Новый газон...но не у нас :((

И очень жалко, что не у нас!


https://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4459282&s=216
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    02.04.2004 в 01:41
    Честно говоря, весьма и весьма интересно как они за один (!) день и уложат газон и подготовят его к игре. Помнится Локо свой менял несколько недель и даже игру с КС переносил, чтобы успеть все толком сделать. А тут за один день... Очевидно что ничего с грунтом делать не будут, а значит все новая трава легко может разъехаться после пары игр. А уж про неровное поле и говорить не приходится.
  • peter
    0
    02.04.2004 в 01:47
    Зато какое название!

    :)
  • Klopik M
    0
    02.04.2004 в 01:54
    С первым апреля!

    может хватит уже, а?...
  • Стон
    0
    02.04.2004 в 01:57
    Да, название чудесное. Так и хочется еще и игроков ТМ на бромантан проверить. С чего-то они на траву перешли:)
  • soulsisters
    0
    02.04.2004 в 01:59
    Секретная аудиокассета

    Прошедшему Дню Смеха посвящается...

    - Здравствуй, дорогой диктофончик. Сегодня я в костюме Штирлица, и это не случайно! Нам с тобой представился уникальный шанс познакомиться с ситуацией в сборной России по футболу, так сказать, изнутри. Отсюда должно быть хорошо слышно…

    (…запись прерывается…)

    - Ну что, бойцы – с кем забиться на двадцать шелобанов, что не проиграем сегодня?

    - Почему это? Вы в нас не верите, коуч?

    - Да не, я-то верю. Но – болгарам за победу премиальные дают. А вам – Вадим, молчи! – нет. Неужто упустите случай подгадить братьям-славянам?

    - Лучше б мы с Украиной играли… Ненавижу, блин, хохлов.

    - В Москву вернешься – Хохлову расскажешь, ха-ха. Не, правда, Сычев – в кого ты такой? Маленький, а злобный. Не кормили они тебя в Киеве, что ли?

    - Георгий Александрович, а ему сало есть религия не позволяла!

    - Какая еще религия? Сычев, ты что, муслим? Так, где наш татарин? Спи, Ринат, спи – еще не прилетели. Шаронов! Что у вас там с этим?

    - Да я не татарин вовсе…

    - Ага, рассказывай. Может, и Бояринцев – не татарин? Ты из Казани ведь, ась?

    - Вы еще скажите, что в ЦСКА солдаты играют, а в Динамо - менты.

    Дружный смех, местами - в отличие от сборной прошлого созыва, немногочисленными - переходящий в ржание.

    - И чего мы в эту Болгарию летим. Нет, чтоб поездом поехать. Я вот люблю поездами ездить. И когда другие ездят – тоже люблю.

    - А я бы – на мотоцикле… Эх, в дубле премиальных не платят. И в сборной, оказывается, тоже. А вот ты, Босс, знаешь, сколько щас бензин стоит?

    - Бензин? Не, не знаю, у меня по железной дороге проезд бесплатный.

    - Про бензин – это теперь у Гусева спрашивать надо, ха-ха.

    - Здравствуйте, сегодня я в костюме парашютиста, и это не случайно!

    - Едрен батон, журналисты в штабе! Тьфу, блин, ты-то как сюда пролез? Тебя ж давно из пресс-атташе выгнали. Освободи салон, дорогой – у нас секретное совещание. Вадим, проводи господина комментатора к выходу.

    - Давай, бл…, шевели корягами, пи… космополитичный!

    - Вадим, тебе известно слово "космополитичный"?

    - А ху…?

    - Как прекрасна София с высоты птичьего полета, господа телезрители!

    - Игнашевич, вынос. Ай, молодца – чтоб ты так пенальти бил, ха-ха.

    Звук захлопнутой двери.

    - Не, пацаны, все бы вам ныть. Премиальные, бензин… Между тем, РФС о вас заботится. От Уэльса отмазали.

    - Х.. им!

    - Точно. Опять же, форму новую справили. Ценить надо.

    - Да, форму! Стыдоба. Номера – отстой. У Овчинникова, вон, выключатель на пузе. А у меня – пауза!

    - А чего? Даже неплохо. Стоит – вкл, упал – выкл. Все нормально, ха-ха.

    - Сыч, хошь, поменяемся?

    - Саша, отставить самодеятельность. Ты – наше секретное оружие. Выйдешь во втором тайме, свеженьким, когда болгары устанут бить Дмитрия по ногам.

    Кто-то затягивает "Широка страна Болгария"…

    - Да че там Болгария – был я там. Ничего особенного. Хотя девки сочные, ух! Во! И во! А когда…

    - На себе не показывай, примета плохая…

    - Да ничего, я не суеверный. Алло, Костик! Да, привет, хорошо. Сам-то как? Ну, молодцом. Короче, сегодня вечером буду – давай, как всегда. Конечно, везу, два литра. Девок подгоняй, ага. Ну, давай.

    - Каких еще девок? Чтоб никаких девок перед матчем!

    - Ну, можно и без девок. С Костей посидим.

    - Да вы че, совсем страх потеряли, желудки? Все, я щас буду зверствовать. Вечером – тренировка!!! Тренажерный зал, кросс десять километров! Персонально: Евсеев – занятия с логопедом, Радимов – работа у станка, Булыкин и Игнашевич – спарринг, двенадцать раундов! Да шучу, шучу – ишь, всполошились… Веселый я сегодня.

    Слышен облегченный выдох двух десятков человек.

    - Дима, побегаешь завтра?

    - Курица не птица, Болгария не заграница. Спарта – не Спартак, и не игра – а товарняк. Чего напрягаться?

    - Ну, это - игровая практика, все дела. Сергей, тебя тоже касается.

    - Да с кем? Вот если б Германия какая. А еще лучше – Англия, вот я бы тогда…

    - Щас, Англия. Знаешь, сколько они бабок просят? Да и облажаться можно – не ровен час.

    - Угу, вот я и смотрю – соперники-то как на подбор. Вы бы еще с женской сборной Японии по биатлону сыграли. А то без побед неудобно.

    - Так, ну вы допросились. Как приземлимся, от трапа до гостиницы – бегом с вещами. Все, отбой.

    Слышен огорченный выдох двух десятков человек, ничем, впрочем, не отличающийся от облегченного.

    - Слышь, молодой, сгоняй к стюардессам за колой!

    - Да кто молодой! Нашли молодого – да я в Японии бутсы топтал! Кержаков, подтверди!

    - Цыть, мелюзга. Принесите дедушке прохладительного.

    - Вот и я говорю, обнаглели духи – ветеранов не уважают.

    - Да кто дух! Ты сам где был, когда мы узкоглазым сознание расширяли? Семшов, подтверди – зря тебя, что ли, в сборную позвали?

    - Позвали – значит, заслужил.

    - Знаем мы, как ты в прошлый раз заслужил…

    - Дедушка, блин. Да тебя на дембель с оркестром и членами правительства провожали. Машину подарили. А ты не ушел. Карпин ведь обиделся как раз после этого – ему-то даже "Запорожца" вшивого не дали.

    - Быстро, говорю! О, реактивный какой. Как звать?

    - Вова. А правда, что вы самого Гуллита держали?

    - За что я его только не держал… Руки помыл потом, конечно.

    - Ой, а автограф можно?

    - Молодца, новичок. Так служить! Завтра замолвлю за тебя словечко.

    (…запись прерывается…)

    - Так, все, до матча десять минут. Основа, ко мне. Семшов, тебя тоже касается. Хм. Приведите его в чувство кто-нибудь.

    - Щас искусственное дыхание сделаем, я умею…

    - Владик, отставить эти гнусности – он аж в себя пришел. Слушаем сюда. Вадим, к тебе обращаюсь.

    - Ху… надо?

    - Вадим, болгары по-нашему понимают. Ты аккуратнее. Может случиться международный скандал.

    - Да ну нах… Еб… я этих болгар.

    - Вадим, ты меня знаешь. Откроешь рот не по делу – травмирую. Лось, а ты чего не разминаешься?

    - Да ну, болгары. Я их одной ногой обыграю.

    - Ты еще скажи – пяткой, диспетчер. Десять отжиманий и три круга по стадиону, время пошло…

    - Фига себе, заявочки!

    - Да ты с кем споришь? Я – тренер года!

    - Угу, где б ты был без моих голов, тренер года… Одной головы даже.

    - И без меня, бл… Во-во, еб… Где-где? В пи…!

    - Вадим, доктор снабдил меня всем необходимым. Вот пластырь, вот суровые нитки. Шутки кончились. Кивни, если понял. Хорошо. У нас тут что, бунт? На губу захотели?

    - Але, че ты босса включаешь, не в Динамо уже!

    Слышен скрип вытягиваемой из ножен шашки.

    - Подарили на свою голову… Ладно, тренер, забудем былые обиды. Установку-то давать будете?

    Слышен звон стаканов.

    - Что это?

    - Установка. Вы же такой как будто Василь Иваныч, только без усов и картошки у нас не было.

    - Усы у вас были, мозгов не было. Ну да, ровно одиннадцать. А где я?

    Слышен шорох доставаемой из рукава бутылки. Судя по звуку – литр.

    - А вы – вот!

    - Ой, хитер, Владик – умеешь подход найти. Но в основе все равно не выйдешь – я в завязке до Португалии. Ладно, смотрите сюда…

    Слышен продолжительный звон стаканов и бульканье. Зычный голос тренера вносит коррективы.

    - Сычев, колбаской осади… Солома, не части – перегоришь. Ролан, куда в тебя лезет - ты ж не лошадь!

    - Жалко, Семака нет – у него всегда "Пепси" с собой было.

    - А у Газзаева – сигареты…

    - А у Олег Иваныча вообще все было. Вот здоровье у человека – только в прошлом году сломался. Мне бы так.

    - Короче, сынки. Пуля – дура, мяч тоже круглый. Так победим.

    Доносятся отдаленные звуки гимна Советского Союза.

    - Че спим, оглоеды? Бегом на построение! И последнее. Нас судит рефери из Португалии. Страна у них маленькая – можем не сомневаться, что он своим все расскажет. Так что я хочу, чтобы вы создали о себе правильное впечатление.

    (…запись прерывается…)

    - Так, все сюда! Когда я говорил о португальском судье – я не имел в виду, что надо насмерть валить соперника при каждом удобном случае. Леша, Смертин! Может, тебе форма не нравится? Черный цвет и капюшон больше подойдут? Ты косу в раздевалке не забыл?

    - А че я, это Евсеев из стенки выбежал!

    - Вадим, зачем ты выбежал из стенки? А, ну да. Алексей, он не виноват. Противник применил военную хитрость – показал Вадиму телекамеру. Сработал рефлекс.

    - А Смертин не человек, у Смертина, значит, рефлексов нет…

    - Да ладно вам, Георгий Александрович. Это еще Юрца Ковтуна нету. Зато бояться будут.

    - Бояться они и так будут, Виктор. Ты в зеркало давно смотрелся? И не надо, зачем лишний стресс. Смертин, улыбнись. Лоськов, посмотри исподлобья. Булыкин, хук справа. Хорошо… Шаронов, замени Онопко. Во-о-от. Нам не нужна грубость – мы сильны сами по себе! Ну и игрой, конечно. Что такое, Дима?

    - Замените меня, Георгий Саныч, от греха. Зачем вы мне одиннадцатый номер дали? Болгары смеются и в пузо мне при стандартах тыкают.

    - Ну а ты чего?

    - А чего я, я останавливаюсь.

    - Дмитрий, подстрахуй товарища. Как остановится – дай ему под дых, у тебя опыт есть, ха-ха.

    - Да, вам смешно! А они всем, чем дотянутся, тыкают. А я же невысокий. А у них вон какие дылды есть. Замените от греха, говорю…

    - Ладно, уломал. Саша, брось ручку и выходи, Пушкин ты наш непризнанный. Но запомни – пас партнеру можно отдавать не только в сорока метрах от ворот. Но и ближе. Гусев!

    - Я снова здесь, и сегодня я в костюме жертвы сталинских репрессий! И это не случайно…

    - Опять он. Очисти помещение, любезный. Булыкин, Игнашевич – обеспечьте, Евсеев – озвучь. Я при гастуке, мне совестно.

    - Съе… отсюда нах…, пиз… телевизионный!

    - И как всегда экспрессивен Вадим Евсеев! Что ж, до свидания, дорогие наши футболисты!

    - Нах…, я бл… кому сказал!

    - Берегите себя, ребята!

    - Так, насилу избавились. Гусев, блин!

    - А, че?

    - Хомут через плечо! Ха-ха, да я в ударе. Заменись, говорю. Быстров поиграет. Быстров, за бутсами и переодеваться. Да за своими бутсами, а не за Онопкиными! Зашугали мальца, ироды. Игнашевич, держишь Горбатого!

    - Кого?

    - Я сказал, Горбатого! Да у него на спине написано. Что, по-английски не рубишь? Девятку, блин, держи. Дима, переведи ему, что ли – ты у нас полиглот.

    - Говорит, Бербатова держи.

    - А, девятого… А как?

    - Крепко! Как жену свою в первую брачную ночь держал!

    (…запись прерывается…)

    - Нда. Ну, кто ж знал, что у него такие вкусы… Короче, в этом году опять выиграть не вышло.

    - А скажут… Скажут! Что мы не проигрываем под вашим и Колоскова чутким руководством!

    - А знаете, почему мы не победили?

    - Потому что кто-то облажался в защите и пенальти бить не умеет?

    - Нет, Дмитрий. Потому что кто-то все же пошел по бабам и водки был только литр. К следующему товарняку подготовимся серьезнее – у меня еще много идей. Вот, смотрите…

    Слышен звон стаканов.

    (…запись обрывается…)

    Оригинал можно прочитать тут https://www.livejournal.com/users/shumiloff/112805.html#cutid1
  • Лева
    0
    02.04.2004 в 02:17
    В стиле "Крокодил" 1966.
  • Lee Djones
    0
    02.04.2004 в 02:19
    Хех... Давно собираюсь "Войну и мир" выложить, да, видимо, объём маловат...
  • Стон
    0
    02.04.2004 в 02:22
    Ник Ник

    Спасибо, разулыбал.
  • Jeeves
    0
    02.04.2004 в 04:39
    отлично!!! :-)))
  • Tim21
    0
    02.04.2004 в 01:31
    И очень жалко, что не у нас!

    https://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4459282&s=216
  • soulsisters
    0
    02.04.2004 в 01:59
    Секретная аудиокассета

    Прошедшему Дню Смеха посвящается...

    - Здравствуй, дорогой диктофончик. Сегодня я в костюме Штирлица, и это не случайно! Нам с тобой представился уникальный шанс познакомиться с ситуацией в сборной России по футболу, так сказать, изнутри. Отсюда должно быть хорошо слышно…

    (…запись прерывается…)

    - Ну что, бойцы – с кем забиться на двадцать шелобанов, что не проиграем сегодня?

    - Почему это? Вы в нас не верите, коуч?

    - Да не, я-то верю. Но – болгарам за победу премиальные дают. А вам – Вадим, молчи! – нет. Неужто упустите случай подгадить братьям-славянам?

    - Лучше б мы с Украиной играли… Ненавижу, блин, хохлов.

    - В Москву вернешься – Хохлову расскажешь, ха-ха. Не, правда, Сычев – в кого ты такой? Маленький, а злобный. Не кормили они тебя в Киеве, что ли?

    - Георгий Александрович, а ему сало есть религия не позволяла!

    - Какая еще религия? Сычев, ты что, муслим? Так, где наш татарин? Спи, Ринат, спи – еще не прилетели. Шаронов! Что у вас там с этим?

    - Да я не татарин вовсе…

    - Ага, рассказывай. Может, и Бояринцев – не татарин? Ты из Казани ведь, ась?

    - Вы еще скажите, что в ЦСКА солдаты играют, а в Динамо - менты.

    Дружный смех, местами - в отличие от сборной прошлого созыва, немногочисленными - переходящий в ржание.

    - И чего мы в эту Болгарию летим. Нет, чтоб поездом поехать. Я вот люблю поездами ездить. И когда другие ездят – тоже люблю.

    - А я бы – на мотоцикле… Эх, в дубле премиальных не платят. И в сборной, оказывается, тоже. А вот ты, Босс, знаешь, сколько щас бензин стоит?

    - Бензин? Не, не знаю, у меня по железной дороге проезд бесплатный.

    - Про бензин – это теперь у Гусева спрашивать надо, ха-ха.

    - Здравствуйте, сегодня я в костюме парашютиста, и это не случайно!

    - Едрен батон, журналисты в штабе! Тьфу, блин, ты-то как сюда пролез? Тебя ж давно из пресс-атташе выгнали. Освободи салон, дорогой – у нас секретное совещание. Вадим, проводи господина комментатора к выходу.

    - Давай, бл…, шевели корягами, пи… космополитичный!

    - Вадим, тебе известно слово "космополитичный"?

    - А ху…?

    - Как прекрасна София с высоты птичьего полета, господа телезрители!

    - Игнашевич, вынос. Ай, молодца – чтоб ты так пенальти бил, ха-ха.

    Звук захлопнутой двери.

    - Не, пацаны, все бы вам ныть. Премиальные, бензин… Между тем, РФС о вас заботится. От Уэльса отмазали.

    - Х.. им!

    - Точно. Опять же, форму новую справили. Ценить надо.

    - Да, форму! Стыдоба. Номера – отстой. У Овчинникова, вон, выключатель на пузе. А у меня – пауза!

    - А чего? Даже неплохо. Стоит – вкл, упал – выкл. Все нормально, ха-ха.

    - Сыч, хошь, поменяемся?

    - Саша, отставить самодеятельность. Ты – наше секретное оружие. Выйдешь во втором тайме, свеженьким, когда болгары устанут бить Дмитрия по ногам.

    Кто-то затягивает "Широка страна Болгария"…

    - Да че там Болгария – был я там. Ничего особенного. Хотя девки сочные, ух! Во! И во! А когда…

    - На себе не показывай, примета плохая…

    - Да ничего, я не суеверный. Алло, Костик! Да, привет, хорошо. Сам-то как? Ну, молодцом. Короче, сегодня вечером буду – давай, как всегда. Конечно, везу, два литра. Девок подгоняй, ага. Ну, давай.

    - Каких еще девок? Чтоб никаких девок перед матчем!

    - Ну, можно и без девок. С Костей посидим.

    - Да вы че, совсем страх потеряли, желудки? Все, я щас буду зверствовать. Вечером – тренировка!!! Тренажерный зал, кросс десять километров! Персонально: Евсеев – занятия с логопедом, Радимов – работа у станка, Булыкин и Игнашевич – спарринг, двенадцать раундов! Да шучу, шучу – ишь, всполошились… Веселый я сегодня.

    Слышен облегченный выдох двух десятков человек.

    - Дима, побегаешь завтра?

    - Курица не птица, Болгария не заграница. Спарта – не Спартак, и не игра – а товарняк. Чего напрягаться?

    - Ну, это - игровая практика, все дела. Сергей, тебя тоже касается.

    - Да с кем? Вот если б Германия какая. А еще лучше – Англия, вот я бы тогда…

    - Щас, Англия. Знаешь, сколько они бабок просят? Да и облажаться можно – не ровен час.

    - Угу, вот я и смотрю – соперники-то как на подбор. Вы бы еще с женской сборной Японии по биатлону сыграли. А то без побед неудобно.

    - Так, ну вы допросились. Как приземлимся, от трапа до гостиницы – бегом с вещами. Все, отбой.

    Слышен огорченный выдох двух десятков человек, ничем, впрочем, не отличающийся от облегченного.

    - Слышь, молодой, сгоняй к стюардессам за колой!

    - Да кто молодой! Нашли молодого – да я в Японии бутсы топтал! Кержаков, подтверди!

    - Цыть, мелюзга. Принесите дедушке прохладительного.

    - Вот и я говорю, обнаглели духи – ветеранов не уважают.

    - Да кто дух! Ты сам где был, когда мы узкоглазым сознание расширяли? Семшов, подтверди – зря тебя, что ли, в сборную позвали?

    - Позвали – значит, заслужил.

    - Знаем мы, как ты в прошлый раз заслужил…

    - Дедушка, блин. Да тебя на дембель с оркестром и членами правительства провожали. Машину подарили. А ты не ушел. Карпин ведь обиделся как раз после этого – ему-то даже "Запорожца" вшивого не дали.

    - Быстро, говорю! О, реактивный какой. Как звать?

    - Вова. А правда, что вы самого Гуллита держали?

    - За что я его только не держал… Руки помыл потом, конечно.

    - Ой, а автограф можно?

    - Молодца, новичок. Так служить! Завтра замолвлю за тебя словечко.

    (…запись прерывается…)

    - Так, все, до матча десять минут. Основа, ко мне. Семшов, тебя тоже касается. Хм. Приведите его в чувство кто-нибудь.

    - Щас искусственное дыхание сделаем, я умею…

    - Владик, отставить эти гнусности – он аж в себя пришел. Слушаем сюда. Вадим, к тебе обращаюсь.

    - Ху… надо?

    - Вадим, болгары по-нашему понимают. Ты аккуратнее. Может случиться международный скандал.

    - Да ну нах… Еб… я этих болгар.

    - Вадим, ты меня знаешь. Откроешь рот не по делу – травмирую. Лось, а ты чего не разминаешься?

    - Да ну, болгары. Я их одной ногой обыграю.

    - Ты еще скажи – пяткой, диспетчер. Десять отжиманий и три круга по стадиону, время пошло…

    - Фига себе, заявочки!

    - Да ты с кем споришь? Я – тренер года!

    - Угу, где б ты был без моих голов, тренер года… Одной головы даже.

    - И без меня, бл… Во-во, еб… Где-где? В пи…!

    - Вадим, доктор снабдил меня всем необходимым. Вот пластырь, вот суровые нитки. Шутки кончились. Кивни, если понял. Хорошо. У нас тут что, бунт? На губу захотели?

    - Але, че ты босса включаешь, не в Динамо уже!

    Слышен скрип вытягиваемой из ножен шашки.

    - Подарили на свою голову… Ладно, тренер, забудем былые обиды. Установку-то давать будете?

    Слышен звон стаканов.

    - Что это?

    - Установка. Вы же такой как будто Василь Иваныч, только без усов и картошки у нас не было.

    - Усы у вас были, мозгов не было. Ну да, ровно одиннадцать. А где я?

    Слышен шорох доставаемой из рукава бутылки. Судя по звуку – литр.

    - А вы – вот!

    - Ой, хитер, Владик – умеешь подход найти. Но в основе все равно не выйдешь – я в завязке до Португалии. Ладно, смотрите сюда…

    Слышен продолжительный звон стаканов и бульканье. Зычный голос тренера вносит коррективы.

    - Сычев, колбаской осади… Солома, не части – перегоришь. Ролан, куда в тебя лезет - ты ж не лошадь!

    - Жалко, Семака нет – у него всегда "Пепси" с собой было.

    - А у Газзаева – сигареты…

    - А у Олег Иваныча вообще все было. Вот здоровье у человека – только в прошлом году сломался. Мне бы так.

    - Короче, сынки. Пуля – дура, мяч тоже круглый. Так победим.

    Доносятся отдаленные звуки гимна Советского Союза.

    - Че спим, оглоеды? Бегом на построение! И последнее. Нас судит рефери из Португалии. Страна у них маленькая – можем не сомневаться, что он своим все расскажет. Так что я хочу, чтобы вы создали о себе правильное впечатление.

    (…запись прерывается…)

    - Так, все сюда! Когда я говорил о португальском судье – я не имел в виду, что надо насмерть валить соперника при каждом удобном случае. Леша, Смертин! Может, тебе форма не нравится? Черный цвет и капюшон больше подойдут? Ты косу в раздевалке не забыл?

    - А че я, это Евсеев из стенки выбежал!

    - Вадим, зачем ты выбежал из стенки? А, ну да. Алексей, он не виноват. Противник применил военную хитрость – показал Вадиму телекамеру. Сработал рефлекс.

    - А Смертин не человек, у Смертина, значит, рефлексов нет…

    - Да ладно вам, Георгий Александрович. Это еще Юрца Ковтуна нету. Зато бояться будут.

    - Бояться они и так будут, Виктор. Ты в зеркало давно смотрелся? И не надо, зачем лишний стресс. Смертин, улыбнись. Лоськов, посмотри исподлобья. Булыкин, хук справа. Хорошо… Шаронов, замени Онопко. Во-о-от. Нам не нужна грубость – мы сильны сами по себе! Ну и игрой, конечно. Что такое, Дима?

    - Замените меня, Георгий Саныч, от греха. Зачем вы мне одиннадцатый номер дали? Болгары смеются и в пузо мне при стандартах тыкают.

    - Ну а ты чего?

    - А чего я, я останавливаюсь.

    - Дмитрий, подстрахуй товарища. Как остановится – дай ему под дых, у тебя опыт есть, ха-ха.

    - Да, вам смешно! А они всем, чем дотянутся, тыкают. А я же невысокий. А у них вон какие дылды есть. Замените от греха, говорю…

    - Ладно, уломал. Саша, брось ручку и выходи, Пушкин ты наш непризнанный. Но запомни – пас партнеру можно отдавать не только в сорока метрах от ворот. Но и ближе. Гусев!

    - Я снова здесь, и сегодня я в костюме жертвы сталинских репрессий! И это не случайно…

    - Опять он. Очисти помещение, любезный. Булыкин, Игнашевич – обеспечьте, Евсеев – озвучь. Я при гастуке, мне совестно.

    - Съе… отсюда нах…, пиз… телевизионный!

    - И как всегда экспрессивен Вадим Евсеев! Что ж, до свидания, дорогие наши футболисты!

    - Нах…, я бл… кому сказал!

    - Берегите себя, ребята!

    - Так, насилу избавились. Гусев, блин!

    - А, че?

    - Хомут через плечо! Ха-ха, да я в ударе. Заменись, говорю. Быстров поиграет. Быстров, за бутсами и переодеваться. Да за своими бутсами, а не за Онопкиными! Зашугали мальца, ироды. Игнашевич, держишь Горбатого!

    - Кого?

    - Я сказал, Горбатого! Да у него на спине написано. Что, по-английски не рубишь? Девятку, блин, держи. Дима, переведи ему, что ли – ты у нас полиглот.

    - Говорит, Бербатова держи.

    - А, девятого… А как?

    - Крепко! Как жену свою в первую брачную ночь держал!

    (…запись прерывается…)

    - Нда. Ну, кто ж знал, что у него такие вкусы… Короче, в этом году опять выиграть не вышло.

    - А скажут… Скажут! Что мы не проигрываем под вашим и Колоскова чутким руководством!

    - А знаете, почему мы не победили?

    - Потому что кто-то облажался в защите и пенальти бить не умеет?

    - Нет, Дмитрий. Потому что кто-то все же пошел по бабам и водки был только литр. К следующему товарняку подготовимся серьезнее – у меня еще много идей. Вот, смотрите…

    Слышен звон стаканов.

    (…запись обрывается…)

    Оригинал можно прочитать тут https://www.livejournal.com/users/shumiloff/112805.html#cutid1