Мы еще нераз вспомнис ВЛМ

Дамы и Господа, Леди енд Джентльмены, Мадам и Мисье, Товарищи и Товарищи нынешняя ситуация внутри "Зенита" ИМХО крайне опасна. Господин Черкасов не раз во всеуслышание заявлял, что не разбирается в тонкостях футбола. Я могу взять на себя смелость, и заявить:"Какого рожна Генеральный директор делает в этом самом футболе?" Я заканчивал тот же институт и тот же факультет, что и Черкасов, правда в разное время. Я могу сказать, если человек не "болеет" театром, будь он гардеробщик, монтировщик декораций, актер, или администратор - не фиг ему там делать. Как только у меня прошла эта "болезнь", я тут же завязал с театром. Гля дя на ППЖ, слушая его, у меня не возникает сомнений в его правоте, искренности, и полной самоотдачи. И ИМХО Черкасов не "болеет" футболом. Возникает ощущение, что он отбывает какую-то повинность. Мне кажется, что вообще в Российском футболе мало профессионалов, связанных именно с пароцессом организации футбольного дела. Самый оптимальный клуб в этом плане "Локо", но его инфраструктура, и административный корпус формировались не один год. Мутко пришел в футбол из функционеров-чиновников. Но у него есть два потрясающих качества - безграничная любовь к футболу, и неумение плохо делать любое дело. Я неотрицаю, ошибок он допускал огромное количество, но он ИМХО был искренен в своих действиях. Нынешние ребята, как мне кажется, за ширмой "Зенита" далают свои делишки. Поэтому ППЖ у них застрял, как кость в горле. Когда Черкасов заявляет, что Главный тренер ничего не заявлял о продлении контракта, а за критику спортивного директора он его оштрафует, у меня возникает ощущение, что они вообще не встречаются с глазу на глаз. Я стопудово уверен-Пан боец. Но если они ега сожрут "Зениту" прийдет трындец. Мутко, в отличии от Ткаченко, став членом Совета Федераций, полномочия Призидента клуба "Зенит" потерял.

Извените за сумбур, но эмоции бегут впереди мысли.
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Фикса
    0
    10.04.2004 в 12:28
    Я вообще боюсь как бы ПЖ не уволили по какой-нибудь болезни в ближайшее время...
  • Калиостро
    0
    10.04.2004 в 12:38
    Вот-вот.
  • maxtriv@rol.ru
    0
    10.04.2004 в 12:46
    он как раз занимается своим делом.

    Зенит это возможность сближения с определенными властвующими кругами.

    возможность за счет имени Зенита совершать выгодные сделки. и быть на виду . Может быть хотят таким же методом как Мутко войти во власть.
  • Ницше
    0
    10.04.2004 в 12:54
    ИМХО Мутко был толковый менеджер и профессионал в своем деле - такой же как пан - "изломаный и твердый он напоминал саксаул " , Черкасов же просто бизнесмен без идеи - это значит - ему по фиг все , кроме денег , причем здесь и сейчас , потому как конкуренты дышат в спину , а " достойную старость " надо обеспечить пока есть откуда кормиться - отсюда и все непонятки . Тем , кто сейчас рулят Зенитом не интересно , что будет с клубом через 5 лет . Они временщики . Мне до слез обидно , что творят они с командой , щколу которой я закончмл в свое время ...
  • watson
    0
    10.04.2004 в 02:02
    Ницше

    Я конечно дико извиняюсь, но у Вас по-моему паранойя, правда в начальной стадии. Прошлый сезон показал, что в команду пришли профессионалы, которые умеют зарабатывать и без сомнения любят Зенит, иначе они не тратили бы на него весьма круглую сумму ежегодно. Причем это их собственные деньги, которые можно было потратить на яхты, машины и т.д. Безграничная любовь и прочие эмоции не главное. надо уметь достигать результат. Прошлый сезон и начало этого показали, что в целом все делается правильно. Почему вы все вдруг решили, что ППЖ завтра уволят? С чего вдруг эти параноидальные вопли по поводу Черкасова? Или у Вас есть конкретная информация по "черным делишкам"? Так поделитесь. Только клинический идиот может резать курицу несущую золотые яйца - т.е. убрать ППЖ, а сегодняшние руководители клуба очевидно таковыми не являются. Заслуги Мутко никто не умаляет, но его возвращение в клуб сегодня с какими-либо властными полномочиями ИМХО приведет к резкому падению результатов.
  • gonza_ms
    0
    10.04.2004 в 03:20
    watson, умница!

    Подписываюсь под каждым словом!
  • Treser
    0
    10.04.2004 в 03:47
    2watson

    Вы смешали всё в единое целое. Давайте по порядку. Черкасов своих денег никогда в "Зенит" не вкладывал, а что касается уровня его профессионализма, то он уже неоднократно обсуждался здесь в последние дни. К Трактовенко, которого можно (хотя и с известными оговорками) назвать человеком, вкладывающим свои деньги в ФК "Зенит", претензий на данный момент нет. Хотя, конечно, удивляет полное отсутствие реакции на ТАКИЕ события внутри клуба. По Раппопорту, я думаю, всё и так понятно. Нельзя, также, говорить о том, что прошлый сезон показал состоятельность того же Черкасова. Прошлый сезон показал состоятельность Мутко и Петржелы, а вот Черкасов откровенно расстраивал и смешил. Ну и, конечно же, возвращение Виталия Леонтьевича в "Зенит" на данный момент невозможно по огромному ряду причин.
  • Shot
    0
    10.04.2004 в 03:57
    2 watson

    2 gonza_ms

    Не торопился бы записывать в параноики тех, кто высказывает НЕБЕСПОЧВЕННЫЕ подозрения. Люди в клубе год. С чем-то шли, зачем-то шли. Про благотворительность не будем - свои деньги, не пропивают, а... и прочие ля-ля. Сколько бренд ФК Зенит СПБ стоит представляем и в какие кабинеты вход становится возможным тоже и сколько земля под Петровичем тоже представляем. А вот милой нашему сердцу ясности заявленных целей - нет. ППЖ заявлял ясно - Лига чемпионов. Руководство клуба ничего подобного не заявляло. ППЖ на последней пресс конференции в свойственной ему манере изложил то, что для этого требуется. Изложил ясно, потому что г-н Черкасов ясно отреагировал: сиди не рыпайся. По стадиону та же бодяга. Моя версия - Лига чемпионов руководству клуба не нужна, не потянуть им соперничества с Гинером, РЖД, а теперь еще и Лукойлом.

    А так трудно расставаться с мечтой. Особенно когда она так близка, так осязаема.

    А вы про паранойю... Эх вы, товарищи...:(
  • Vоland
    0
    10.04.2004 в 10:49
    bargusin,

    Может тебе это - к врачу обратиться пока не поздно? Слишком много кажется и мерещится. Хоть что-нибудь аргументированное сказать можешь?

    Treser,

    1. Почему Черкасов должен вкладывать свои деньги в "Зенит"?

    2. Сколько своих денег вложил в "Зенит" лично ты?

    3. Ты своими заявлениями смешишь покруче Черкасова и Мутко вместе взятых.
  • Amputator
    0
    10.04.2004 в 11:10
    Treser, удивляет твоя невнимательность. Уже несколько раз сообщалось, что ДИТ в отпуске до 16 апреля, поэтому никакой реакции с его стороны пока быть не может. Давайте не будем спешить с выводами. Сколько можно уже??? Или у русского человека это на генном уровне???
  • ШЭЙК
    0
    10.04.2004 в 01:06
    На 1000% уверен - будь бы ВЛМ СЕЙЧАС "у руля" - и Колодин был бы с нами, да и вопрос с дозаявкой вратаря Денисова нас бы не беспокоил.

    Если вспомнить прошлый год - того же Мареша Спарта не очень хотела сюда продавать, а тем не менее ВЛМ вопрос решил лично с президентом Спарты, т.к. ВПЖ однозначно сказал, что ему нужен этот игрок. Хотя что теперь об этом вспоминать:(((...

    Однозначно, что с таким руководством, которое мы имеем в данный момент про построение КЕУ можно забыть. Что сделал тот же Абрамович, придя в Челси? Призвал под свои знамёна не только выдающихся игроков, но и лучшего футбольного менеджера Европы Питера Кэньона из МЮ, предложив тому контракт на 1,5 млн...

    Кто мешает акционерам Зенита найти и пригласить в клуб на должность директора толкового футбольного менеджера, если не нашего, то англичанина или немца? Не сможет работать в наших условиях? Незнание языка и "особенностей"? Но всё это довольно быстро устранится, если человек действительно профессионал, знает своё дело от и до, да и по-английски худо-бедно первое время можно будет с ним изъясняться, у нас сейчас все его (в определённых пределах) знают... Денег запросит много? Да, разумеется, не меньше 0,5 млн в год - а дешевле и нет смысла приглашать.

    Как сказал года полтора назад АФБ - нам не "тренеры-легионеры" нужны, а "президенты-легионеры". Чтобы стать хорошим футбольным управленцем надо не год и не три и не пять прокрутиться в этой сфере, да ведь не зря, в конце концов в Ливерпуле открыли высшую школу футбольного менеджмента... Взять да пригласить человека, немало и эффективно поработавшего где-нибудь в Ньюкасле-Блэкберне-Бирмингеме-Саутгемптоне на управленческих должностях. Чтобы тот "поставил" в Зените правильно организованную административно-хозяйственную деятельность на уровне КЕУ...

    Всё равно в России и до этого дело дойдёт, не сомневаюсь, раз целые тренерские штабы "имплантируются", значит и появление классных администраторов "из-за бугра" не за горами. Просто кому-то надо делать это первым. Зенит первым пригласил тренера-иностранца...

    ИМХО всё.
  • Марк Кириллов
    0
    10.04.2004 в 01:43
    Меня так просто смешат самодеятельные адвокаты Черкасова.Ну ладно тут Мерлинн постоянно его защищал - не столько за идею,сколько (ИМХО конечно) за вознаграждение.А остальные-то? Откуда такая любовь к временщику,для которого что "Зенит",что пивной ларёк,что контора по скупке краденного - одно и то же.Говорите,Черкасов деньги зарабатывает? И для чего же,позвольте спросить? Ради денег или ради развития клуба? Похоже "бабки ради бабок".Но почему именно в "Зените"? Что,неужели "толковый менеджер" не смог себе найти более хлебную должность? Или он как персонаж Андрея Миронова из фильма "Старики-разбойники" пришёл временно пересидеть на определённом месте,пока не освободится более интересное место? И так же он может подписаться под словами того же персонажа - "Вам тлеть,а мне цвести".

    Это мечтателю Мутко хотелось КЕУ,а Черкасову хочется одного бабла,дабы залесть наконец-то на желаемую должность и плевать с неё на всех остальных (чем он,собственно говоря,сейчас и занимается).Какая,...,Лига Чемпионов? Есть шанс засунуть Быстрова-Кержакова-Аршавина в сборную,быстренько их продать,а затем,не продлив контракт с ПЖ,пойти заняться менее геморройным делом, чем футбол,где каждый болела,не представляющий своей жизни без любимой команды,будет тебе тыкать за то,что тебе этот футбол по большому барабану...Черкасов - хуже Червиченко,тот просто дурак и некомпетентный в футболе человек,а Черкасов умный и всегда постарается выйти из игры с минимальными потерями.В бизнес-кругах он человек,слывущий успешным спеециалистом.А на болельщиков и "Зенит" ему н...ать.

    ...А Петржела требует профессионализма от баобабов,засевших в руководстве,делать своё дело в помощь команде.А всякие черкасовы суют свой нос и ПЖ мешают.Отказ от участие в проанонсированной конференции с армейцами - это ещё один удар по имиджу клуба.ИСЧу,видете ли,Боллоев не нравится,у него другой кумир - тот,что в зеркале."Какой чудесный день,какой чудесный пень,какой чудесный я и песенка моя" (С)

    СКУМ.
  • Amputator
    0
    10.04.2004 в 02:01
    Марк Кириллов, остынь! Кто такой Черкасов? Клерк. Должность у него не велика - штрафы с футболистов и тренеров брать. Не думаю, что он может вот так просто взять и продать Кержа (Шаву, Быстрика, ...) без согласия ДИТ. А ДИТ вряд ли такое согласие даст.
  • Марк Кириллов
    0
    10.04.2004 в 02:27
    Amputator,дай Бог,чтоб ты оказался прав! Просто действия и речи господина Черкасова скорее заставляют думать о том,что рулит "Зенитом" именно он.А Трактовенко одним болько банком занимается,ему не до внутриклубных разборок.Главное - чтоб шла выручка...

    А Черкасов всё ноет - ""Зенит" убыточен,"Зенит" убыточен"!" Ну так Пусть водкой торгует - это прибыльно.Или пивом на стадионе :)))
  • watson
    0
    10.04.2004 в 03:29
    ШЭЙК

    Ну был бы Колодин и что? Тоже нашли панацею. можно подумать, что Зенит загибается без этого суперигрока. И кто бы дал Мутко 2 лимона на это счастье? Может быть Вы?

    Марк Кириллов

    Создается впечатление, что Вы близкий друг Черкасова, решивший полить его грязью и, наконец-то раскрыть нам глаза на его черные замыслы. Очень эмоционально, но хотелось бы хоть одного маленького фактика, подтверждающего Ваши достаточно гнусные слова.

    Здается мне, что Вы понятия не имеете о том, чем действительно занимается генеральный директор, а врага по нашей российской привычке надо обязательно найти.

    Предлагаю не искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
  • Стрелец
    0
    10.04.2004 в 04:01
    Согласен с Шейком, но хотелось бы добавить. Даже если мы возьмём супер-пупер иностранного администратора или директора клуба, то даже у него не будет никакой возможности строительства КЕУ без мощных денежных вливаний в клуб. Самое обидное, что никто и не ищет новых спонсоров, получили БД как основного хозяина и рады, что с голоду команда не умрет. А это , ИМХО, прямая обязанность директора клуба, а не орать на каждом углу, что клуб Зенит - убыточный проект. Суетиться, работать надобно, доргой ИСЧ! Все ИМХО.
  • Vоland
    0
    10.04.2004 в 04:10
    Марк Кириллов,

    Вот читаю твой постинг и на ум приходит только одно - истерика базарной бабы. С чего началось, чем закончилось - непонятно. Весь какой только можно было собрать бред - собрался и обилно удобрился соплями.

    Прости, ты чего в жизни добился, чтобы учить людей бизнесу? Чем Черкасов таким провинился, чтобы давать отчет за непонятно какие грехи? Роналду не купил? Стадион не построил? ты вообще не хочешь остановиться и попробовать ВНЯТНО сформулировать свои претензии?
  • mkur
    0
    10.04.2004 в 04:47
    Господа, а вам не кажется, что мы так много ДОМЫСЛИВАЕМ за г-на Черкасова только потому, что ничего он нем не знаем, кроме двух вещей: пришел из Мариинки и собственно футбол ему по барабану(как и театр, впрочем).

    Между прочим, одна из главных задач генерального директора - организовывать работу своих ПОДЧИНЕННЫХ (спортивного директора, главного тренера и т.д.) так, чтобы проблемы решались в интересах дела (и собственников), и, в частности, сор из избы не выносился.

    ИМХО в сложившейся ситуации Черкасов ведет себя единственным возможным образом и так как прав уволить ПЖ или БЗР без согласия Трактовенко у него нет он преимущественно отмалчивается, время от времени выпуская краткие комментарии типа "Все виноваты во всем, и я, МЕЖДУ ПРОЧИМ, тоже" (- о дозаявке четвертого вратаря, если СовСпорт не приврал). Беспокоит следующий момент - как этот вопрос думает решать ДИТ, ибо мнение "низов"(нас) он спрашивать не будет, а спросит Черкасова, который как менеджер скорее поддержит не создающего публичных проблем Рапопорта.
  • bargusin
    0
    10.04.2004 в 04:48
    Voland 2

    Согласен! Так весна, авитаминоз, опять же "валидольные" матчи. А здоровье-то не железное.
1 2