Who is Rapoport?

Кто знает что за человек Борис Завельевич Раппопорт? Насколько "велики" его таланты и заслуги перед Зенитом? Что он достиг и добился?

Может быть это просто переполненный комплексов и злобы за непризнанность своей "гениальности" престарелый человек?
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rustl
    0
    08.04.2004 в 01:13
    По моему мнению, вся смута от Раппопорта. Да и Черкасов не вызывает у меня доверия никакого, похоже с уходом Мутко эта группа неявно хочет сместить ПЖ в пользу своих меркантильных интересов. То, что эти люди не работают на команду, это точно.
  • Спутник
    0
    08.04.2004 в 01:37
    Главная заслуга Рапопорта - уход из Зенита Андрея Николаева. Других пока нет.
  • tsar_jr
    0
    08.04.2004 в 01:49
    Петржела, видимо, находится под впечатлением своей серии из 14 матчей без поражений, поэтому позволяет себе такие хамские интервью, к которых всех поливает грязью прямо на всю страну, зачем это? и на Раппопорта наехал , которому 60 лет из уваженния мог бы так не делать, не нравиться - уволили и все, а тут такой разнос человеку, который ему в отцы годится, тем более говорить такую чушь, как то, что он не знает игроков из дубля... То же самое касается игроков. Тот думает медленно, тот не готов, журналистам хамит так нехило... Звездняка словил
  • GAV
    0
    08.04.2004 в 02:32
    Вот только что обсудили расистские высказывания болельщиков, только что начали обсуждать некорректное высказывание ПЖ про игроков, и на тебе - вылезла наша натура в очередной раз...

    Пришел tsar небесный, поставил точки над i, обсудил "поливших грязью", полил грязью и прошелся по тем же какам некорректными фразами ака "Звездняка словил".

    Народ, пора тормозить!
  • rain62
    0
    08.04.2004 в 02:40
    Если подумать ,то ИМХО хотят схарчить ПЖ:плохая организация сборов,ситуация с Колодиным,интервью г-на Р,постоянное нытье г-на Черкасова о больших деньгах,вложенных в клуб,которые не приносят прибыли ит.д.При случае схарчат ПЖ и нас не спросят :-((((
  • Elvis
    0
    08.04.2004 в 02:56
    Кстати, у сабжа 1 мая ДР - 58 лет.
  • АМИго
    0
    08.04.2004 в 03:00
    А по мне, так прав ПЖ на 200%! В администрации клуба пригрелась стайка людей гордых тем, что они приобщены к нашему любимому клубу ип от этого тащатся. Если хотим КУЕФА надо гнать таких. ПЖ очень долго терпел, а когда все это грозит привести к провалу клуба и тренера, время решать.

    Нефиг штаны протирать!!!
  • julfy
    0
    08.04.2004 в 03:10
    Рапоппорт годится Петержеле в отцы (с)?:))Гыыы:) Молодо же выглядит пан.:)
  • Serg-91
    0
    08.04.2004 в 03:13
    Вот что я думаю о высказывании Петржелы: когда у нас кончится своего рода не проффессионализм? Пришел тренер иностранец, он профи. Если он говорит, то у него нет тени подхалимаша, значит для дела надо, для команды, для болел. Какая звездная болезнь? Вообще к чему это здесь. Зенит пропускает хрен знает сколько, тут надо в все колокола звонить, вот он и звонит. Заметьте ни когда команда проигрывает, а совсем наоборот.
  • vallecano
    0
    08.04.2004 в 03:22
    2 Jeeves

    А WHO его знает!

    Не думаю, что это враг. Просто пожилой человек, неактивный, не могущий приспособиться к современным реалиям футбольного рынка. Судя по нулевым действиям Раппопорта в плане селекции, он попросту не соответствует уровню занимаемой должности.

    Уж не знаю, когда в Зените будет нормальная селекционная служба, доживем ли мы до этого...

    Такая служба, чтобы тренер сказал: нужен игрок такого-то плана с такими-то качествами на такую-то позицию. Не дороже, чем столько-то. И к следующему трансферному периоду списочек кандидатов на столе у главного... Мечты... :(

    Хотя, для руководства может даже на данный момент будет проще и дешевле обратиться к тому же Сарсании, ну пусть он свои грабительские проценты получит, но зато ему зарплату платить не надо да и неплохой он на самом деле агент.
  • Старик Ромуальдыч
    0
    08.04.2004 в 05:14
    Из-за чего (или из-за кого) ушел Николаев, мы никогда не узнаем. Может быть, и можно было рукой на это махнуть, но ведь разноценной замены на свободную вакансию не появилось! Петржела пригласил тех, кого он знает. При нем парни раскрываются. Вон Гартиг - и тот с "Рубином" заиграл (тьфу-тьфу-тьфу!). Я лично верю, что и Шуми, и Кинцл засверкают. Русских игроков не появилось, потому что либо дорогие (как Колодин), либо селекционеры наваляли (откуда-то из Тамбова ЦСКА вытащил Жиркова - классный парень, но не за нас играет - кто его должен был найти, ПЖ, что ли?) У ПЖ с командой хлопот выше крыши. Ему объективно некогда в провинцию съездить. А Завельевич, похоже, выучил маршрут Удельная - Гражданка и успокоился: растут пацаны, но для "Зенита" не подходят пока! Может, и растут, но игроки-то уже сегодня нужны. И если из "Смены" и ФШ "Зенит" никого не пригласили, надо было по России прокатиться, а не фланировать по Светлановскому туда-сюда. Селекция провалена не из-за Петржелы. Об этом и говорить сегодня не надо. И виноваты в этом двое: Главный селекционер и его непосредственный начальник из Мариинского театра. Не пора ли в отставку, "друзья"?
  • tsar_jr
    0
    08.04.2004 в 06:47
    2 GAV

    Во-первых, я тебе не небесный, во-вторых не ставил никаких точек над и в-третьих не надо никому указывать когда тормозить а когда нет, не дома у себя, а я не твой гость.

    2 Farshick_SPb

    Парнишка, если тебе хамят "но это все же плюс", то я посмотрю как тебе это понравиться?

    Во-вторых, смешливый ты больно... если человек говорит такие вещи на всю страну, это значит, что либо они согласованы с руководством, либо ПЖ не должен себе позволять таких реплик на публике, это может вызвать всякие ненужные слухи вокруг клуба и вообще явно не улучшит ситуацию внутри коллектива.

    "

    про "уволили" вообще смешно 8) простите, кто кого уволить должен? 8)) ПЖ Раппопорта чтоль? 8)) с формулировкой в личном деле: "не нравится" ??? 8))

    " - это очень смешно, ты №ля не обос№ался со смеху пока писал?

    ""тот думает медленно, тот не готов"...хм.. и что? опять же всё прямо и честно сказал... что в этом плохого-то? не готов? - готовся, думаешь медленно?- учись думать быстрее.

    " - это он может прямо и честно говорить игрокам в лицо, а не всем подряд. Может, он еще будет рассказывать, как кто тра№ается?
  • zara
    0
    08.04.2004 в 07:40
    tsar_jr

    Звездняк схватили похоже вы, готовы всем рот заткнуть кто свое мнение о вашем посте высказал. А по теме, так в Зените что то не ладно, раз ПЖ так расстроен, хотя и ничего страшного не сказал, нормальные рабочие моменты, существуют проблемы и он их озвучил. Если слишком эмоционально, то после игры можно было и не такое услышать. Кстати, вы что этой серией не довольны если так пренебрежительно ей тыкаете или считаете что ПЖ к ней не причастен. А по игрокам тоже правильно, вы хоть одну тренировку видели? ПЖ что враг себе, он все видит и ищет решение, если не найдет будем потом обсуждать. НЕ паникуйте и не ищите в эмоциях подводных течений.
  • ШЭЙК
    0
    08.04.2004 в 07:45
    Любопытная, однако, штука получается... Ей-богу, за неполные сутки, прошедшие с момента пресс-конференции в адрес БЗР на Книге вдруг появилось едва ли не больше скумов, чем за всю его провальную осень 2002...Как-то мало его тогда ругали, больше сочувствовали и ждали - когда, наконец, он "отмучается" на посту ГТ и ВЛМ приведёт "спасителя". По окончании сезона-2002 с тяжёлым сердцем благодарили БЗР за всё сделанное, понимая, что "человек сделал что мог, он, мол, наш, ну хотел как лучше...нормальный чел.." и т.п. Вернулся БЗР по-тихому к своей прежней должности (спортивный директор ФК Зенит), как-то мало про него вспоминали, разве что говорили про абсолютно никакую селекционную политику и т.п.

    Хотя, конечно, все давно и хорошо знают про то, что не без его участия покинул свой пост ЮАМ, а спустя недолгое время вынужден был уйти и МЮБ (который, кстати, как тренер выступил удачнее, чем БЗР). Теперь вот ВПЖ просто-напросто на пресс-конференции сказал напрямую то, что все, в принципе и так знали... И никуда никто из руководства не уйдёт, скорее вынудят уйти самого ВПЖ в мае или осенью.
  • ABATAP
    0
    08.04.2004 в 07:47
    Тогда у нас не будет КОМАНДЫ...

    :-(((
  • kruz
    0
    08.04.2004 в 08:25
    Рапопорта в космос,зачем нам пятая колонна внутри команды? ЧЕРКАСОВ,АУУУУ!!!раскрой глаза(если конечно есть смысл) зачем нужен сотрудник, который постоянно все делает не в тему( или в тему, но свою)?Пж конечно не хватает дипломатичности, но право в последние годы ее было слишком много, поэтому будет жаль если в очередной раз начнут из-за своих меркантильных интересов разваливать набирающую силу отличную команду!
  • Treser
    0
    08.04.2004 в 09:01
    Хочется обратиться к тем, кому вдруг резко перестал нравиться Петржела. Эти люди, видимо, забыли в каком состоянии он принял команду после "чуткого руководства" Рапопорта. Хотите, чтобы Петржела ушёл? Пожалуйста, пара-тройка поражений подряд и Черкасов с радостью удовлетворит ваши чаяния, если не найдёт раньше более мелкий повод. Только когда "Зенитом" будет руководить Рапопорт не спрашивайте: "А почему это при Борисе Завельевиче мы из полутора десятков матчей не можем выиграть ни одного?". Ведь именно этот вопрос неоднократно звучал во второй половине сезона 2002 года.
  • Марк Кириллов
    0
    09.04.2004 в 03:08
    Черкасов со своим нытьём ""Зенит" убыточен" уже достал!!! Ну так пусть водкой торгует или наркотой - вот там прибыль так прибыль! Нет,понесло его в футбол! СКУМИЩЕ!!!

    Мясные настругали про своего Че поэму "Анлрей Чемоданов" с эпиграфом "Хоть керосин возил Гаврила,но приобрёл футбольный клуб" (С) Наш Че тоже хочет о себе поэмку? Мния величия заела? Или в лом отдавать деньги тем,кто их зарабатывает на футболе,то есть ПЖ и футболистам.Хотя нет,ведь он наверняка живёт по понятиям аки "заместитель атамана Попандопуло из Одессы" - "Это мне,это тоже мне (про нужные вещи)...Это тебе,это опять тебе,это всё время тебе (про всякую дрянь)" (С) Если ДИТ и впрямь любит футбол и "Зенит",то такого "менеджера" как Черкасов лучше бы перевёл на должность охранника базы.Или дворника...