беспредел в перми (продолжение)

если кто помнит,

вчера я оставил тут сообщение, но не ожидал, что будет столько ответов

спасибо всем кто отвечал

к сожалению, к тому моменту как все прочитал, inet на работе отключили


в общем-то тема исчерпана, но вот что хотелось бы добавить


1. Про эти дурацкие камни. в секторе для гостей у нас вообще ничего нет - ни сидений, ни камней, там ровные бетонные ступеньки. сектор огражден металлической сеткой. сделали так только в этом году - репутация болельщиков премьер-лиги. После вашего приезда из нее вообще сделают настоящую клетку - сверху тоже будет решетка


2. не в обиду сказано, но жители Москвы и Питера напоминают мне американцев, которые считают себя пупом мира. подойди на улице к среднестатистическому американцу и спроси - что ты знаешь о России? ответ будет типа - водка, балет, горбачев и медведи по улицам гуляют - так вот вы от них недалко ушли в том смысле, что ваши болельщики скандировали фразы типа -" хей, хей, тупорылая деревня", причем среди них были и девушки и люди в возрасте. Даже если как теперь говорят среди них были из Ижевска и Ебурга, то подобные лозунги хором скандировали именно питерцы из мнимой столицы. между прочим наша "деревня" входит в восьмерку доходных регионов россии, и зарабатывает не за счет ресурсов, а за счет бизнеса и промышленности. много ли таких городов по всей россии кроме Москвы и Питера вы можете назвать, которые к тому же представлены в высших дивизионах в трех основных видах спорта - футболе, хоккее, баскетболе?

мне не в прикол когда ваши со стеклянными гдазами идкт и такую хрень скандируют

и не надо все списывать на болельщиков с других городов. мы болельщиков из других городов знаем, а эти темы противопоставления столиц и регоионов идут именно от вас - вы это еще не вся россия


и вообще рассуждения про то, что мы не такие, как были те на нашем стадионе - не принимаются

после всего дерьма, которое они тут сделали - разогнали и сожги сектор, испортили праздник футбола, набрали с собой!!! камней, и кидали их повсюду, докуда могли докинуть, показывали свои голые задницы всему стадиону, устроили обезъянники из автобусов, на которых их возили к трибуне и т. д. - после всего этого футболисты Зенита подбежали к этой трибуне и поблагодарили !!! их за боление - им самим-то не стыдно??? совесть-то тоже надо иметь


а что это значит - да то, что и сами футболисты, и руководство вашего клуба вполне все устраивет - более того организует это все и спонсирует. и это был четко организованный выезд, автобусы встречали прямо в аэропорту - всех организованно везли

что такое сделать выезд - да там всех пофамильно знают, кто и чем занимается, достаточно слова, чтобы дебилов отодвинуть от боления. не согласны - у нас например идет постоянный диалог с представителями движения болельщиков - все вопросы выездов контролируютя лично руководставом, и все это строится на взаимном доверии до первого стремного случая, костяк движения составляют абсолютно нормальные люди, дебилам с ними просто не интересно - они сами уходят - а что делают у вас? мне кажется, поощряют - а позиция руководства клуба - это отражение мнения всех болельщиков. или нет? ваши болельщики - это отражение вашего клуба и общества - а как иначе - это ваше отражение


и не надо прикрываться другими городами. в самаре к наши тоже хотели прицепиться какие-то левые уроды - наши их не признали, послали подальше - те и свалили


был у нас на гесте один болела алании - грозился всех грохнуть. так ему же из Владикавказа свои же сказали - будешь здесь такие вещи писать, мы твой электронный адрес все равно выцепим, и придем к тебе, а ваших наш admin вообще удалять не успевал


да и вообще разговор о том, что везде мудаков хватает, не уместен - почему-то всю жизнь в футбол играем, а именно с зенитом какая-то хрень случилась. у нас раньше вообще гостевого сектора не было - приезжали чужие - спокойно сидели, болели - никто на них внимания не обращал, а с вами что - сами знаете, да еще всю гостевую три дня гадили - что-то именно среди болел зенита процент идитов просто зашкаливает


мы в футбол-то тоже не первый день играем, читаем отчеты о выездах наших в москву, самару, которые были в этом году - все на виду - но там все нормально - максимум два-три фаера на своем же секторе - можете сами порыться на нашем сайте, там все есть,

раньше постоянно приезжали из других городов - а в первом дивизионе-то борьба за очки и накал похлеще, спросите у болел Кубани, Томи, как они к нам относятся? да нормально


PS

в аэропорту Большое Савино г. Перми автобусы с болельщиками зенита были атакованы камнями и бутылками - как говориться - сила действия равна силе противодействия

к сожалению у нас тут быстро уяснили, что болельщиков зенита и москвы в своей "тупорылой деревне" нужно встречать по особенному, им ведь кроме футбола не нужно что-то еще - а из каких они там городов - нам от этого не легче.


встретимся на футболе

благодарю за прошлые ответы
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мифодий
    0
    13.04.2004 в 09:32
    А как Вам, уважаемый, то что написано на Вашй же гостевой? Написано много, но по существу. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за это сообщение

    №35888 Медведь (Пермь) [194.186.248.113] [13.04.2004 4:59:25]

    Вот ведь что интересно...

    В Пермь впервые приехали настоящие футбольные "ультрас". "Невский Фронт" из Питера.

    История фанатства в Перми не настолько велика чтобы, писать о ней книги, коих, к слову по всему миру написано немало (в англии и италии). Но написать об этом стоит. По идее, по идее, в Перми существует ОДИН фанат. Звать его Пионер. Всё остальное пыль и болотная тина, с понтом что-то навроде "ультрас", шарфик поносить и т.д. Этот человек, как бы не звучало это смешно применимо к фанату - человек идеи. Человек, который до сих пор не может позволить себе болеть за Амкар, исходя из того, что Амкар развалил пермскую Звезду. Я сам второклассником бегал на матчи Звезды, помню эту команду, что удивительно. У Пионера дома коллекция штор из поездов всяааааких-раааазных. Потому что наездил Пионер в своё время - не сосчитать. Знаю я его с тех пор как руководил шайкой лейкой обрванцев которыйэ орали на матчах Молота. Пионер с нами не сидел - не солидно. Развешивал под сводом дворца спорта два флага - один сине-красно-зелёный (цвета пермского герба советских времён) и флаг Молота. Этот человек чтил традиции пермского спорта, что , впрочем не мешало окружающим смотреть на него как на человека несколько не от мира сего, одевался скверно, атрибутику (флаги-шарфы-майки) занашивал в грязь, и вообще... Больше в Перми подобных людей я не знаю.

    А в это воскресенье был на футболе. Эрм, я наверное единственный человек на пермском стадионе с абонементом, который очень хочет чтобы Амкар проиграл... не буду об этом - ***ня. На х**овом поле игрался откровенно скучный и опять-таки х**овый футбол. На гостевая трибуна радовала глаз:) И числом заполнивших её приезжых, и цветами ("Цвета", на фанатском сленге - любая атрибутика в цвет команды). Красиво, бл**. Когда на стадион въехал Икарус с флагами из окон, кучей факов в трибуны пермского быдла, повеяло чем-то зловещим. Их было много, они были пьяны. Сразу вспомнился эпизод из фильма "I.D.", где болельщики одной команды раскачали автобус болельщиков другой команды и повалили его на землю... Стало жутковато. Да я собственно большую часть из полутора часов матча смотрел на их сектор. Ну не на х**овый же футбол смотреть, правильно? А посмотреть там было на что. Ну во-первых, с самого начала, то что известно каждому фанату - когда всеь сектор арстянул розы ("розы" - фанатские шарфы) под выход Зенита. Во-вторых пермское быдло, которое таки давыйобывалась своими метаниями в гостевой сектор всяческих камней-стаканов с пивом и получило в ответ не камни, неееет, они получили фальш-фаеры. Ко второму тайму весь прилежащий к гостевому сектор был эвакуирован. Пермские фнааты на всё это кричали "волки-воооолки", понятия не имея, что "волки" это название фанатской групирвоки, которой лет больше чем Амкару:) Обидное название питерских фанатов - "мешки", потому что в 84м году, когда Зенит стал чемпионом, в городе выпустили туеву хучу полиэтиленовых кульков с эмблемой Зенита. Видимо подразумевалось "волки" по фене, читай мусора, милиционеры, гы:) Для пермской гопоты нет, видимо, позорнее прозвища. Такие они, пермские фанаты, что с них взять:)

    А сегодня прочитав гостевые зенита и амкара выяснил примерно следующее. Что фальш-фаеры в соседний сектор кидали примкнувшие свердловчане и ижевчане, которые по стародавней дружбе с тем самым Пионером, Амкар не любят и не поленились приехать в Пермь, вот люди ведь...Что одним фальш-фаером обожгло маленькую девочку. И вообще... Зловеще всё это, п***ец как зловеще. Зато пермские фанаты забросали камнями автобус с игроками Зенита. Главного тренера порезало осколком... Пермское быдло осталось пермским быдлом. Пьяным, жующим семечки, нелюбящим приезжих просто за то что они приезжие. ШиК! Я был поражён тем что интернет сообщество Питера извинялось перед этим быдлом за беспорядки. Команде уже столько лет, "невскому фронту" лет раза в три-четыре больше чем Амкару. А извиняюцца перед теми кто в ответ на извинения пишет что-то навроде: "Вы нажили себе врага в лице всей Перми" Какой Перми? Какого врага? Амкару нужны райвалы, нужны как воздух. У команды нет традиций, а райвалри, это всегда, прежде всего традиции. И вот эти традиции высасывают из пальца, орут во всю глотку, да мыыы, да ваааас... Какие "мы" вообще, о чём речь?... "Мы", в количестве тридцати человек, б**, с одним маааалюсеньким флагом.

    ЗЫ: Одна маленькая девочка встрепенулась при получении смс. Заскакала, запрыгала, закрутилась вокруг своей оси. было похоже на то, что ей признались в любви билл гейтс и бред питт сразу, не сговариваясь. Оказалось что ей сообщили в смс, что болельщиков Зенита после матча-де отп***или. Девочке тоже хочецца райвалри. ШиК! В противовес седому дядечке и двум миловидным дамам с флагом Зенита, которыим я улыбнался подходя к стадиону. "И смотрел седой дядечка Зенит на девочку Амкар и снисходительно улыбался..."

    Питерцы, скопируйте кому не лень, а то у вас там с регистрацие такие штуки смешные, я гоготал минут пятнаццать:)
  • Amputator
    0
    13.04.2004 в 09:57
    2nic (perm)

    "Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!" (с)

    Вам самим это не надоело? Ну всё же ясно уже, сколько можно???

    Желаю вам побыстрее вернуться в высшую лигу и продолжить выяснения отношений с соседями уже без нашего участия.
  • nic (perm)
    0
    13.04.2004 в 09:59
    мифодий, а тебе-то самому-то это как?

    я вообще не понял, что он хотел сказать ..
  • bargusin
    0
    13.04.2004 в 10:15
    nic(perm)

    Да, Вы уважаемый, похоже вообще ничего не поняли.Зайдите на гесты ваших екатеринбургских и ижевских апонентов, может тогда поймете? И хватит из нас слезу давить, исвои сопли размазывать на нашей книге, а в будущем все организовывайте, и все у вас получится.
  • Tolstofun
    0
    13.04.2004 в 10:16
    Тащ Ник, такое ощущение, что когда выговорите, вы бредите... Очень канешна интересно читать ваше негодование изливаемое с таким усердием на книге, но вчера уже все сделали выводы, что не ясно? Продолжаем взывать к совести жителей "мнимой столицы"? Мы канешна очень польщены вашим вниманием, а осбенно выниманием, так что хватит тут слезы лить.
  • alicestar
    0
    13.04.2004 в 10:21
    nic (perm)по моему ясно все написано - "в Перми существует ОДИН фанат. Звать его Пионер" и далее

    "Пермское быдло осталось пермским быдлом. Пьяным, жующим семечки, нелюбящим приезжих просто за то что они приезжие" чего тут не понятного. Что тут не понятного?
  • nic (perm)
    0
    13.04.2004 в 10:33
    я не понял, почему этот чел так пишет о нас

    - он не прав

    А вам просто хотел сказать, только то, что сказал. Думаю, вам интересно было впечатление со стороны. А кому еще это сказать-то

    Я на своей-то гостевой редко пишу, не то что на чужих

    И заканчиваем дискуссию, а то тут уже оскорбления пошли
  • Vovo
    0
    13.04.2004 в 11:03
    А не за...л ли ты гостевую марать?Тебе самому это не надоело?Тебе все ответили,или попку еще подмыть?Что,в Перми памперсов нет?Дай адресс,я тебе жилетку вышлю....На мой вопрос так и не ответил про запись....
  • Andrvoron
    0
    13.04.2004 в 11:10
    Ник, а не кажется ли вам, что вы уже бред несете? Я даже до конца читать не стал. Есть у вас разногласия с ебургскими товарищами, вот с ними и решайте. И сами вести себя научите. По любому Петржела в вас камнями не кидал, а злобу на нем, получается, выместили.
  • Vovo
    0
    13.04.2004 в 11:24
    nik,отдай любительскую видеозапись,иначе не поверим в твои слова!
  • Vovo
    0
    13.04.2004 в 11:41
    Действительно,они еще мяса и конины не ели!Вот Праздник для них будет!!!Обьедятся что кони,что мясные!Нам-бы хоть оставили,фееричных..........
  • Klopik M
    0
    13.04.2004 в 11:45
    Ребята, ну что вы ведётесь на пионЭра?

    Сходите лучше на сайт Амкара, прочитайте отчёт о СПЕЦИАЛЬНОЙ пресс-конференции президента Амкара, где он извинился за беспорядки на стадионе перед болельщиками и футболистами Зенита. Беспорядки были спровоцированы пермяками - подтверждено президентом Амкара!!!
  • rodnic
    0
    13.04.2004 в 11:54
    nic (perm)

    ты достал со своим комплексами провинциальными.

    Хватит ныть. Вот приедут к вам мясные , тогда и плачь на их книге, а к нам больше не ходи. Пожалуйста.
  • Lee Djones
    0
    13.04.2004 в 11:57
    Гы... Я перестал читать после фразы: "в секторе для гостей у нас вообще ничего нет - ни сидений, ни камней, там ровные бетонные ступеньки".

    Не верь глазам своим © Прутков

    Кстати, судя по отзывам сокнижников, правильно сделал, что не читал дальше...
  • Sinbad
    0
    13.04.2004 в 12:02
    Klopik M, БЧС! nic(perm), дискуссия исчерпана. Направьте гроздья гнева в другую сторону:(

    https://www.amkar.ru/news/show.asp?id=586&LastRec=0&c=0
  • МАТВЕИЧ
    0
    13.04.2004 в 12:09
    2 nic (perm).

    За твоё нытьё - твоему "Макару" очков не добавит.

    Да бог ты ним, Пермяком этим...Лучше поделюсь позитивом..

    Зенит за 8 дней сыграл 3! матча.. Два на выезде, один дома. Ничья с прошлогодним чемпионом, обыгран Бронзовый призёр, и чистая! победа над амбициозным "Макаром". Итог 7 очков из 9 возможных! Мы забили 9 мячей! Пропустили 6..

    Просто блестящий результат! Отдельное Спасибо всем «выезднюкам» за поддержку команды!

    Ждём Шину в гости..))
  • Тиран
    0
    14.04.2004 в 12:29
    Я, собственно говоря, вообще не понимаю, чего тут все так разоралиь. Все же совершенно понятно и до боли знакомо. Клуб вышел в преьер-лигу. Бороться за высокие позиции пока не может. Поэтому нужен враг! Враг против которого каждый год выкладываться по полной, землю зубами рыть, враг которого надо кровь из носу обыгрывать каждый сезон, чтобы заканчивая сезон на 7-12 месте считать, что год удался. А где взять такого принципиального врага, если его нет и быть не может? Если нет врага, надо его придумать! Вот и придумали себе врагом Зенит Санкт-Петербург. А почему собственно нет? Играют лучьше всех, из большого города, да ещё и первые дома обыграли... чем не враг?

    З.Ы. "А помнишь как всё начиналось?" (с) "Машина времени". В первые годы, когда мы вышли в вышку и бороться за чемпионство не могли (хотя очччччень хотелось :о)) был у нас такой враг... из большого города, играл лучьше всех, чемпионом постоянно становился...
  • nic (perm)
    0
    13.04.2004 в 09:26
    если кто помнит,

    вчера я оставил тут сообщение, но не ожидал, что будет столько ответов

    спасибо всем кто отвечал

    к сожалению, к тому моменту как все прочитал, inet на работе отключили

    в общем-то тема исчерпана, но вот что хотелось бы добавить

    1. Про эти дурацкие камни. в секторе для гостей у нас вообще ничего нет - ни сидений, ни камней, там ровные бетонные ступеньки. сектор огражден металлической сеткой. сделали так только в этом году - репутация болельщиков премьер-лиги. После вашего приезда из нее вообще сделают настоящую клетку - сверху тоже будет решетка

    2. не в обиду сказано, но жители Москвы и Питера напоминают мне американцев, которые считают себя пупом мира. подойди на улице к среднестатистическому американцу и спроси - что ты знаешь о России? ответ будет типа - водка, балет, горбачев и медведи по улицам гуляют - так вот вы от них недалко ушли в том смысле, что ваши болельщики скандировали фразы типа -" хей, хей, тупорылая деревня", причем среди них были и девушки и люди в возрасте. Даже если как теперь говорят среди них были из Ижевска и Ебурга, то подобные лозунги хором скандировали именно питерцы из мнимой столицы. между прочим наша "деревня" входит в восьмерку доходных регионов россии, и зарабатывает не за счет ресурсов, а за счет бизнеса и промышленности. много ли таких городов по всей россии кроме Москвы и Питера вы можете назвать, которые к тому же представлены в высших дивизионах в трех основных видах спорта - футболе, хоккее, баскетболе?

    мне не в прикол когда ваши со стеклянными гдазами идкт и такую хрень скандируют

    и не надо все списывать на болельщиков с других городов. мы болельщиков из других городов знаем, а эти темы противопоставления столиц и регоионов идут именно от вас - вы это еще не вся россия

    и вообще рассуждения про то, что мы не такие, как были те на нашем стадионе - не принимаются

    после всего дерьма, которое они тут сделали - разогнали и сожги сектор, испортили праздник футбола, набрали с собой!!! камней, и кидали их повсюду, докуда могли докинуть, показывали свои голые задницы всему стадиону, устроили обезъянники из автобусов, на которых их возили к трибуне и т. д. - после всего этого футболисты Зенита подбежали к этой трибуне и поблагодарили !!! их за боление - им самим-то не стыдно??? совесть-то тоже надо иметь

    а что это значит - да то, что и сами футболисты, и руководство вашего клуба вполне все устраивет - более того организует это все и спонсирует. и это был четко организованный выезд, автобусы встречали прямо в аэропорту - всех организованно везли

    что такое сделать выезд - да там всех пофамильно знают, кто и чем занимается, достаточно слова, чтобы дебилов отодвинуть от боления. не согласны - у нас например идет постоянный диалог с представителями движения болельщиков - все вопросы выездов контролируютя лично руководставом, и все это строится на взаимном доверии до первого стремного случая, костяк движения составляют абсолютно нормальные люди, дебилам с ними просто не интересно - они сами уходят - а что делают у вас? мне кажется, поощряют - а позиция руководства клуба - это отражение мнения всех болельщиков. или нет? ваши болельщики - это отражение вашего клуба и общества - а как иначе - это ваше отражение

    и не надо прикрываться другими городами. в самаре к наши тоже хотели прицепиться какие-то левые уроды - наши их не признали, послали подальше - те и свалили

    был у нас на гесте один болела алании - грозился всех грохнуть. так ему же из Владикавказа свои же сказали - будешь здесь такие вещи писать, мы твой электронный адрес все равно выцепим, и придем к тебе, а ваших наш admin вообще удалять не успевал

    да и вообще разговор о том, что везде мудаков хватает, не уместен - почему-то всю жизнь в футбол играем, а именно с зенитом какая-то хрень случилась. у нас раньше вообще гостевого сектора не было - приезжали чужие - спокойно сидели, болели - никто на них внимания не обращал, а с вами что - сами знаете, да еще всю гостевую три дня гадили - что-то именно среди болел зенита процент идитов просто зашкаливает

    мы в футбол-то тоже не первый день играем, читаем отчеты о выездах наших в москву, самару, которые были в этом году - все на виду - но там все нормально - максимум два-три фаера на своем же секторе - можете сами порыться на нашем сайте, там все есть,

    раньше постоянно приезжали из других городов - а в первом дивизионе-то борьба за очки и накал похлеще, спросите у болел Кубани, Томи, как они к нам относятся? да нормально

    PS

    в аэропорту Большое Савино г. Перми автобусы с болельщиками зенита были атакованы камнями и бутылками - как говориться - сила действия равна силе противодействия

    к сожалению у нас тут быстро уяснили, что болельщиков зенита и москвы в своей "тупорылой деревне" нужно встречать по особенному, им ведь кроме футбола не нужно что-то еще - а из каких они там городов - нам от этого не легче.

    встретимся на футболе

    благодарю за прошлые ответы