«ЗЕНИТ» ПОБЕЖДАЕТ «АМКАР», А ФАНАТОВ ПОЛИВАЮТ ИЗ ВОДОМЕТОВ (Cовспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/4/12&id=150295
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0
    12.04.2004 в 01:00
    Получается, что сначала фаер, потом камни?...
  • Julia_Lawyer
    0
    12.04.2004 в 01:04
    Есть информация, что беспорядки спровоцировали карланы из Екатеринбурга и Ижевска, находящиеся в "сложных" отношениях с Пермью...:((
  • Алхимик
    0
    12.04.2004 в 01:30
    1.Откуда на стадионе появились камни?

    2.Как можно было поджечь кресла,они же пластиковые?
  • Lee Djones
    0
    12.04.2004 в 02:03
    Уважаемые, во-первых мы добрались без потерь, это главное. Некоторых, к сожалению, зацепил камнепад, но вроде обошлось (тьфу-тьфу-тьфу).

    Во-вторых, Julia_Lawyer, абсолютно права, беспорядки спровоцировала екатеринбургская, ижевская, уфимская и пр. гопота, сводящая свои счёты с обитателями Перми.

    В-третьих, стадион находится в состоянии близком к аварийному, мелкие камни, булыжники, куски асфальта (один из которых пришёлся прямо в автора этого поста) валялись повсеместно. ИМХО явная халатность работников стадиона.

    В-четвёртых, милиция была явно не готова к подобному, недоумевая "как они умудрились пронести эти зажигалки"?! Под "зажигалками", видимо, подразумевались фаера, от которых, собственно, и загорелись пластиковые кресла на соседней трибуне.
  • Lee Djones
    0
    12.04.2004 в 02:12
    В-пятых, это был первый матч повышенной опасности в Перми, поэтому, высокому начальству даже не пришло в голову создать хоть какой-нибудь просвет между "Клеткой" и секторами с местными болелами...

    Ну и в-шестых, насчёт того, что пермяки долго не отвечали на провокации - бред полный (не читайте советских газет).
  • M. Bird
    0
    12.04.2004 в 09:42
    2 Lee-Djones

    Юра, БЧС за взгляд очевидца из Перми. Ни СовСпорт, ни тем более СЭКС никогда не упустят возможность написать о том, что мол футбольные хулиганы опять все испортили.
  • Caudillo
    0
    12.04.2004 в 10:02
    К чести СЭКСа, их информация о зачинщиках соответствует словам очевидца Lee Djones
  • Arguss
    0
    12.04.2004 в 11:53
    Так очевидно же. Маськовские журналюги очень любят лазить по нашим гостевым в поисках свеженьких слушков и скандальчиков. А вот удода из какого-то близлежащего к Перми города, заходившего сюда пару недель назад и призывавшего "устроить акцию" пермякам, якобы готовящим нашим "теплую" встречу, и объяснявшего что у них там война, к которой нашим просто необходимо присоединиться, не заметили. И головы нет, чтобы понять, что абсолютно никакой надобности и повода у наших устраивать "концерт" на первых же минутах не было и быть не могло.
  • Lee Djones
    0
    12.04.2004 в 02:38
    Caudillo, просто с Кузьминым провели воспитательную работу в аэропорту, объяснили, так сказать, что к чему...

    Спсибо Hascky!
  • Lit
    0
    12.04.2004 в 06:16
    Полностью подтверждаю соображения Lee Djones'а. Могу только добавить, что

    в-седьмых, как минимум 10000 местных болельшиков были сильно и средне пьяны, чему особенно способствовало то, что пиво (Балтика-7) на стадионе продается во время матча непосредственно на беговых дорожках под секторами по 25 руб. Одна точка розлива находилась метрах в десяти от нашей скамейки запасных. (Представляю сколько советов по поводу замен етс. пришлось бы выслушивать Петржеле, если бы так было на Петровском :-)). Понятно, что пьяные местные болелы не могли не ответить на провокации из нашего сектора, а в дальнейшем никак не могли успокоиться.
  • tarano
    0
    12.04.2004 в 09:12
    Камни на секторе: Один кусок не заасфальтировали. А подушка под асфальт - гравий, плюс сам афальтик того еще кач-ва раскалывался. Т.о. туда камни + файера, от пермяков всё тоже + бутылки (стекло, пластик) и снежки. Еще в нас летело и из-за пределов стадио, со спины (там не высокий сектор)

    Понимаю пермяков. Тем более рядом с нами сектор кузьмичёвский, народ с женщинами, детьми. Но и там нашлись любители, которые ещё до начала "перестрелки", орали: -блокадники, - 321-сы и т.д.

    До матча, в городе встретились с Е-буржцами (группа рыл 60), которые говорили, что они нас сегодня "ах.енно паддержат" - паддержали блана. , "спасиба"... Не могу сказать, что наши совсем уж не вписались в процессе в "это", т.к. на морде у них не написано, да и от камней уклоняться тоже надо.

    МВД и стадион города Пермь, не готовы пока принимать не маленькие группы фанов. Хоть к ментам особых претензий и нет, но не могу сказать, что в данном случае политика невмешательства была лучшим выбором, а закрывать людей в клетке на замок...

    А началось всё с файера.