планы Властимила Петржелы

Матч с Амкаром лично для меня будет интересен тем, какую схему в нынешних условиях пробелм с игроками выберет тренер. Поставит вновь четырех защитников без возможности замен? Но было бы очень интересно посмотреть как бы "Зенит" играл бы по схеме 3-5-2 с двумя опорниками. К примеру, в защите - Катульский, Лобов (именно он, а не Горак, т.к. Лобов значительно быстрее, что очень важно для центрального защитника при такой расстановке) и Мареш. Горшков и Шумуликоски - опорники, вполняющие роль крайних защитников при атаке соперника. Т.е. один уходит на соответствующий фланг, а другой - усиливает центр. При нашей атаке - один подключается к атаке, другой страхует. Т.е. сочетание схем 5-3-2 и 3-1-4-2...

Нда, любопытно было бы на подобное посмотреть. Как мне кажется - Зенит уже доказал что вполне способен играть по схеме 3-5-2, вот только до сих пор ее приходилось использовать в экстремальных условиях.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Нобель
    0
    09.04.2004 в 01:18
    Очень хочется увидеть все-таки Шумуликоски. Но, думаю, если в Перми будет схема 3-5-2 - то будет играть Коноплев.
  • sever
    0
    09.04.2004 в 01:40
    ИМХО схема будет стандартная с Мицейкой и Шуми на замене.

    Если играть без Горака, то один Мареш с навесами фиг справится. На Пермском огороде (извините, но это так) и с "опытом" игры Иванова на выходах это будет очень актуально. Будет очередная борьба в грязи аналогично матчу с ТорМетом. Да и погода похоже в Перми будет аналогичная (0 - +3, дождь со снегом):(
  • ГУД
    0
    09.04.2004 в 01:43
    Я вот о чем думаю: почему без Горака?

    Я думаю при нынешнем раскладе сил вероятность появления в основе Коноплева или Мицейки стремиться к "0". Горак выйдет играть. Тут другое интересно: ежели чего то кто в рамку пойдет?

    Вот это трилер :)
  • Vоland
    0
    09.04.2004 в 02:04
    sever

    Я тоже думаю, что схема будет стандартной :) но просто хотел бы посмотреть на игру "Зенита" именно в такой расстановке. Может получиться плохо, а может и очень великолепно. Ведь Горшков тоже неплохо играет на втором этаже. Да и Шуми, по идее, не должен быть мальчиком в этом вопросе.

    А на огороде нам, возможно, имеет смысл использовать не Арши, а Кинцла... И Гартига. Именно он вчера увел защитника, позволив Кержакову забить победный гол.
  • МАТВЕИЧ
    0
    09.04.2004 в 02:41
    2Vоland

    Ничего личного, просто справедливости ради - Арши в матче с конями не только увёл на себя 3 защитников, но и сделал голевую передачу..

    Имхо. Вот если - бы Шава вышел на замену Гартигу?

    Дотерзал - бы оборону, да и силёнки бы оставил..

    Да.. Но всё получается - "Бы, да кабы"
  • osman
    0
    09.04.2004 в 04:06
    Мне кажется, что ПЖ не отойдёт от своей ортодоксальной схемы 4-4-2. Он так и сказал, что, мол, никого и не потеряли. Так зачем же, на его взгляд менять количество оборонцев. Горак вместо Вьештицы - вот и все изменения, которые последуют на мой взгляд. Катульский, конечно, очень слабо начал сезон, но ПЖ доверяет ему, в отличие от Кирице. Самое слабое звено это ИМХО - Лобов Костя.

    Он, безусловно боец до мозга костей, но с выбором позиции, с точностью первого паса, вообще с игрой головой в прямом и переносном смысле у Кости проблемы. Мареш хорош в единоборствах вверху, но для фланговогос защитника слишком неразворотлив и медлителен, но другого у нас нет. Если учесть, что играем с третим вратарём, то вообще становится страшно. В этом случае, я думаю, команде нужно сплотится и отработать за себя и за того парня. В современном футболе нельзя иметь группу только атакующих игроков и только обороняющихся, поэтому и нашим лучезарным звёздам нужно отрабатывать после потерь мяча и не оставлять растерявшуюся защиту и мандражирующего воротчика наедине с разбегающимся соперником.
  • cabgroop
    0
    09.04.2004 в 04:14
    В нападении по-моему на таком поле лучше всего будут смотреться Кинцл, Гартиг с последующим выходом Кержакова вместо более уставшего.