ТТД матча с Амкаром

ТТД матча Амкар - Зенит 0 – 2 (матч 6-го тура)

ЗЕНИТ

Передачи всего 334 из них точных 205 ( 61%) [хуже только с ТорМетом(2 тур) – 60%, лучший с Крыльями 76 %(КР)] ( в 1 тайме 165 / 108 точных ( 65% точность), во втором 169 / 97 (57% точных)) :

Передачи вперед 230 из них точных 130 точность 57%%) [худший с ТорМетом(2 тур) – 53%, лучший с Крыльями 76 %(КР)] ( в 1 тайме 115 / 68точных – точность 59% , во 2 тайме 115 / 62 - точность – 54%)

Передачи поперек 77 из них точных 52 (в 1 тайме 39 /29, во 2 тайме 38 / 23 точных )

Передачи назад 27 (в 1 тайме 11, во 2 тайме 16)

Произведено перехватов (ошибки соперника, подборы после борьбы) 108 (48+60).

Вступали в борьбу 344 выиграли 216 единоборств что составляет 63% [худший матч с Сатурном – 58%, с ТорМетом(2 тур) – 62%, лучший с Крыльями 76 %(КР)], из них 175 раз в первом тайме, выиграно 116 – 66 %, Во втором тайме 169 , выиграно 100 – 59%.

Вбрасывали аут всего 39 / своим 31 – 79% [с Крыльями 91 %] (22 раз бросали вперед, 19 раз поперек, 0 раз назад).

Угловые 3 из них ни одного удара.

Всего 828 действий, точных/выигранных 560 (68%) , в 1 тайме 70% во втором 65% [ Крыльями 74 % (КР), Ротор (1 тур) – 73%, ТорМет (2 т)- 65%, Сатурн (3 т)- 70%, ЦСКА (4т)-73%, Рубин (5т)- 74%]

Передачи в штрафную 19 из них точных 5 – 26 % Из этих передач 7 передач прямых (1 точных) и 12 фланговых (4 точных)

Удары по воротам 8 из них 3 (38%) в створ, в 1 тайме из 3 (1 -25%), во втором 4 (2 – 50%).

Штрафные: было 7 потенциально опасных розыгрыша в результате одного был нанесен удар, но в стенку.

Амкар

Передачи всего 382 из них точных 230 ( 60%)( в 1 тайме 191 / 109 точных ( 57% точность), во втором 191 / 121 (63% точных)) :

В т.ч.

Передачи вперед 225 / 101 – 45%, 1 тайм 116 / 47 – 41%, 2 т. 109 / 54 – 50%

Вступали в борьбу 344 выиграли 128 единоборств что составляет 37%

Всего 918 ТТД, точных/выигранных 537 (58%) , в 1 тайме 55% во втором 62%

Передачи в штрафную 18 (9фланговых и 9 прямых) из них точных 9 – 50 % (6 прямых и 3 фланговых)

Удары по воротам 11 в створ 1 -9%

Кратко:

1. Не стал раскладывать на отрезки и так все видно. Игра пинг-понг. Огромное количество борьбы. При этом хорошо видно как наши подсели после перерыва а Амкар стал играть лучше. Хотя очень примитивно, за что ему наше БЧС, но я задумался а если бы вместо Амкара был клуб повыше уровнем? Мы бы перестроились или проиграли? И отход во 2 тайме – это признак игры на классе или так придавил Амкар. Следующая игра с Шиной они то наверное не будут играть тупо вперед, а даже с Амкаром наши должны благодарить поле и Амкар который из убойных позиций лупил в ворон. Не должен был счет быть сухим!

2. Вообще стиль игры пинг-понг, игра была проста, играли ….

Зенит передачи вперед – 69%, поперек – 8 %, назад – 23%.

Амкар передачи вперед – 59%, поперек – 12 %, назад – 29%.

Для сравнения Зенит с Рубином передачи вперед – 50%, поперек – 18 %, назад – 32%. С ЦСКА передачи вперед – 54%, поперек – 12 %, назад – 34%. И только с ТорМетом - передачи вперед – 69%, поперек – 8 %, назад – 23%. И с ТорМетом и с Амкаром поляны отстой.

В отличии от предыдущих игр кажется был только один перевод игры длинной поперечной передачей

3. Ну про ауты и штрафные писать уже надоедает. Ауты далеко не кидаем, а если бросает противник в штрафную даем беспрепятственно это делать. Штрафные разыгрываем однообразными навесами. У мяча всегда один игрок и никто не отвлекает внимание ложными разбегами.

А еще интересно наигрываются ли варианты розыгрыша свободного удара из штрафной площади, вратарской. Или опять в случае возникновения ситуации будет удар на силу.

4. Амкар выиграл большинство подборов на нашей половине.

5. Касаемо борьбы. Больше борьбы по количеству только в Кубковом с Крыльями. На нашей половине 195 единоборств 116 внизу (59%) выиграли 77 (66%) и верховой 79 (41%) выиграли 64(81%)

На половине Амкара 149 единоборств 108 внизу (72%) выиграли 58 (53%) и верховой 41 (28%) выиграли 17(42%)

Нам даже борьбу навязали на нашей половине поля.

6. Очень жаль что в статистических материалах которые выкладываются на ТВ нет времени владения мячом. Очень показательный материал.