Информация о травмах

Смотрел недавно беседу с Павлом Буре. Любопытно, что наиболее конфиденциальной информцией являются не детали контрактов игроков, а наличие и характер травм. В командах НХЛ есть специальная служба, которая собирает информацию о травмах игроков соперников и доводит ее до игроков во время предматчевой установки. При этом предполагается, что никакого снисхождения игрок соперника с недавней травмой не получит, а наоборот. Понимаю, "их нравы", но все же. С благодарностью читая о детальных подробностях травм и периоде восстановления игроков Зенита, ловлю себя на мысле, что эту же информацию читают в открытых источниках тренеры команд соперников. А зачем им знать выйдет завтра Быстрик или нет, с малиной или лимоном пьет чай Шава, чтоб все-таки выйти завтра на поле? Где гарантия того, что КоФтун не устроит охоту на травмированную пятку Денисова? Зачем питать cоперника этой информацией? С другой стороны, представляю чего бы стоило пресс-службе в нынешних условиях хранить молчание, но если бы этому было дано разумное объяснение, то думаю мы смогли бы пережить информационную блокаду во имя успеха комнды. В общем, неоднозначно.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • victory(тот же):
    0
    06.04.2004 в 11:50
    Какая по большому счету разница? Например, не вышел Быстров на поле. Для ЦСКА облегчение, но какие выводы могт сделать Жорже? Давить на левый от себя фланг? Возможно. Но и наши тренеры не дураки, чтобы заткнуть его хорошим игроком. Более того, перевод Спивака направо сказался настолько хорошо, что, можно с уверенностью утверждать, потеря Быстрова привела к тому, что на флангах Петржела обыграл Жорже тактически. Чисто психологически вряд ли Жирков и Феррейра ожидали увидеть вместо новичка Малетича или того же Ширла такого матерого волка, каким является Спивак. И у армейцев в конечном счете коленки дрогнули. Почти вся острота во втором тайме развивалась за счет именно правого фланга(не так уж и принципиально, что обе наши голевые атаки во второй половине развивались по левому краю).

    А представьте себе, что Аршавин через СЭКС лукавил: я простужен, я простужен...А потом выйдет и хет-трик сделает...В-общем, по моему мнению, закрываться от прессы не только бессмысленно, но и чревато неприязнью с ее стороны.

    Так что пусть себе ломают головы и ищут негативные последствия в потреблении малинового чая.

    А убийц, сдается мне ни в Казани, ни в Перми нет. Обе команды довольно чистые.

    ИМХО
  • сплюшка
    0
    06.04.2004 в 01:12
    2Sinbad

    на мой взгляд "неоднозначно" выглядит скорее отсутствие информации. где Цветков, что с Власовым, через какое время сможет приступить к тренировкам Макаров??? единственная подробная информация идет только о Малафееве(здоровья ему!)так-что пресс-службу хвалить пока рановато