Навесы в штрафную с игры(точные/неточные/в борьбу) – 1/4/1

Угловые удары (точные/неточные/в борьбу) – 1/0/0

Удары по воротам (мимо/в игрока/“пас вратарю”/опасный удар) - 0/0/0/0

Навесы в штрафную (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0/0

Фолы (всего/ЖК/КК)

Он сфолил - 0/0/0

На нём сфолили – 2/0/0

Ключевые моменты:

36’ Получил пас от Мареша и сходу ударил в ближний угол – гол! 2-1!

41’ Сыграл в стенку с Радимовым, вошёл в штрафную и сделал пас поперёк: Аршавин не попал по мячу, Кержаков попал в защитника, а Радимов вколотил отскочивший мяч в сетку – гол! 3-1!

81’ Исполнил угловой удар, точно на голову Гораку, после удара Мартина мяч с линии ворот вынес защитник.

81’ Почти с центра поля сделал заброс в штрафную площадь, Гартиг выиграл борьбу и головой скинул мяч Кержакову, тот в борьбе с защитником упал (Баскаков пенальти не дал).

Снова Радек проводит неплохой матч – особенно ему (как и всей команде) удается первый тайм и концовка второго. Опять, как и в матче с ЦСКА, Ширл поучаствовал в двух голах. Многие ставят Радеку в вину то, что он не контролирует всю бровку, в отличие от Спивака, а сосредотачивается на атаке (так в первом тайме Ширл считанное количество, раз отходил на свою половину), однако ИМХО, это такая установка ПЖ – поскольку Мареш вполне может справиться со всей черновой работой и даже ещё и участвовать в атаках, следовательно, Радек полностью может посвятить себя созиданию. Кстати, в подтверждение этого предположения, можно отметить то, что во втором тайме, когда Мареш подустал, Ширл стал больше отрабатывать в обороне и угроза с левого мгновенно спала.