Фетисов атакует Смольный

Деловой Петербург 15 апреля.

Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов стал первым федеральным чиновником,который открыто выступил против новой администрации Петербурга.Он намерен опротестовать через прокуратуру решения Смольного передать компании VINCI землю у СКК под строительство торгового комплекса.Чиновник настаивает,что там должно быть построено спортсооружение с объемом бюджетного финансирования 600 млн.USD./горнолыжный комплекс с искусственной трассой/.

Вот так Смольный поддерживает спорт в Питере.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 04:56
    Поздно Фетисов спохватился. Там уже и сваи забили и стены почти стоят...
  • drozzd
    0
    15.04.2004 в 05:07
    чето я там никаких свай не видел...
  • 64 Spb
    0
    15.04.2004 в 05:09
    Дополнительно.Первым пунктом проходит нецелевое использование земельного участка.Cогласно Генерального плана развития города,участок 24,4 га может быть использован для строительства объектов спортивного и культурного назначения.

    Пусть строят горнолыжный комплекс,а рядом маленький,кругленький футбольный ста...н.
  • АМИго
    0
    15.04.2004 в 05:19
    Стадиончик небольшой... тыщ на 60, не более...:-)
  • peter
    0
    15.04.2004 в 05:26
    Да... с горнолыжным комплексом как-то неудобно получается:) Куда смотрел полпред?! :))
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 05:30
    Не-не-не, вы что, сдурели? Неприведи господи там футбольный стадион построить - это же после игр весь московский район в руинах будет. :)
  • зануда
    0
    15.04.2004 в 05:34
    Горнолыжный комплекс - это круто, особенно с трамплином. Но ещё круче будет - построить там яхт-клуб.
  • 64 Spb
    0
    15.04.2004 в 05:42
    Ага и вокруг яхт-клуба трасса Формулы-1
  • Арчи
    0
    15.04.2004 в 06:11
    >Voland

    Что-то после концертов Алисы в СКК никаких руин не наблюдалось. :)) А вобще не понятна такая забота... Ты там живешь чтоли? :))
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 06:17
    А что, ПС после матчей лежит в руинах?
  • спортсмен
    0
    15.04.2004 в 06:20
    Это же ш сколько можно накупить фанеры на 600 млн у.е......зачем фанеры?...а чтобы улететь отсюда ....куда подальше,чтобы не видеть все эти строительные безобразия.
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 06:23
    Арчи, не надо путать концерты Алисы куда приходят несколько тысяч раз в два года с регулярными наплывами по 30-40 тысяч человек (а такая посещаемость более чем реальна учитывая нынешние аншлаги). Живу я не совсем рядом, но Парк Победы мне дорог и терять его не хочется. :) К тому же рядом там находятся жилые дома и железная дорога, так что слава богу никакого стадиона не будет в принципе. :)
  • Lotar
    0
    15.04.2004 в 06:36
    2Voland

    ИМХО, Вы неправы.

    Просто интересно, железная дорога-то чем мешает? Также не вижу принципиальных неудобств жителям района. В 80-е 22 тысячи, если не ошибаюсь, регулярно заполняли СКК на "Зените". Район выжил и даже как мне кажется процветал. Во-всяком случае, всегда жить в нем было достаточно престижно.
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 06:47
    Lotar, А если какие-нибудь пьяные фаны пикник на путях устроят? Там же никаких заборов.
  • Electro
    0
    15.04.2004 в 08:17
    Voland, не упрямьтесь. Лучше там, чем нигде.
  • синица
    0
    15.04.2004 в 08:26
    Я живу рядом с этим пустырём. Всегда там была и есть огромная свалка. На той стороне пустыря, которая выходит на Витебский пр и ЖД построены большие автомобильные сервисцентры и куча заправок. Никаких свай новых там нет, остались руины 20летней давности, когда там собирались бассейн строить. Что касается возможного гипермаркета, ИМХО, это полный бред. Колличество супер- и гипермаркетов на единицу площади в этом районе зашкаливает. Слева от моего дома "Пятёрочка", сзади "Находка", перед домом торговый центр огромный, в пяти минутах ходьбы (2 остановки от СКК) гипермаркет "ОКей" . Хочется уже, знаете ли , пищи духовной... Но футбольного стадиона здесь точно не будет, одна станция метро, маленькая...
  • Alexeyspb
    0
    15.04.2004 в 09:18
    Супер-маркет было-б не плохо, потому-что ближайший большой магазин находится не очень и близко от свай. Мне-б было очень приятно туда ходить, а горнолыжный трамплин можно и в лен.области постройть, толку от трамплина у СКК .... Кстате там уже не только сваи.
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 10:56
    синица

    Дойди как-нибудь до СКК, там со стороны Кузнечной во всю идет строительство.
  • WP
    0
    15.04.2004 в 11:21
    Я мимо этих свай каждый день на работу езжу и ответственно заявляю, что они есть. Выглядят, кстати, ужасно.

    Стадион там построить негде, если только СКК снести, но это уже впадение в маразм. Что касается пустыря, то там тоже негде построить, ибо придется сносить гаражи а автосервисы (а их не один год строили).

    На Алису 20 тысяч человек не ходит - они просто не влезут в Юбилейный.

    Voland - Кузнецовская, а не Кузнечная.
1 2