Новый вариант поддержки команды

Добрый день, уважаемые коллеги!!! Я не так уж часто пишу на книге в последнее время, но вчера у меня и Севера родилась идея, которая, как я полагаю, заслуживает вашего внимания и обсуждения. Эта идея касается усиления поддержки Зенита во время матча. На первый взгляд, она проста, как большой барабан, и очевидна, как точка для пенальти ;-))) Суть её в следующем: наверное многие из вас уже послушали альбом группы "Бивни", если нет, то поясню, перед песнями там записаны кричалки: Раз, два, три ... , вперёд Зенит .. и т.п. Так вот, нужно записать эти кричалки отдельно, и, во время матча, оператор трансляции на Петровском будет пускать их в эфир через динамики, а стадион поддержит. Этим мы добъемся отличной синхронности и ... ;-))) добро пожаловать в АД!!!! Кроме того, с помощъю несложных технических решений, можно делать перекличку между южной с северной частью стадио или между восточной и западной, когда, например, динамики на южной половине начинают "Вперёд Зенит" и южные сектора вместе с ними, а потом динамики и северные сектора продолжают "Вперёд за Питер". Да и много чего ещё тут можно придумать. Похоже, в этой идее есть рациональное зерно. По крайней мере, ИМХО, она достойна обсуждения, и на первый взгляд не требует сверхусилий и сверхзатрат для воплощения. Буду благодарен вашим отзывам.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    15.04.2004 в 11:08
    Very good! Одобрямс!!
  • bumbl
    0
    15.04.2004 в 11:38
    Идея богата. Только сразу пару вопросов. Пойдет ли на это руководство стадиона и будет ли слышо хоть что нибудь из этих "эксклюзивных" динамиков?
  • Arguss
    0
    15.04.2004 в 12:06
    >"динамики на южной половине начинают "Вперёд Зенит" ..., а потом динамики северные ... продолжают "Вперёд за Питер"

    Да-да, путем технического прогресса мы придем к тому, что болельщики смогут спокойно лузгать семечки на трибунах, а "неповторимую атмосферу Петровского" создадут динамики и богатая фонотека :-))
  • Blackie
    0
    15.04.2004 в 12:13
    Есть мнение, что динамики стадиона для этих целей во время игры использовать нельзя - чтобы не создавать соперникам неравные условия.

    Надо почитать регламент.

    https://www.rfpl.org/documents/reglament.doc

    Есть такой пункт, в частности

    4.4. Принимающий клуб, на поле которого проводится матч, обязан

    • исключить во время проведения матча (кроме перерыва) организованный шум (выступление оркестров, артистов и т.д.) в зонах, непосредственно прилегающих к футбольному полю.
  • Arguss
    0
    15.04.2004 в 12:29
    Гм. Blackie, там не объясняется, может ли считаться "организованным шумом" заряд нескольких тысяч глоток "раз-два-три, Зенитушка дави"? :-))
  • Klopik M
    0
    15.04.2004 в 12:41
    Использование технических средств для таких акцЫй, к сожалению, запрещено УЕФА. Поищу ссылочку - кину.
  • Hascky
    0
    15.04.2004 в 01:12
    "Неззя"(с)

    Поэтому и гимн по трансляции во время игры не разрешили ставить.
  • khan
    0
    15.04.2004 в 02:20
    Ещё одно предложение. В импортных трансляциях приходилось слышать, как болельщики после гола кричат "Ye-е". Звучит гораздо мощнее и эффектнее, чем усреднённый аморфный шум радости на наших стадионах. Поскольку мы всё-таки русскоговорящие, предлагаю кричать "Да-а".
  • Lee Djones
    0
    15.04.2004 в 02:26
    Между прочим, на Сантьяго Бернабеу именно во время Еврокубковых матчей зажигает чёрт с мегафоном, типа заводит сектор :)
  • Vital
    0
    16.04.2004 в 12:35
    честно говоря этот "черт с мегафоном" порядком раздражает.
  • Den
    0
    15.04.2004 в 11:06
    Добрый день, уважаемые коллеги!!! Я не так уж часто пишу на книге в последнее время, но вчера у меня и Севера родилась идея, которая, как я полагаю, заслуживает вашего внимания и обсуждения. Эта идея касается усиления поддержки Зенита во время матча. На первый взгляд, она проста, как большой барабан, и очевидна, как точка для пенальти ;-))) Суть её в следующем: наверное многие из вас уже послушали альбом группы "Бивни", если нет, то поясню, перед песнями там записаны кричалки: Раз, два, три ... , вперёд Зенит .. и т.п. Так вот, нужно записать эти кричалки отдельно, и, во время матча, оператор трансляции на Петровском будет пускать их в эфир через динамики, а стадион поддержит. Этим мы добъемся отличной синхронности и ... ;-))) добро пожаловать в АД!!!! Кроме того, с помощъю несложных технических решений, можно делать перекличку между южной с северной частью стадио или между восточной и западной, когда, например, динамики на южной половине начинают "Вперёд Зенит" и южные сектора вместе с ними, а потом динамики и северные сектора продолжают "Вперёд за Питер". Да и много чего ещё тут можно придумать. Похоже, в этой идее есть рациональное зерно. По крайней мере, ИМХО, она достойна обсуждения, и на первый взгляд не требует сверхусилий и сверхзатрат для воплощения. Буду благодарен вашим отзывам.