Условное первое место

www.inetsgrad.com

Вот и закончился 6-тур. Советский спрот уже успел похвастаться что Москва не уступила первое место Питеру. Ну что же это правда, как правда и то что Питер не уступил первое место Москве.

Думаю что я должен пояснить в чём тут дело. Регламент РФПЛ предустаривает длинный список правил которые приходится учитывать для определения позиций команд в турнирной таблице. Но вот что касается первого места то тут ситуация значительно проще, так как для определения команды занимающей первое место регламент позволяет использовать только первые два правила - Наибольшее количество очков и наибольшее количество побед во всех матчах.

Поэтому по регламенту Торпедо и Зенит обязанны были бы играть дополнительую игру для определения лидера. Но до этого далеко пока, так что первое место на сегодня по истине условное и именно благодаря регламенту РФПЛ.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • gur
    0
    12.04.2004 в 12:48
    Бог с ним, с условным первым местом. Главное, показывать класс. и не обращать внимание на всякий бред и провокации, несущиеся с экрана. Только что прошел очередной "Футбол России". О "Зените" на 90 процентов вещали лишь о каких-то сложностях, о претензиях, конфликте и т.п. Об игре тольком ничего, кроме 20 секунд интервью Аршавина. Чтобы понять, почему сие происходит, следует взглянуть на таблицу и убедиться, что "Зенит" сидит среди шести московских команд. Раз так, значит надо отрабатывать всяким гинеровским холуям большие бабки. А нам - чихать на всю эту мутотень и играть, как играем, и еще лучше. Прочие же дела делать по уму...
  • Zenit-ru
    0
    12.04.2004 в 12:39
    Gur

    Я с тобой согласен. Но как поётся в песне – “Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим”.

    Так что мне не понятна прыть “Советского спорта” по поводу назначения нового лидера. Я не люблю обмана , тем более в столь крупных размерах. В ответ на сею провокацию на https://www.inetsgrad.com было специально добавленно разъяснение по определению первого места.(работает динамически для любого тура так что можно посмотреть кто действительно был лидером за прошедшие 6 туров)

    (так на всякий случай поправка к моему первому сообщению – учитываются не только количество очков и побед но так же и результаты личных встреч, и всё.)
  • седьмой
    0
    12.04.2004 в 02:36
    2gur(по поводу "футбола России"),Во многом согласен, но все-таки, если быть обьективным то (не для болельщиков Зенита)матч был одним из самых неинтересных в туре.Встречались команды с очень большой разницей в классе.Сенсации не произошло,победила более классная команда.Града голов тоже не было.Да, и те что были, не из разряда шедевров.Интриги внутри матча тоже никакой(если во время онлайна еще волновался, то во время трансляции понял:у Амкара НЕ БЫЛО ШАНСОВ даже на ничью.)При этом Амкар старался вовсю,а Зенит играл в "пол ноги" оставляя за собой возможность (в случае чего)прибавить.Да и поле, не вызывает желании не то что играть на нем,но и лишний раз посмотреть на него.Так почему людям (подчеркиваю:не болеющим за Зенит)должен был быть интересен этот матч.ИМХО, матчи Торпедо-спартак,Сатурн-Локомотив и Шинник-Динамо все-таки поинтересней.Да даже Ротор-Алания(все-таки борьба боле-менее равных команд).

    А вот конфликт ПЖ-БЗР ,напротив,событии недели.Это их хлеб(они же журналисты).Это ведь * случай в России.Не сам конфликт(таких в российском футболе хватает),а то что он был вынесен на всобщее обсуждение.Почитайте книгу за неделю.После фееричной ничьи с ЦСКА и не менее фееричной победы над Рубином ,разговоры только об этом,а не о самой игре.Так что же мы хотим от московских журналистов?
  • Sinbad
    0
    12.04.2004 в 02:46
    Cогласен с седьмым. Противостоянию Червиченко-Романцев было уделено в свое время не меньше внимания. Не в обиду Амкару будет сказано, но вряд-ли конфликт главного тренера и президента Амкара освещался бы так же широко в СМИ.
  • Raging Goblin
    0
    12.04.2004 в 03:17
    Меня дико смешат эти разговоры об условном или не условном первом месте в таблице. Друзья, смотрите на футбол, а не на турнирную таблицу. В конце концов, мы боремся за чемпионство, а не за "возглавлял турнирную таблицу с 6-го по 7-й туры..." :)
  • Zenit-ru
    0
    12.04.2004 в 09:44

    Правильно вы говорите друзья мои, действительно качество игры от правильности трактования регламента зависит слабо, а точнее совершенно не зависит :)

    Но я стараюсь не мешать всё в одну кучу. Качество игры это одна статья а качество трактования регламента это совершенно другая. И нет никаких разумных оснований искожать положение дел. Почему бы тому же Советскому Спорту не придерживаться регламента при выявлении лидеров и не вводить в заблуждение многие миллионы болельщиков. Подобные публикации и формируют отношение к промежуточных результатам как чему-то совершенно неважному.

    По поводу игры Амкар - Зенит. Я очень доволен и в первую очередь результатом. Я не хочу высказывать суждений о качестве игры но отмечу что ещё до начала матча было известно что Амкар это команда со слабым нападением неплохой обороной и плохим полем. С другой стороны Зенит силён в атаке и имеет большие проблемы в обороне. Из выше сказанного для меня лично результат 0:1 был бы вполне логичным итогом встречи Амкар-Зенит.

    Зенит выполнил задачу и может со спокойной душой готовить к следующим матчам которые обещают быть более интересными и сложными.
  • rodocop
    0
    13.04.2004 в 03:05
    И вообще у меня есть подозрение, что трактовать регламент должен Трактовенко :-))))))))))
  • Zenit-ru
    0
    11.04.2004 в 08:50
    www.inetsgrad.com

    Вот и закончился 6-тур. Советский спрот уже успел похвастаться что Москва не уступила первое место Питеру. Ну что же это правда, как правда и то что Питер не уступил первое место Москве.

    Думаю что я должен пояснить в чём тут дело. Регламент РФПЛ предустаривает длинный список правил которые приходится учитывать для определения позиций команд в турнирной таблице. Но вот что касается первого места то тут ситуация значительно проще, так как для определения команды занимающей первое место регламент позволяет использовать только первые два правила - Наибольшее количество очков и наибольшее количество побед во всех матчах.

    Поэтому по регламенту Торпедо и Зенит обязанны были бы играть дополнительую игру для определения лидера. Но до этого далеко пока, так что первое место на сегодня по истине условное и именно благодаря регламенту РФПЛ.