Илья Черкасов

Было написано уже достаточно много слов о пресс-конференции Петржелы. Многие высказали свое мнение о спортивном директоре и взаимоотношениях с ним пана тренера.

Наверное, для многих и Илья Черкасов остается неразъясненным. Что это за человек и каким образом пришел в футбольный бизнес? Не является ли для него работа в ЗЕНИТЕ "отсупными" за уход из какого-либо большого бизнеса? Почему он "отстраняется", как выразился один из сокнижников, от спортивных вопросов и занимается исключительно экономическими?

Думаю, не только для меня эта фигура является "темной лошадкой". Если человек занимается, скажем, исключительно продвижением бренда, то эта должность не называется генеральный директор. Трансферная политика межсезонья оставляет вопросы, т.к. было сделано меньше, чем говорилось.

Мне кажется, что ген. директор ФК - несколько фанатичный, активный, публичный человек, каким был ВЛМ. Влюбленный в футбол. Создается впечатление, что новый директор влюблен в экономику и управление, а не в футбол.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rustl
    0
    09.04.2004 в 02:45
    Согласен с тобой. Посмотрев одно из интервью г-на Черкасова в начале сезона, я понял что он абсолютно не патриот клуба. Я понимаю, что петь здравницы это не является фактом преданности клубу, но то что он совершенно индеферентно относится к клубу это факт.
  • Спутник
    0
    10.04.2004 в 07:47
    К Черкасову негативно относятся многие футболисты Зенита. Очень много писали про его конфликты с Аршавиным. Человек, весьма далёкий от футбола, работает в футбольном клубе экономистом.

    И судя по зенитовской селекции своё дело знает туго: более экономичных приобретений у клубов, входящих номинально в элиту премьер-лиги днём с огнём не найдёшь. И такой постыдной зарплаты тренера тоже.