Есть ли у Зенита талисман?

Здравствуйте все!

Что-то не припомню какой у Зенита талисман.

В прошлом году лишь раз удалось побывать на Петре и не видел живого маскота. Но ведь должен же быть такой- большой, живой, по полю бегать перед игрой, удачу приносить.

Подскажите старику, плз>)(<
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0
    14.04.2004 в 01:51
    Плюшевый крысолев зенитовских цветов :-)
  • ostrov
    0
    14.04.2004 в 02:14
    Это что за зверь такой? В каких условиях крысы становятся похожими на львов, а львы на крыс >)?
  • Снуська
    0
    14.04.2004 в 02:34
    ostrov,

    Крысолев выглядит так

    https://strannik-spb.narod.ru/ofsait.html

    https://strannik-spb.narod.ru/krysolev.html
  • soulsisters
    0
    14.04.2004 в 02:39
    ostrov

    Теоретически талисман есть - это лев. Ходит такое чучело по стадиону. Никому не нужное. Официального рисунка или официальной куклы нету. Ну типа такой талисман для руководства клуба. Зрители его не приняли. Какая связь между львом и Зенитом? Никакой. Точно с таким же успехом могли назначить талисманом жирафа.
  • ostrov
    0
    14.04.2004 в 03:21
    И то правда, связи между львом и Зенитом не больше, чем между Питером и Найроби-:)

    Может конкурс организовать на лучший талисман, пусть народ творчеством займётся, приз хороший дать. Неплохая акция, по-моему.А голосовать за лучший пусть будут сами зрители.
  • klinsmann
    0
    14.04.2004 в 03:46
    ostrov, а вы не читали книгу "Львы стерегут город"?

    Весьма познавательное чтение о Петербурге и его архитектуре, где указано, что по количеству скульптурных композиций со львами наш город занимает первое место в мире. Лев - тоже символ Петербурга, просто не так бросается в глаза, как кораблик на шпиле Адмиралтейства или ангел на шпиле Петропавловской крепости.

    Так что лев - весьма неплохой талисман "Зенита". Разве что тот лев, что скачет по беговой дорожке "Петровского", кажется мне страшноватым. Могли бы и покрасивее костюм соорудить.......
  • ostrov
    0
    14.04.2004 в 04:09
    Klinsmann,по количеству образов лошадей в архитектуре Питер мало кому уступит.И это ещё не повод делать лошадь талисманом. Идея в том,что-бы иметь талисман принятый и запомнятый всеми,только тогда он будет иметь силу талисмана.

    Пусть это будет и лев, а может орёл..., а может обезьяна?:) Всё ИМХО
  • klinsmann
    0
    14.04.2004 в 04:29
    ostrov,

    согласен с вами.
  • Voody
    0
    14.04.2004 в 04:38
    А давайте сделаем Крысольва. Он такой прикольный. И патриотичных цветов.

    В субботу могу предоставить возможность любому желающему его лицезреть и сфоткаться у 8 сектора до матча. :)
  • julfy
    0
    14.04.2004 в 04:39
    То ли дело Спартак. Выбор талисмана совершенно очевиден:) Даже болелы согласны. Очень мне понравился банер на Суперкубке. Непонятно только, чего стесняется их руководство. Видимо большое внешнее сходство настораживает.:)
  • Klopik M
    0
    14.04.2004 в 04:47
    Знаете, перед Играми Доброй Воли и ЧМ по хоккею были "опросы" / "выборы" талисмана. Уж не знаю, как Вам, а мне талисман Игр - дворовой кот - очень тогда понравился. "Как-бы лев", присутствующий перед матчем - это ведь тоже кот-переросток.

    А в нашем городе дворов-колодцев и бесконечных ленинградов (Купчино и Ко - ННЛ) зверя, естественней чем помойный кот НЕ СЫСКАТЬ!

    разумеется, имхо, ннл, абвгд...
  • инокентий
    0
    14.04.2004 в 04:47
    Крысолев идея хорошая, но, насколько я понимаю, вопрос стоит о талисмане Зенита, а не ОфСайта. Согласятся ли остальные и главное клуб с ним. Я -за.
  • Shot
    0
    14.04.2004 в 05:51
    2ostrov

    БЧС за тему!

    Конкурс? Голосовалка? Сам придет?

    А кто решение примет?

    А может быть КрысоЛев приживется? ТОлько нераскрученный он пока. Кто раскруткой займется?

    Лично я приму все, что угодно, даже кота, хоть и с ревностью.
  • tarano
    0
    14.04.2004 в 06:16
    Voody, а скока будет стоить сфотиться со зверем? Крысо-, ИМХО конечно, всё-таки больше к КрыСов относится. Вот если бы лоселев, рыболев или лёвобобр. Ну на худой конец медведозаяц.---)))
  • Алик Солунин
    0
    14.04.2004 в 06:27
    Ну, не хорек же (с):-)
  • artscout
    0
    14.04.2004 в 06:36
    2 tarano

    Лоселев? Мысль интересная... Лев, но с рогами? да еще и копытный? Жуть! Красный дьявол отдыхает и нервно курит в сторонке :-))
  • Amputator
    0
    14.04.2004 в 06:45
    Предлагаю в качестве талисмана бомжа с мешком.

    :))))))))
  • Shot
    0
    14.04.2004 в 07:02
    2Amputator

    Ye-e-es!!!:)))
  • Lee Djones
    0
    14.04.2004 в 07:09
    А из мешка должна выглядывать крыса... :)
1 2 3