Немного не в тему

Простите что немного не в тему...

Глядя за тенденцией на книге после первых туров почему-то пришел к выводу. Сокнижник считает, что есть клуб Зенит, вокруг которого одни враги и мы как партизаны должны проползти минное поле и не оступиться.

Вот не показал 5 канал впрямую 2 игры, объяснили причины. Скум был самым мягким словом. Призывы игнорировать канал, демонстрации собирались организовать...

Теперь вот Балтика. Очередной скум, игнорировать пиво данной марки. Смешно право. Вы бы еще посоветовали, у кого есть, выкинуть телевизор марки Рубин, мол не наш он. Заклеймить позором баскетбольный Спартак (ведь не Зенитом называется!), волейбольной команде Балтика объявить вотум недоверия. Смешно, господа. А ведь взрослые люди, ну во всяком случае большинство :)

Происки Москвы, причем только к Зениту. А может Ротор считает что его топят? Но нет! Рука Москвы страшными когтями вцепилась в вольный Зенит и грозится его разрушить!

Увы, у нас растет не уровень боления, а маниакальный психоз. Для многих слово "Москва" стало ругательным. А почему? Потому что мы считаем, что нас притесняют? Так это и называется комплекс провинциалов, на который мы почему-то обижаемся.

Вроде и межсезонье кончилось, а нет на книге футбола. Психоз и экстремизм,.. а жаль!

P.S.От всей души поздравляю Догана с выходом книги. Горжусь, что знаю этого человека лично и искренне рад за него.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Shot
    0
    16.04.2004 в 04:06
    А почему не в тему? Очень даже в тему.
  • runAmuck
    0
    16.04.2004 в 04:18
    не показали 2 игры???

    наивный если увижу хоть 5 игр из всего чемпианата в прямую

    по городскому ПЯТОМУ (иначе зачем он нужен?) буду рад

    про пиво правильно, пора вести здоровый образ жизни !!!!
  • Vоland
    0
    16.04.2004 в 08:56
    Demiurg, а почему ты считаешь протест электората в виде отказа от товара и услуг - ненормальным? :) Не показал 5й канал футбол как обещал - и класть мне с пробором на их проблемы, не буду я его смотреть и сделаю что в моих силах чтобы не смотрели другие. Балтика не помогла? Так слава богу в кабаках и другое пиво наливают. И между LG и Samsung'ом выберу последнего, т.к. он не засирает трансляции игр сборной своей тупой рекламой. И маккофе по той же причине в унитаз.

    Для одного человека - это смешной и нелепый протест. Но болельщиков - тысячи и миллионы. И в результате это очень эффективный способ выражения своего мнения.

    P.S. А пятому каналу все равно скум. :)
  • Nekto
    0
    16.04.2004 в 09:13
    Уважаемый Demiurg, последние тенденции на книге, как Вы их назвали, имеют четкое обоснование. Например, что касается взаимотношений Москвы и Питера, существует у политлогов и историков теория так называемого "питерского сепаратизма" (ксати "ленинградское дело" именно на нем и базировалось). Так что не любовь к Москве в Питере вполне объяснима и более того заявлениями типа "северная столица", "погода в двух столицах", культурная столица России" данная не любовь только усиливается. Ну не может быть двух столиц у государства, как не может быть у человека двух мам. Кроме того такая не любовь может привести к возникновению нового этноса, когда какая-та часть народа (например, питерцы) будут отличать себя чем-то от других россиян и на каком-то этапе противопоставлять себя им.

    А что касается "Балтики" и "5 канала" то призывы к их байкоту вполне уместны. Ибо байкот есть экономическая санкция, а данные две компании пытаются деньги зарабатывать. А вот вопрос как их организовать и провести весьма важен и требует обсуждения.
  • Demiurg
    0
    16.04.2004 в 09:26
    Что касается Москвы, то это скорее я даже про себя писал. Это слово раздражает просто сил нет, а потом вот задумался, с чего? У меня есть прекрасные друзья в Москве, к которым я с удовольствием езжу отдыхать. Сам город тоже неплохой. Так с чего? Рефлекс уже что ли? :)

    А про 5 канал, я конечно тоже негодую, но что поделать? А тут скумы (+сегодняшний Volanda :)) уже больше недели. Ну не может телеканал сразу перенести трансляцию с 16 на 18, хорошо хоть в записи и не в 2 ночи, уже прогресс :)

    P.S.Кстати, ОРТ, СТС, ТНТ,.. и т.д. тоже не показывают Зенит. Айда на митинг! :)
  • Shamhoon
    0
    16.04.2004 в 09:33
    Полностью согласен с Demiurgом. В последнее время на книге твориться какая-то истерия. Все ищут какие-то зАговоры против "Зенита", против нас (болельщиков). С чего вдруг? Не пойму. Команда играет, судят вроде ничего (тьфу-тьфу), а мы все туда же - все плохо, нас обижают и т.д.

    2 Vоland

    "Не показал 5й канал футбол как обещал - и класть мне с пробором на их проблемы......" Насколько я понимаю, 5 канал и не отказывался вести трансляцию (только что посмотрел их сайт - там в 15.45 она и запланирована), но клуб по настоянию (или просьбе) "Спорта" взял и перенес ее на 2 часа позже, т.е. смысла ее показывать у 5 канала вообще не было, т.к. должна была идти трансляция по "Спорту". Потом "Спорт" послнал на .... эту затею и решил матч вообще не транслировать. А 5 канал в это время (18.00 - 20.00) вообще не может транслировать, т.к. с 18.25 до 19.30 у них время продано для вещания другой телекомпании (ЛОТ). Ну нельзя же ей-богу каждые 2 дня менять сетку трансляции из-за того, что "Зенит" повелся на поводу у "Спорта". Как болельщик я конечно понимаю, что если бы не пошел на стадион (а я иду) был бы рад прямой трансляции. Но и их понять надо. Спасибо скажите, что вечернюю сетку сменили и в 22.40 покажут. А переносить игру обратно на 16.00 сейчас уже смысла нет. А то вообще путанца получится. Если перенести вперед, то люди, пришедшие к 16.00 могут пару часов и погулять (если не знают о переносе на 18.00). А вот обратный перенос за 2 дня вообще проблематичен, т.к. некоторые кто придет к 18.00 могут вообще остаться без футбола.

    Так что пусть уж остается пока так как есть - и время, и трансляция. А дальше, как говорится в Одессе - будем посмотреть.
  • Nekto
    0
    16.04.2004 в 09:42
    Да может "5 канал" перенести все, что захочет. Не бывает не разрешимых ситуаций. Как говорят профессианальные менеджеры: "Не возможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки" (прим. девиз американского спецназа). Всегда есть возможность что-то придумать и не надо ссылаться на рекламодателей, так как 70% акций канала принадлежит городу и я хотел бы посмотреть как какой-нибудь бизнесмен возмутится решению руководства канала об изменении сетки вещания особенно если оно подтверждено заявлением губернатора или его зама.
  • POLO
    0
    16.04.2004 в 10:04
    Зенит не та команда что-бы показывать в записи.
  • Amputator
    0
    16.04.2004 в 10:10
    Сначала канал Спорт обращается в клуб и просит передвинуть матч, чтобы его показали впрямую. Потом говорит, что трансляция не состоится. Это не "рука морквы"??? А чего же ещё? Или это персонально Кикнадзе замутил, для своего собственного развлечения?

    Да и 5 канал вполне может показать и 18-00 трансляцию, а свой ЛОТ сдвинуть, всё равно он никому не нужен.
  • Vovo
    0
    16.04.2004 в 10:42
    А ТНТ прошу не трогать,там ОКНА,12НЕГРИТЯТ,БРЕМЯ ДЕНЕГ и т.д.и т.п.Жену хоть не слышно периодически.Вот и задумался,единственный,кто отвлекает жену от мужа...\шутка\
  • beatu-12
    0
    16.04.2004 в 10:55
    Как правильно пишется слово - "Дежавю"? или "дежа-вю!" или "де-жавю"?

    ННЛ, ИМХО
  • TeChNiC
    0
    16.04.2004 в 11:15
    Если честно сказать,то по поводу трансляций,а точнее их отсутствия кроме нецензурной брани слов не подобрать.Все эти ******-телевизионщики решили поиграть на нервах у болельщиков.Билета на матч у меня пока нет.И неизвестно будет ли.Белой завистью завидую тем,кто будет на стадио.Но кроме

    тех 22 тысяч человек на стадионе за его пределами будет гораздо больше,и им ничего не остается как смотреть матч по телевизору.А по телевизору тоже ни хрена не будет.Кому это надо?Ждать до 22:40 "скрываясь" от всех,чтобы случайно не сказали счет,а то неинтересно смотреть будет.По моему руководство клуба даже не рыпается по поводу трансляций.Можно же было поговорить на эту тему с руководством канала?А госпожа Матвиенко?Скакать в VIP-ложе с шарфиком до губернаторских выборов это конечно круто,кричать направо и налево,что Зенит-это лицо города,что это его символ,а усевшись в свое губерское кресло сразу склероз замучал?И уже ничего не надо? Ладно,все эти мои вопли - капля в море.

    З.Ы.НАДОЕЛО....
  • M. Bird
    0
    16.04.2004 в 12:06
    2 beatu-12,

    Сергей, вроде deja-vu т.е. дежа-вю.
  • Sham
    0
    16.04.2004 в 12:10
    Странно, а я-то думал, что волна возмущения поднялась, потому что 5-й канал обещал показывать матчи, а потом вдруг забил на свои обещания в погоне за рейтингом, и наплевал на часть своих зрителей. Если бы это сделал человек, то самое меньшее - я бы ему никогда руки не подал!

    Наверно, я что-то не так понял...

    2beatu-12 пиши "дежавю"

    Вообще, если транскрибировать по словам, то "дежа вю", но так как у нас употребляется как отдельное понятие, то обычно пишут "дежавю"

    СЗОТ
  • Shot
    0
    16.04.2004 в 12:20
    2Demiurg

    Рефлекс, причем условный - вы это очень верно подметили. И я себя ловлю на этом же, на каком-то противоречии. Я не люблю Москву, мне в ней бывает не очень уютно - не более. Ну и что? Но я и не ненавижу ее, а тем более москвичей, а тем более огульно...Для меня, для вас я вижу - это повод для размышлений, но вот приходит Некто из родного и любимого Питера и давай парить про сепаратизм... И тут у меня закипает:((( И это уже не повод для размышлений, а повод для : Давить гадов в зародыше, пока не расплодились, как в семнадцатом и девяносто первом!:( Вот такие вот состояния души и умонастроения... М-да-а...
  • седьмой
    0
    16.04.2004 в 12:32
    2Voland,"И маккофе по той же причине в унитаз."

    Вот это протест!А еще предлагаю скупать всю продукцию "Балтики" и "LG",и на помойку.Пусть знают уроды как "Зенит" не любить.:))))
  • Уральский гость
    0
    16.04.2004 в 06:25
    2TeChNic

    Эх, нам бы Ваши проблемы (в смысле трансляции в 22.40). У нас на Уральском Хребте Зенит показывают в три ночи на РэТэРэ. Большое спасибо этому каналу за заботу об уральских любителях футбола.

    Даже не знаю то ли :), то ли :(
  • зануда
    0
    16.04.2004 в 06:32
    Во всём согласен с автором, кроме одного - "...тенденцией на книге после первых туров". Я бы сказал после первых пяти лет. Во всяком случае, за три года ручаюсь.
  • TeChNiC
    0
    16.04.2004 в 06:39
    2 Уральский гость.Конечно :( Вообще кто в такое время в состоянии матчи смотреть?А как же трудовые будни?

    З.Ы.Одно "радует".Мы не одиноки в своем несчастии лицезреть любимую команду в прямой трансляции.

    :-(((
1 2