"Беспредел" в Перми

Только сегодня вернулся из Перми. Хочу поделиться впечатлениями.


1) Да, это беспредел. Но сразу отмечу - начали кидаться люди из соседнего с нашими фанатами сектора. Они стали кидать снежки и камни. Это 100%. Н стадионе около ограждений ещё лежал снег. Наши не привыкли снежками кидаться, и поэтому в бой полетело все - от файеров до камней и зажигалок.


2) Согласен - кто-то пришел с детьми, женами и т.п. Но опять повторюсь, начали Пермяки ! Да реакция была слишком буйной, но как говориться - назвался груздем, полезай в кузов.


3) Скандирование... Я сидел в секторе, который является подомием нашей ложи А и Б. Я был в Зенитовском шарфе, так как приехал к другу и ходил на футбол с ним. Казалось бы контингент там должен быть нормальный, да и абонемент стоит 5000 рублей, это больше 300 рублей за матч, что в принципе недешево даже по Российским меркам. Тем не менее фразы - Петержела е.и обратно домой, или зенит параша были слышны постоянно. Не обошлось и без затрагивания родственником половины футболистов Зенита. Скандировали и когда уводили одного из наших подвыпивших фанатов лет 40, а также кидались в него пробками, стаканами (на стадионе непосредственно продают пиво). Когда после матча кто то громко орал что Зенит это ...... то я не выдержал, повернулся и показал всем не табло сказав: видели ? А теперь заткнитесь раз играть не умеете. Может не стоило, но это я к тому, что везде есть отморозки


4) Насчет клеймо ... Это глупые комментарии, так как действия группы людей не являются показателями поведения всего города. Если кто то из Перми приедет и будет весь матч что то орать матное, то будет глупо думать, что в Перми все такие. Детский сад ей Богу.


5) Мы будем радоваться каждому голу против вас ... Ну ради Бога, радуйся. После матча я был в Ирландском пабе Ticket to Dublin и местные болельщики, ходившие на футбол признали, что у нас хорошая команда и им было интересно посмотреть на игроков сборной. По их словам Мареш, Кержаков и Аршавин им понравились больше всего. Конечно, они высказали свою точку зрения насчет фанатов, но никто не орал что теперь ненавидит Питер.


ЗЫ Совершенно спокойно отношусь к любой критике. Просто не выдержал и высказал все что думал. Все мною написанное является правдой, а не оправданием к поведению болельщиков Зенита на трибуне за воротами.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Leech-spb
    0
    13.04.2004 в 02:39
    Спасибо большое за отчет!, подробный и обьективный. Согласен полоностью по поводу 3-го пункта. Спасибо, что постоял за Зенит! БЧС тебе!
  • Лесник
    0
    13.04.2004 в 03:31
    Молодец, что не стал молчать и высказал этим пермикам.Пусть сначало в футбол научатся играть, а потом говорят...спасибо тебе
  • Djin
    0
    13.04.2004 в 06:39
    Да насчет снежков эт нормально, например с локо весь снег улетучелся за первый тайм и все были довольны, ну покидались снежками ну и чего?

    А вот всякий беспредел типа фаеры и камни в сектор надо пресикать однозначно!

    И всеравно у Зенита лучшие болелы и фаны, хотя у нас эт грань оч поверхносна
  • akash
    0
    13.04.2004 в 07:10
    В одной из пермских больниц лежит 8-летняя девочка, которая получила ожоги от файера, брошенного одним из интеллегентных болельщиков Санкт-Петербурга в сектор с дикими пермскими болелами.

    Все дремучие, грязные и тупые пермские болелы, приносят свои глубочайшие извинения, добрым, интеллегентнейшим и образованейшим болельщикам северной столицы за разбитое стекло, пермского же автобуса, также мы все восхищаемся качеством газона на вашем прекрасном стадионе... Извините, ради Бога, жать что так потревожены ваши нежные, чуткие души...

    Большой привет прекрасному, культурному Санкт-Петербургу из грязной, отсталой Перми!
  • BuHHu-nyx
    0
    13.04.2004 в 08:37
    2akash, Наш тренер получил ушибы, а у многих болел пробиты головы. Не надо в свои уральские разборки Зенит ввязывать, ладно?
  • Blackie
    0
    13.04.2004 в 09:55
    2akash:

    А чем думали пермские "болелы", когда начали кидать камни из сектора, где кроме них были женщины и дети? Ясно же было, что получат в ответ то же самое.

    Вообще слегка утомила эта тема. Извиняться не за что. Хотя и жаль всех пострадавших.

    А в Перми пусть чинят стадион, учат милицию и подумают о том, стоит ли продавать пиво.
  • Фидель Кастро
    0
    13.04.2004 в 12:08
    Я всегда любил питер и мечтаю там побывать глотнуть так сказать питерского кислорода! Очутиться на Петровском ! Я знаю что фаны Зенита самые потрясные в России а может хотя даже СССР. Но на беспредел у нас в краю зон и лагерей отвечают беспределом и когда полетели фаера как хоть мне и стыдно я тоже кричал нелецеприятные фразы в адрес питерских * ! и кидал снег в сектор!Вообще надо сказать спасибо ЕБУРСКИМ ублюдком что после матча мы вместе не посидели и не пропустили пару тройку пивных кружек!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
  • Lee Djones
    0
    13.04.2004 в 12:08
    akash, правильно пишешь, однако! Ничего личного, но такого грязного города как Пермь я ещё не видел...

    Mostovoi_london, кстати, не соглашусь с тобой по первому пункту. Я стоял непосредственно у решётки, отделявшей нашу клетку и "дремучих, грязных и тупых пермских болел" © akash. Так вот, первые несколько камней полетели одновременно со стартовым свистком именно из нашего сектора :(
  • Фидель Кастро
    0
    13.04.2004 в 12:12
    Насчет грязного города это да вы правы ! НО это все иза мэра. Он превратил его в ужасное состояние !! вы попали в неудачное время года первое потепление было !! ЕЩе одно зачем надо было показывать свои голые задницы??!! :)))
  • rodnic
    0
    13.04.2004 в 12:58
    Все как всегда..:-)

    одни уродцы жопы кажут, другие камни швыряют , а мы тут из пустого в порожнее переливаем.

    Давайте просто смотреть и радоваться футболу, а не пялиться на придурков... им только этого и надо...
  • soulsisters
    0
    13.04.2004 в 12:58
    Не смотря ни на что, категорически приветствуем Фиделя Кастро!:)
  • Фидель Кастро
    0
    13.04.2004 в 01:09
    Конечно, смотрим футбол а как его смотреть если камени летят !! И снег башка попадет больно будет!!!
  • Mostovoi_london
    0
    13.04.2004 в 05:26
    Город у вас действительно грязнейший, а также ужасные дороги, проехать вообще невозможно по городу проехать. Дороги никудышные, догога к стадиону проходит через дворы. Не развита инфраструктура. Тот факт, что болельщиков Зенита везли по беговой дорожке, поочередно загружая их в автобус по группам, говорит о том, что Пермь ещё не готова к высшей лиге. Милиция вместо того, чтобы успокаивать наших фанатов дубинками, встала около сектора и глупо смотрела на фанатов. Я думаю это потому, что в городе таких прецедентов не было. Готовтесь к матчам со столичными командами. Динамо и ЦСКА привезут летом болельщиков, по сравнению с которыми наши фаны просто пример для подражания.

    Вообще скажите спасибо, что город остался цел, хотя там в принципе и там громить нечего.
  • зануда
    0
    13.04.2004 в 10:57
    "Город у вас действительно грязнейший".

    То ли дело Петербург - на улицах чистота и порядок, ни пылинки, ни соринки, ни грязинки, тротуары с мылом моют, дворы благоухают лавандой. А дороги - ну просто мечта. И народ вокруг, такой культурный-культурный.
  • Lee Djones
    0
    13.04.2004 в 11:06
    зануда, а Вы были в Перми? Если да, то, согласитесь, наши дороги на порядок лучше.
  • зануда
    0
    14.04.2004 в 12:42
    В Перми не был, но, думаю, и у нас найдётся немало дорог, похожих на тамошние.

    Да хрен с ними, с дорогами. Просто раздражают умники, любящие поучать других - "город грязнейший...дороги ужасные...инфраструктура". Будто они, лично, своими усилиями, построили там где они живут рай на земле.
  • Lee Djones
    0
    14.04.2004 в 12:48
    В том и дело, что не найдётся у нас дорог (разве что в городах-спутниках), похожих на пермские... Но насчёт "умников", в принципе, согласен.

    ЗЫ Чат закончил :)
  • Пессимист
    0
    14.04.2004 в 09:58
    К слову, Вознесенский проспект мыли с шампунью. Сам видел!
  • Mostovoi_london
    0
    13.04.2004 в 02:33
    Только сегодня вернулся из Перми. Хочу поделиться впечатлениями.

    1) Да, это беспредел. Но сразу отмечу - начали кидаться люди из соседнего с нашими фанатами сектора. Они стали кидать снежки и камни. Это 100%. Н стадионе около ограждений ещё лежал снег. Наши не привыкли снежками кидаться, и поэтому в бой полетело все - от файеров до камней и зажигалок.

    2) Согласен - кто-то пришел с детьми, женами и т.п. Но опять повторюсь, начали Пермяки ! Да реакция была слишком буйной, но как говориться - назвался груздем, полезай в кузов.

    3) Скандирование... Я сидел в секторе, который является подомием нашей ложи А и Б. Я был в Зенитовском шарфе, так как приехал к другу и ходил на футбол с ним. Казалось бы контингент там должен быть нормальный, да и абонемент стоит 5000 рублей, это больше 300 рублей за матч, что в принципе недешево даже по Российским меркам. Тем не менее фразы - Петержела е.и обратно домой, или зенит параша были слышны постоянно. Не обошлось и без затрагивания родственником половины футболистов Зенита. Скандировали и когда уводили одного из наших подвыпивших фанатов лет 40, а также кидались в него пробками, стаканами (на стадионе непосредственно продают пиво). Когда после матча кто то громко орал что Зенит это ...... то я не выдержал, повернулся и показал всем не табло сказав: видели ? А теперь заткнитесь раз играть не умеете. Может не стоило, но это я к тому, что везде есть отморозки

    4) Насчет клеймо ... Это глупые комментарии, так как действия группы людей не являются показателями поведения всего города. Если кто то из Перми приедет и будет весь матч что то орать матное, то будет глупо думать, что в Перми все такие. Детский сад ей Богу.

    5) Мы будем радоваться каждому голу против вас ... Ну ради Бога, радуйся. После матча я был в Ирландском пабе Ticket to Dublin и местные болельщики, ходившие на футбол признали, что у нас хорошая команда и им было интересно посмотреть на игроков сборной. По их словам Мареш, Кержаков и Аршавин им понравились больше всего. Конечно, они высказали свою точку зрения насчет фанатов, но никто не орал что теперь ненавидит Питер.

    ЗЫ Совершенно спокойно отношусь к любой критике. Просто не выдержал и высказал все что думал. Все мною написанное является правдой, а не оправданием к поведению болельщиков Зенита на трибуне за воротами.