Петржела-Раппопорт

Предлагаю обсудить возможные развязки противостояния ВПЖ и Раппопорта (РПТ) Согласно отчету о пресс-конференции на сайте , конфликт очивиден , соответсвенно есть несколько вариантов его исхода

1) В ползьзу ВПЖ (у него авторитет и заслуги )

2) В пользу РПТ (судя по опыту с Бирюковым и отзывах молодых игроков , он - мастер интриги . Правда в этом случае мне непонятно какую пользуон приносит команде - Может кто знает ?

3) Компромис (это оттяжка решения , опять же в пользу РПТ до первой ошибки ВПЖ)

Очень многое зависит от акционеров - чью сторону они займут , хотя судя по фамилиям скорее ближе к РПТ .

Может есть версии или инфа ? - будет интересно
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    09.04.2004 в 09:31
    Предлагаю обсудить возможные развязки противостояния американцев и иракских шиитов. Конфлкт очевиден. Может есть версии или инфа? Будет интересно.
  • SSTERN
    0
    09.04.2004 в 09:33
    Победит старуха НЕФТЬ :)

    В случае с "Зенитом" склоняюсь к уже высказаной версии на госте о том, что ВПЖ "выбивает" себе новый контракт. ИМХО.

    ЗЫ:Хотя, от дел в "Зене" я оч.далёк.
  • bargusin
    0
    09.04.2004 в 10:24
    Судя по-тому, как организационно команда провела предсезонную подготовку

    1.Неудачный выбор тренировочных полей вначале

    2.Неорганизованность спаррингов

    3.Ушел Николаев

    4.Не куплен Колодин

    5.Недозаявлен еще вратарь

    И это то, что лежит на поверхности. А скольког мы еще не знаем. Все это прсчеты спортивного директора, и мягко говоря напоминают эти просчеты сабботаж.

    До того времени, пока у нас в России не появился наконец профессионал-иностранец достаточно высокого уровня, многие говорили о необходимости привлечения такого специалиста. Одним из аргументов, ИМХО весомых, была возможность иностранца рубить правду-матку, не оглядываясь по сторонам. Это сейчас и происходит. Мы все помним противостояние Пана и ВЛМ. Кто тогда оказался прав? И мы, наконец видим, что "Зенит" - это КОМАНДА, пусть с просчетами, но команда прогрессирует. И ИМХО, мыдолжны быть счастливы, что у нас оказался такой тренер.

    ЗЫ: а наезд ППЖ на Иванова сотоварищи совершенно оправдан. Или они, как "жена Цезаря вне "подозрений" ("подозрений" читать "критики")
  • chrom
    0
    09.04.2004 в 10:31
    Однозначно во всем поддерживаю и доверяю ПЖ. Думаю, несмотря на множество критических мессаг на книге, после последней прессухи, все равно большинство сокнижников выступи в защиту ПЖ. Он, в отличии от оппонента доказал свою состоятельность и профессионализм. В то время как РПТ оставил негативное впечатление и как тренер и как администртивный деятель. Однозначно надо менять и назначать молодого , энергичного и пробивного.
  • Rustl
    0
    09.04.2004 в 11:14
    Я статью читал где то с месяц назад, так там как раз и сказано было, что Раппопорт точит зуб на Петржелу потому что он увел из под его влияния молодняк и поставил Стрепетова, которому доверяет. А Раппопорт по видимому хотел с продажи молодых откаты себе брать. Недаром Петржела сказал, что давление со стороны Раппопорта было в его отсутствие.
  • Tim.Cat666
    0
    09.04.2004 в 11:15
    Трудно вспомнить момент, когда Рапопорт кому либо проигрывал в области интриг. Должность директора не публична, т.е. все шишки полетят в ПЖ, соответственно, если реч зайдет еще и о повышении контракта- ждем нового тренера :(
  • bargusin
    0
    09.04.2004 в 11:38
    Tim.Cat666 2

    ПЖ боец. Удар он держать умеет, что и демонстрировал не раз. Вчера в программе "Футбол России" и Долматов, и Трофим очень хорошо говорили и о ПЖ, и о команде. А матч "Зенит"-"Рубин" снова признан лучшим в туре. Я думаю все эти плюсики идут в копилку ПЖ. У Скалы зарплата в 10 раз больше чем у ПЖ. Только "мясо" было "мясом", "мясом" и останется. Акционеры, если им не безразлична судьба"Зенита", должны при подписании нового контракта учитывать это, а не учавствовать в мышинной возне, устраеваемой Раппопортом. Не Раппопорт отвечает за результат, а ПЖ, и этот результат есть.
  • AVK
    0
    09.04.2004 в 12:02
    Я думаю, сейчас ПЖ в клубе трудно, потому что, как сказали в Вести-Спорт СПб, Трактовенко до 16 апреля в отпуске.
  • Дуняша
    0
    09.04.2004 в 12:02
    Когда-то енто уже было... И у меня опять ощущение, что нас опять используют.Опять ПЖ вынес сор из избы , болельщики взбаламутились и встали на сторону тренера , обвиняя всех и вся.Помните как с призовыми было.Тогда он своего добился и решил опять воспользоваться этой тактикой еще раз. Я согласна , что с РПТ надо что-то делоть, но так эти склоки надоели...=(
  • Jeeves
    0
    09.04.2004 в 12:32
    Если вопрос встанет так, что болельщики будут требовать отставки Бориса Завельевича - я, основываясь на той информации которую имею (а также частично на тех интервью и пресс-конференциях, которые давал БЗР лично) - подпишусь однозначно!!!
  • Jeeves
    0
    09.04.2004 в 12:36
    А я поддерживал ПЖ тогда, когда он поставил вопрос о премиальных! И поддерживаю сейчас!

    Неизвестно еще заплатили бы ПЖ премию, если бы он так вопрос не поставил! все мы прекрасно знаем как банкиры умеют экономить! Ну может быть этот вопрос и можно было решить как-то тихо - но он так не может, так человек прямой и эмоциональный
  • Raging Goblin
    0
    09.04.2004 в 01:22
    Я не хочу ничего обсуждать. Я думаю, что хуже, чем уход ПЖ ничего нас ждать не может. БЗР, очевидно, просто почетный пенсионер, а никакой не спортивный директор. Конечно, Петржела не дипломат. Но в кои то веки нам попался тренер, который не только может создать команду, но и не развалит ее.
  • Чук
    0
    09.04.2004 в 02:21
    Я ститаю, что Рапопорт должен быть уволен. Селекцией должны заниматься люди более молодые, чем он, без совкового бэкграунда. Будет дальше работать ППЖ или нет (оченб бы хотелось, чтобы работал), но Рапопорта надо убирать в любом случае. Е ищё. В таких конфликтных делах обязательно долен быть авторитентый руководитель, который не боится взять на себя ответственность. Таковым был, несомненно, Мутко даже при всех его минусах. Никто в руководстве клуба сейчас не рашается ничего предпринимать и все предпочитают отмалчиваться и не высовываться, как в старые добрые времена. Нужен сильный Президент (Председатель Совета директоров), который пришёл бы всерьёз и надолго и не боится принимать решения.
  • chrom
    0
    09.04.2004 в 10:31
    Однозначно во всем поддерживаю и доверяю ПЖ. Думаю, несмотря на множество критических мессаг на книге, после последней прессухи, все равно большинство сокнижников выступи в защиту ПЖ. Он, в отличии от оппонента доказал свою состоятельность и профессионализм. В то время как РПТ оставил негативное впечатление и как тренер и как администртивный деятель. Однозначно надо менять и назначать молодого , энергичного и пробивного.
  • chrom
    0
    09.04.2004 в 10:31
    Однозначно во всем поддерживаю и доверяю ПЖ. Думаю, несмотря на множество критических мессаг на книге, после последней прессухи, все равно большинство сокнижников выступи в защиту ПЖ. Он, в отличии от оппонента доказал свою состоятельность и профессионализм. В то время как РПТ оставил негативное впечатление и как тренер и как администртивный деятель. Однозначно надо менять и назначать молодого , энергичного и пробивного.
  • chrom
    0
    09.04.2004 в 10:31
    Однозначно во всем поддерживаю и доверяю ПЖ. Думаю, несмотря на множество критических мессаг на книге, после последней прессухи, все равно большинство сокнижников выступи в защиту ПЖ. Он, в отличии от оппонента доказал свою состоятельность и профессионализм. В то время как РПТ оставил негативное впечатление и как тренер и как администртивный деятель. Однозначно надо менять и назначать молодого , энергичного и пробивного.
  • chrom
    0
    09.04.2004 в 10:31
    Однозначно во всем поддерживаю и доверяю ПЖ. Думаю, несмотря на множество критических мессаг на книге, после последней прессухи, все равно большинство сокнижников выступи в защиту ПЖ. Он, в отличии от оппонента доказал свою состоятельность и профессионализм. В то время как РПТ оставил негативное впечатление и как тренер и как администртивный деятель. Однозначно надо менять и назначать молодого , энергичного и пробивного.