По следам матча...моё имхо

Ну и игра! Настоящий кубковый поединок! И сил не осталось…и вообще некого упрекнуть в обеих командах…все сделали что могли!

Начало матча выдалось за армейцами…на шестой минуте Мареш, играя в стенку с Ширлом не точно сыграл отдачу, Горшков не успевал прикрыть левую зону, последовал пас Гусеву и он с правого фланга выложил, подобно Быстрову в матче с Ротором, мяч на ногу Кириченко, который в касание замкнул передачу. После гола игра пошла немного сумбурно, много потерь и неподготовленных ударов…где-то к 18-20 минуте по ударам было уже 12(6)-6(1) в пользу ЦСКА, правда если удары коней были малоопасными, в основном с острого угла, то после двух промахов с небольшим интервалом Аршавина и Кержакова, когда они выходили один на один и пробрасывали мяч мимо Мандрыкина, многие из нас потянулись к валидолу…Игра протекала как на качелях, в середине тайма Зенит перехватил инициативу, сравнялся по количеству ударов, правда большинство из которых Кержаков в своём ключе послал по самолётам, либо просто ковырнул, не попав точно по мячу…и казалось вот-вот и Зенит забьёт…Спивак с угла вратарской не попал в пустые ворота…тут же Семак не переиграл Иванова…последовал розыгрыш углового, отскок от головы на линию штрафной чуть левее центра на ногу Жиркову и тот, с 13-14 метров, положив корпус, красиво послал мяч в правую девятку ворот Зенита на 39 минуте…казалось, что Зенит поплывёт, но последовал заброс на Ширла на угол вратарской, тот ловко, через себя перекинул мяч через защитника ЦСКА вдоль линии вратарской и Радимов на опережение с отскоком от земли в левый нижний угол, сократил отставание в счёте до одного мяча на 41 минуте…про второй тайм рассказать практически невозможно без истерики…там было всё и голы после прекрасного сольного прохода Аршавина, Кержакова на 64 минуте и спасительный гол после ошибки Гусева, Спивака на 90…но до этого был гол с розыгрыша углового Рахимича на 56 в начале тайма, блестящие сейвы Мандрыкина, его не удаление за фол последней надежды, но скорое удаление Шершуна за две подряд жёлтые карточки…удар Гусева в перекладину наших ворот…удар Ширла со штрафного тоже от рук Мандрыкина в перекладину…нереализованный выход Спивака один на один…полная усталость игроков когда в защиту уже не бежали…а в атаке давили..давили…давили…и спасли казалось бы уже проигранный матч :)))…и попытка забить четвёртый, но Керж :(

По персоналям:

Вратарская линия: Сергей в голах не виноват, пару раз выручил, но запаздывал с выходами…три мяча конечно многовато…5,5

Защита: 1,5 тайма валидолила…даже Вьештицу обыгрывали один в один…Катульский оставлял пустые зоны на своём фланге…хорошо, что кони играли в защите ещё хуже

Павел 5,0 виновник первого мяча, обрезал команду, часто ошибался в передачах, но был активен в атаках

Милан 5,5 играл в целом надёжно, за исключением момента когда позволил убежать от себя аргентинцу

Костя 5,0 был вровень с игроком, но не помешал забить третий мяч, мог забить, но удар головой не получился

Алексей увы и ах 4,5…слабое звено, за исключением хорошей игры в квадрат на коротке ничего не показал

Даниэль вышел на замену…за защиту стало спокойнее…5,5

Шуми без оценки, вышел на последней минуте

Полузащита: очень конструктивно в атаке и плохо в обороне, за исключением отбора, здорово играли фланги

Радек после дубля очень свежо, остро, голевая передача, несколько раз мог забить 6,5

Саша Горшков поначалу много ошибался в передачах и терял мяч, частично первый гол на его совести, но после разыгрался, действовал очень полезно, особенно в отборе, к концу сильно устал и не возвращался в защиту 5,5

Влад становится похожим на себя самого…появилось движение :)) острота в передачах, гол на опережение..дежурная карточка за разговоры…и пожалел его арбитр…должен бы л в добавленное время удалить за вторую карточку…к концу сильно устал 6,0

Саша Спивак…действовал очень полезно, загубил несколько сто процентных возможностей, хорошо двигался, забил гол, показал хороший дриблинг 6,5

Нападение: неоднозначно, Аршавин очень полезен в подыгрыше, Кержаков ужасен в завершении, Кинцл скала :)) понравилась игра в три нападающих

Андрей 6,5 голевая передача, прекрасный дриблинг, передачи, мог забить, но перекинул и Мандрыкина и ворота

Александр 5,0 плохо…много бить хорошо, но ТАК бить НЕ МОЖНО :((

Марек сделал своё дело…оттягивал защитников, сбрасывал …сыграл полезно 5,5

Пан Властимил замены хорошие и вовремя, разве что Лёху можно было пораньше заменить от греха:)) игра в три защитника по делу…

ЗЫ: торжество открытого футбола…побольше бы мастерства в завершении и счёт был бы типа 5-10 в пользу нас

ЗЗЫ: Радек приятно удивил

ЗЗЗЫ: ждём подробностей от выездюков, по трансляции показалось, что Стрелок с кем-то из коней что-то не поделил

ЗЗЗЗЫ: кони отскочили :)))..но у нас ещё матч дома ))))

ЗЗЗЗЗЫ: арбитр пожалел Веню, потом Влада, немного растерялся во второй половине второго тайма, но в целом неплохо, кони были жутко не довольны, объективным судейством :)))))))

Как всегда всё ИМХО, ННЛ прилагается...извините за возможные ошибки и эмоциональность :))