C сайта программы 321

Генусов Леонид: Комментировать разногласия между ПЖ и спортивным директором не стану, у меня есть точка зрения,которая не совпадает с мнением общественности. Проблема глубже.

По больным и травмированным. Филатов, Цветков, Власов, Денисов должны очень скоро продолжить выступления в основе или дубле. Их уже можно считать вполне здоровыми. 14 апреля Малафеев уезжает в Бельгию, там ему будет произведена операция по снятию скоб с костей кисти снят гипс. Он должен получить рекомендации по дальнейшему восстановлению от лечащего его хирурга. Чонтофальски наврядли сможет выйти на поле в ближайшее время.


По поводу неудачной игры обороны, как мне кажется, вопросы после вчерашней игры, сняты. Уверенно играет вратарь, его поддержат защитники. Тем более, что Шуми и Горак вчера были основательны и дисциплинированны. Я устал говорить о том, что в Зените селекция не провалена, и, как Вы видите наоборот, оказалась весьма плодотворной. Скажите зачем Вам понадобился Колодин? У нас в центре обороны и так очень высокая конкуренция, а она имеет как положительные стороны, так и много негативных. Непопадание в состав расценивается всеми игроками, без каких-либо исключений, как недоверие или как ошибки тренера, отсюда конфликты. И они уже происходят.
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vovo
    0
    12.04.2004 в 03:35
    Так пусть Л.Генусов и будет приМИРителем!!
  • Shot
    0
    12.04.2004 в 03:44
    Кто?Денисов? Быстров? Против кого? Против Радимова? Против Ширла? Посвященные, ау-у-у...
  • alicestar
    0
    12.04.2004 в 03:46
    В том то и дело, что селекцией занимался ПЖ, а не так называемый "спортивный директор". И все кто пришел были приведены ПЖ. Колодин, по моему, не нам был нужен, а ПЖ. Раз просра.. Колодина, дак так и нужно сказать, не могем, а то зачем он вам нужен :-( Руки прочь от тренера, пенсионерам пенсию.
  • Shot
    0
    12.04.2004 в 03:54
    ЗЫ: У меня фобия брожений среди игроков. Просто памятно все, что связано с заговорами "мастеров" против ПФС. А сейчас еще может быть несоответствие целей руководства клуба и нынешнего тренерского штаба и кто-нибудь может начать мутить воду. Ох опасно...
  • julfy
    0
    12.04.2004 в 03:54
    ЛБГ уже не в первый раз многозначительно ссылается на некие известные ему глубинные причины, недоступные "широкой общественности". Имхо, уж коли говоришь "а", то скажи "б" либо вообще не надо подогревать обстановку своими намеками.
  • Мифодий
    0
    12.04.2004 в 03:58
    Ощущение, что гниём снаружи и изнутри(((
  • Raging Goblin
    0
    12.04.2004 в 04:11
    Ничего не понял. Вернее понял, что проблема есть. Из уст ЛБГ с бОльшим удовольствием услышал бы что-то вроде "на самом деле проблемы нет". А тут она еще глубже... И зачем я все это слышу и слушаю? Не видел бы - не бредил. Ладно, вот приедет барин (ДИТ), барин нас рассудит ...
  • soulsisters
    0
    12.04.2004 в 04:21
    Судя по тому, что я вижу на матчах, единственный кандидат на конфликт с тренером из-за своего непоподания в основу - Кинцл.
  • Vоland
    0
    12.04.2004 в 04:22
    ,julfy

    Когда ничего не говорят - "почему от нас все скрывают?!", когда говорят - "Почему говорят не все?!"

    На вас не угодишь, юноша.
  • STRATOS
    0
    12.04.2004 в 04:23
    ЛБГ заинтриговал...Хотя, фраза о ненужности Колодина выдает, на чьей он стороне ;-)

    Конфликты в команде из-за места в стартовом составе? Что ж, это, может быть, и неплохо - в меру. Если в команде нет конфликтов, значит, либо это Арсенал, либо она уже умерла :)
  • инокентий
    0
    12.04.2004 в 04:31
    Тут, ИМХО, всё понятно. Позиция, отличающаяся от общественной, уже была обнародована. Суть её в том, что у ПЖ контракт до конца года, о продлении он к руководству клуба не обращался. Критерий работы тренера результат, пока он есть. Всё остальное, эмоции ПЖ.
  • Vоland
    0
    12.04.2004 в 04:35
    Знаете, я тоже считаю, что Колодин нафиг не нужен. Теперь объясните на чьей я стороне. :)
  • STRATOS
    0
    12.04.2004 в 04:50
    Voland,

    разница в том, что ЛБГ - лицо официальное, а Вы - скажем так, полуофициальное :)))

    Кстати, имхо, и сам Петржела не уверен в нужности Колодина. Это так, затравка для серьезного разговора ;-)
  • watson
    0
    12.04.2004 в 04:52
    Я тоже считаю, что Колодин за 2 лимона Зениту не нужен. Кроме того абсолютно понятно, что в конфликте ПЖ - Раппопорт, если таковой имеется конечно руководство клуба займет сторону ПЖ, так как он дает результат, а от этого напрямую зависит стоимость клуба. Так что предположение о том, что предпочтут более удобного Раппопорта из области фантастики. Другое дело, что даже главный тренер не должен выносить на прессуху свою личную неприязнь или проблемы, существует профессиональная этика, наконец. Да и наша желтая пресса из любой ерунды готова раздуть вселенский пожар. Об этом тоже надо думать до говорения.
  • Raging Goblin
    0
    12.04.2004 в 05:00
    Это мои личные измышления. Так что, кто не хочет - не читайте.

    Если сказать по правде, это, конечно, совершенно не мое дело. Но если бы меня спросили, то я бы сказал, что в принципе ПЖ не зря хочет новый контракт. Пожалуй, он вполне достоин, скажем, пятилетнего контракта на сумму вдвое бОльшую, чем сейчас (как говорят у него контракт что-то около 250 000 Евро в год). Думаю, что и руководство, сделай он Зенит чемпионом 2004 г., немедленно ему сделало бы предложение такого, или даже более высокого уровня.

    Но ПЖ хочет определиться еще летом.

    ПЖ хочет, вероятно, расширения полномочий. В первую очередь, касающихся трансферов. И не столько в вопросах "кого купить", сколько в вопросе "без моего согласия никого не продавать". Кержакова, в частности. Вообще, мега-сэйл после ЧЕ - это возможно. Почему бы и нет, спрашивается?

    Петржела видит, что с этой командой он сможет удовлетворить свои амбиции, в том числе утереть нос некоторым пражским знакомым. Но для этого ему нужна определенность. И четкие условия. Лучше сейчас, но не позднее лета. Во всяком случае, мега-сэйл, если таковой случится будет для ПЖ крахом всех надежд. А для клуба - хоть бы хны.

    Самое главное, - это то, что у позиции клуба есть вполне резонные основания. Команда-звезда, при всех талантах и способностях Петржелы - это все же дело случая. Надо было, чтобы звезды сошлись, чтобы в одной команде были Быстров, Кержаков, Аршавин, Радимов, Денисов - все свои, заметьте. Поживет такая команда года 4, от силы 5 - и потихоньку все вернется на круги своя. Никакой Петржела из Астафьева Кержакова не сделает. А тут можно получить денежки на развитие клубной инфраструктуры, школу и т. д. И "будьте любезны".

    Да, Петржела понимает, что он сейчас легко найдет себе работу. Но также он понимает, что вряд ли он найдет себе другой "Зенит". Поэтому, если не будет мега-сэйла игроков после ЧЕ, то все будет хорошо - договорятся. Но от руководства теперь требуется четко сформулировать позицию: так нам нужет Зенит-чемпион или нет? Мы, собснно, собираемся этим составом играть в Лиге чемпионов, или подождем еще лет 10?
  • julfy
    0
    12.04.2004 в 05:14
    Voland,

    на меня угодить можно, юноша. На всех угодить не можно. Когда заявляют "я все знаю, но вам ничего не скажу" наименее адекватна. В таком случае надо просто молчать.
  • Vоland
    0
    12.04.2004 в 05:50
    Raging Goblin,

    Для того чтобы начать продавать игроков владельцам не нужны никакие аргументы или оправдания. Типа там "на развитие инфраструктуры" или "детям помочь". Захотят - продадут что бы мы тут не писали и как бы не возмущались. Другое дело, что я не могу понять зачем это (продажа игроков) может акционерам понадобиться. 5-10 млн. долларов все же по меркам БД не такие большие деньги. Нет, понятно что свались на каждого из нас такая сумма - то тут бы и на всех родственников бы хватило. Но для ПСБ лишние 5-10 млн. в кубышке погоды не сделают. А вот продав игроков типа Арши и Кержи надо срочно будет продавать и клуб ибо из более-менее не сильно убыточного он превратится в РЕЗКО УБЫТОЧНЫЙ. Ибо снова аутсайдер и потеря денег от рекламы и билетов. Т.е. это считай шаги по сворачиванию бизнеса. Плюс удар по своей репутации в городе. А кто захочет клуб купить в таком состоянии - тоже вопрос.

    С другой стороны, я не согласен с тобой про 4-5 лет и "на круги своя". Во-первых, в клуб известный в Европе (как в Локо) гораздо проще приглашать талантливую молодежь. В середняк пойдет не каждый, в сильный клуб - с радостью побегут. А значит и расходы на трансферы будут не запредельными если подходить с умом. Да и в отличии от Москвы на Зенит "работает" весь регион, поставляя в футбольные школы молодежь. Еще бы немного вложиться в обновление полей... Но для этого не надо никаких Кержаковых продавать, достаточно, например, летом никого не покупать. :)

    Ну и главное - это хорошая селекционно-спортивная служба... Чтобы и за своими талантами следить и чужих искать.

    ,julfy

    На мой вгляд ЛБГ сказал более чем достаточно, чтобы даже ничего не зная о положении дел в клубе - понять если не все, то очень многое. Если ты не понял - соболезную.
  • старичок
    0
    12.04.2004 в 05:51
    ЛБГ говорит, что Колодин Зениту не очень то и нужен. Он так считает и это его право. Частное! Только спрашивать по окончании сезона будут не с него, а с Петржелы. И получится все как всегда, что результат был достигнут вопреки- несмотря на проваленные сборы, некупленного защитника и недозаявленных вратарей. И произошло это по вине людей, которые за это отвечают и получают за это немалые деньги.

    И еще! Наверное никто не сомневается, что если был бы Мутко- он без проблем договорился бы с Илюмжиновым, как сделал это Ткаченко. А это говорит об уровне авторитета руководства.
  • Генусов Леонид
    0
    12.04.2004 в 06:05
    Поверьте,мы и без Колодина займем место в пятерке(любое).ПЖ очень сильный тренер,да футболистов он подобрал вполне профессиональных,которые хотели бы играть за Зенит(большинство 18-20) только под руководством ПЖ.Игроки,вообще,не представляют на этом месте другого человека.Только не сочтите сказанное,что главному тренеру грозит отставка.
1 2