беспредел в перми

после вчерашнего дня вы на ровном месте нажили себе врага в лице целого города - города Перми - я вам это заявляю со всей ответственностью


До вчерашнего вечера в Перми очень хорошо относились к Зениту, была одна из любимых команд ...


Но вчера приехали эти недоумки - ваши фанаты - стоило ли господину модератору было так напрягаться и придумывать эти красивые слова насчет выбирать слова, ибо столица северная и нам вней жить - и эти, которые приехали вчера - из культурной столицы России? Я бы не сказал


Ты, модератор можешь меня банить там, еще что, но я все равно скажу.


Вчера вы испортили праздник всему городу. Дело не в том, что мы проиграли - проиграли мы по игре

Дело в том, что эти я не знаю как их назавть - может это скин-хеды, может гопники, может ПТУ или детдомовцы какие... но это не любители футбола - это любители беспредела


Вы не первые кто к нам приезжает, но такого дерьма здесь еще не было - стойте спокойно болейте - все условия созданы.


Мало того, что пока стояли перед стадионом в оцеплении ментов, так орали всякую хрень про наш город и жителей на чистом русском откровенном языке, причем скандируя это всей толпой


люди пошли вечером в воскресенье отдохнуть, хорошая погода, хорошая команда приехала, игроки из сборной России играют, у наших болельщиков нет и намека на агрессивность и это - просто нет другого слова - полупьяное быдло орет всякую хрень перед стадионом.


Перед началом матча вышел к публике служитель церкви, поздравил всех с Пасхой, благословил и т. д. - я уверен, что если бы он стоял поблеже к сектору зенита - то и в него бы кинули фаер


Поначалу наша публика благодушно все это сносила, и даже в одном из моментов поапплодировала Кержакову когда он был через себя.

Но эти ваши мудаки не унимались - они без конца кидали фаеры на соседнюю трибуну с нашими.


Блин, где ваша совесть - люди пришли отдохнуть - в итоге целый сектор опустел - люди пришли целыми семьми, с детьми, с подругами - да им нахрен все это не нужно эти ваши войны - в итоге многие просто ушли, несколько сидений просто сгорели, эти бесконечные манипуляции пожарных машин, блин было все, но только не футбол


больше всего пострадал сектор, где как раз были места, которые продают спекулянты и люди купили туда билеты втридорога


В первом тайме был момент, когда матч вообще хотели остановить - черного дыма дохрена, пошлые скандирования ваших, наш народ не знает куда смотреть - толи как пожарные машины поливают горящий сектор, то ли на поле - игроки то же как будто встали ... в полная ж.


настроения никакого - вы бы еще вышли на центр поля во время игры и справили нужду


Это даже не провокация - это война - что ж хорошо

Каждый из вышедших со стадиона вчера имел в голове четкую мысль о том, что на самом деле такое зенит, и что такое КУЛЬТУРНАЯ столица


Отныне мы будем радоваться каждому голу, который влетает в ваши ворота, забитый любой командой, я уверен, что если у кого-то из пермяков были майки зенита, то они их вчера просто сожгли


вчера вы этого заслужили ...
37 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 03:05
    nik,если у кого из Ваших есть любительская видеосъемка этого конфликта,просмотреть для информации выкуплю\именно с трибуны\
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 03:10
    Прошу прощения,nik,война кого с кем?
  • Raging Goblin
    0
    12.04.2004 в 03:11
    Ну, что тут скажешь..? Что не все такие отморозки? Да разве это исправит людям испорченное настроение? Разве легко будет им забыть все то, о чем здесь написано?

    И как можно было творить такое в родном городе П. Ф. Садырина? Да и в любом другом, если честно.

    Я не хочу ни за кого извиняться, но если кто-то из Пермских болельщиков поедет в Питер, пусть напишет мне по мылу, я и мои друзья постараемся исправить впечатление. Встретим, угостим пивом, проводим. Если захотят сходить в Эрмитаж или в Русский - и тут мы все покажем... В общем, приезжайте в гости!
  • Rustl
    0
    12.04.2004 в 03:15
    Да, обделались. Хотим славу спартаковских отморозков себе снискать. Естественно подавляющее большинство болельщиков нормальные люди, но судить то теперь будут по этим отморозкам.
  • Shot
    0
    12.04.2004 в 03:18
    Ну неугомонный:)) Обиженный вы наш...

    Инцидентом были прошлогодние события в Раменском: подготовлено, серьезно, мотивировано, повлияло на течение матча. А что вчера? Вас удивляет, что среди людей водятся те, кто изъясняется вполне определенным образом? Или то, что водятся употребляющие и даже злоупотребляющие? :)) Ну проиграли и проиграли . На будущий год в первой лиге будете выигрывать. Удачи вам и жизненных успехов, г-н nic (perm)!
  • Zen
    0
    12.04.2004 в 03:20
    Уважаемый nic!

    Ваши обвинения не по адресу. Ниже на книге уже многократно обсуждалось ЧТО и КТО послужило причиной беспорядков на стадионе. Даже если это были и питерцы, то не стоит переносить свой гнев на нормальных болельщиков и тем более на весь Петербург и Зенит. Если вы по кучке каких-то отморозков судите о целом городе, то вы мало чем от них отличаетесь. Хулиганы есть везде и футбол тут не причем!
  • vnuk
    0
    12.04.2004 в 03:27
    ЗАДОЛБАЛИ!

    1. Ну не надо от лица целого города

    2. Мы не знаем кто первый начал метать камни, и в ответ на что.

    3. Организация матча на уровне первой лиги (не поле, сейчас везде такие), камни разбросанные по трибунам! Убирать надо! (Поэтому обычно бросают пластиковые кресла :)) Ну а бутылки, приедете к нам Вам не то что бутылку, зажигалку не дадут пронести!

    4. У ментов нет опыта работы в такой ситуации, поэтому и опрофанились.

    А вообще еще пара удачных провокаций (Сатурн например) и мы будем пугалом для всех и обячных болел а не дебилов в шарфах будут встречать очень жестко
  • Leeloo
    0
    12.04.2004 в 03:27
    Безусловно обиду Перми можно себе представить... кому было бы приятно такое отношение??

    Но с Zen'ом я тоже согласна... отморозков на свете целая огромная куча... и практически никто, практически никогда не знает где они появятся... так что по возможности без обид...

    Постараемся?? :)
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 03:29
    А по Раменскому есть вопрос=кто-то из Раменчан писал на книге,что у Него есть видеозапись тех событий,хотелось бы посмотреть.Там Наш общий теперь знакомый,ALS,если ты помнишь награждение.Знакомство в ветибюле...Так Его-то как раз там и дубасили.Он много чего про это рассказал!!!
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 03:39
    nik,куда пропал?Ответь на вопрос ПЗЛ!
  • Vоland
    0
    12.04.2004 в 03:40
    nic (perm),

    1. Почему это случилось только в Перми и менно в Перми? У нас нет никакой к вам личной антипатии или агрессии.

    2. Правда ли что на трибуне с фанами "Зенита" были и местные (из близлежащих горродов), недолюбливающие пермчан?

    3. Где были менты?
  • Мифодий
    0
    12.04.2004 в 03:52
    Подождите, к Вам ещё кони с поросятами не приезжали. Наши хулЮганы по сравнению с ними детский сад, младшая группа. К сожалению, реалии Премьер лиги таковы, что такое может произойти на ЛЮБОМ матче, вне зависимости от того, представители каких городов играют. И тут многое будет зависеть от того, каким образом организована безопасность на матче. У Вашей милиции опыта никакого, будь она поопытней, много из того, что произошло, можно было бы избежать.

    P.S. Можно я не буду извиняться. Мне не за что и не за кого.
  • ostrov
    0
    12.04.2004 в 03:54
    2nic(perm)

    Твоё мнение-это ещё не мнение всей Перми.

    Здесь ещё во многом разобраться надо.

    Если,прикрываясь зенитовскими флагами, беспорядки устраивали ваши соседи из Ебурга, Ижевска и т.д. то причём здесь наши?
  • soulsisters
    0
    12.04.2004 в 03:55
    Прояснить многое могут те, кто организовывал выезд. Уважаемые, дайте хронику событий, только без коментариев.
  • МАТВЕИЧ
    0
    12.04.2004 в 03:56
    Мдя... Взбодрили Пермь не хуже аммиака, нашатыря и прочей химии..Расскачали городок! Есть теперь о чём в Перми поговорить. С понедельника секции карате, самбо и прочих единоборств переполнены, метание ядра - главный вид спорта в Перьми - отощёл на второй план.. Началась активная подготовка к 3-му Октября! Все на Питер!!!

    Если серьёзно - жалобы Пермских болел поднадоели..

    Им культурно обьясняют, извиняются, приглашают в гости - у них только одно - ВОЙНА!!!

    Да красавцы.. Откуда у Вас на стадионе камни-то только...
  • Skif
    0
    12.04.2004 в 04:00
    Ну лично я считаю,что по группе отморозков нельзя судить о всех болельщиках Зенита,а тем более о всём Питере. И давай,nic,не будем касаться темы про служителя церви. Это уже богохульство. Ты считаешь всех ваших святошими? Ну а вообще,уважаемые пермские болельщики,простите нас(всех болельщиков Зенита). Мы не в ответе за этих отморозков. Надеюсь,что больше это не повториться!
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 04:07
    А зато мясных и коней встретят вовсеоружие....Не повезло-о-о-о им...Мясо и Кони,будьте готовы к радужному приему,там есть камни,песок,разрытый асфальт\после нас еще нароют\Рядом со стадионом начнут строить многомиллионный дом,тут кран башенный,река выходит из берегов....Держись мясо,вас кони спасут.....
  • сплюшка
    0
    12.04.2004 в 04:08
    "...где гостеприимные хозяева разместили не только питерских болельщиков, но и пришельцев из Екатеринбурга и Ижевска, не скрывающих враждебного отношения к "Амкару"."(цитата из СС)

    хотелось бы разобратся все-таки были на секторах некие представители не Питера и не Перми??? есть свидетили?
  • МЯВК
    0
    12.04.2004 в 04:26
    идиоты...
1 2