в 12:24
    Сейчас я вижу, что в Питере есть нормальные болелы. А не те которые засрали наш гэст. Ребята если бы все болельщики были такие как вы то проблемы хулиганства на наших стадионах просто не существовало бы!

    Я уверен, что если вы приедете к нам в Раменское, то после и во время игры мы с вами устроим друг другу овации. Если конечно, отмороженные не будут вандализмом заниматься.

    Я тут вспомнил, что когда Сатурн играл первый сезон в Вышке, и когда приехал к нам в гости Зенит, приехало оч много фонов. Я очень испугался этого, думал что они начнут заниматься вандализмом, хулиганить и т.д. Но этого ничего не произошло, даже напротив после игры, когда выходили со стадиона болельщики центральных трибун, наши фаны с вашими апплодировали друг другу. Это удивило меня, и заставило по другому смотреть на Зенит и его болельщиков, с тех пор я слежу за выступлениями вашей команды, и симпотезирую ей. Но после прошлогоднего инцидента, меня отталкнуло от вашей команды. Буду надеяться что в этом году всё будет по другому. И мы с вами будем тепло приветствовать друг друг.
  • Пимлико
    0
    29.03.2004 в 07:21
    MTR_alex, я в пылу эмоций ошибся с формулировкой...кафе просто футбольное, но хозяин болеет за Зенит и внутри много Зенитовской атрибутики...гостям из Эстонии примерно так и рассказал...БЧС, что поправил :))
  • Acid Burn
    0
    28.03.2004 в 03:52
    Прошу прощения, за то что зашёл на ваш гэст. То что вчера творилось на нашем, словами не передать. Куча отмороженных фанов Зенита засирала весь гэст, его обитателей, город Раменское, команду Сатурн, превознося при этом Питер и Зенит до заоблачных высот. Не оч приятно было. Но были там и нормальные болелы. Им респект.

    По игре: В первом тайме играл Зенит, играл оч хорошо. Шансов у нас, я думаю не было. Но полсе перерыва с Вамшей командой что то случилось, и играл Сатурн. На мой взгляд, ничья это самый справедливый итог матча, при чем надо отметить что и у Сатурна и у Зенита были моменты вырвать 3 очка. У Сатурна в концовке Пусинери промазал, а у Вас Кинцл по-моему.

    Я не был на стадионе, а смотрел трансляцию. Болеле вы конечно классно. Молодци, так держать.

    Судя по всему наши болельщики не ломали кресла (если они там ваще были), не дерзили, не хамили, вобщем вели себя достойно. Поэтому прошу Вас БОЛЕЛЬЩИКИ Зенита, если приедете к нам ведите себя тоже нормально. Пока. Удачи Вам и Вашей команде, во всех матчах, кроме матчей с Сатурном!