Отмена трансляции. Причина

У меня есть такие соображения по поводу причины. Она банальна - деньги. Кто нибудь смотрел матч Зенит-Амкар в записи, в 2.35 утра? Я смотрел. Так вот там рекламные заставки были чуть ли не каждые 5 минут, по минуте. Показ матча был закончен под 5 утра.

Возможности же рекламных вставок во время прямой трансляции органичены (по понятным причинам). В основном все идет в перерыве. Либо г-же Фокиной хочется непомерно много "бабла", либо просто канал по объективным причинам не может себе позволить занимать сетку 1.5 часовой трансляцией с таким небольшим количеством рекламы. Значит надо делать прямой показ платным. Не знаю технологии и как это делать. Тут кто-то на ветках утверждал что в Европе везде прямые показы платные. Я лично готов платить какие-то разумные деньги за показ. Может быть имеет смысл сделать клубный Зенитовский канал?
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Skif
    0
    16.04.2004 в 02:18
    Э,аллё,у нас не Италия,где у каждой действительно хорошей команды есть своя радиостанция или канал!Товарищ,Jeeves,мы с вами живём в России,опомнитесь!
  • Arguss
    0
    16.04.2004 в 02:24
    Кстати, версия Jeeves мне кажется наиболее логичной и объясняющей все факты, по сравнению с ранее перечисленными (глупость и нерасторопность, козни московских врагов, ссоры между X и Y, низкий якобы рейтинг трансляций,...).

    Решение предложено, конечно, за гранью реального. Но если так, то нам придется просто смириться с тем, что единственный способ сделать показ матча сопоставимым по "рекламоемкости" с реалитишоу - непрямой показ.
  • Jeeves
    0
    16.04.2004 в 02:29
    Ну почему же з агранью реального то? Имеет смысл выслушать специалистов! Зенит всегд абыл во многом первым. Первым сделал пакеты с логотипом команды, первый пригласил иностранного специалиста на пост тренера. Я не думаю что это нереально. Делают же новые каналы, вот канал СТО например. А желающих подключиться и платить за это какие-то разумные деньги думаю будет очень много!
  • Калиостро
    0
    16.04.2004 в 02:34
    Вы извините Jeeves, но по-моему , если куча здоровых людей не в состоянии перенести какую-нибудь передачу с одного времени на другое (прикрываясь святостью ТВ сетки), то организовать канал это также невозможно, как завтра полететь на Марс или построить стадион для Зенита. Это ведь же работать надо для этого!!

    А трансляции в записи многие не смотрят, так что пусть Фокина сама свою рекламу глядит. Что же касается рекламного бабла, то рекламы можно напихать меньше, но взять за нее дороже (это я как рекламщик говорю) При краткости рекламных пауз эффект от рекламы выше (телезритель не переключает каналы и не выкл. звук) Кроме того можно напихать рекламы в перерыв и разбавить ее каким нибудь маленьким интервью (для того чтоб смотрели). Вобщем, работать им еще и работать, чтоб заслужить уважение.
  • Motya
    0
    16.04.2004 в 03:06
    А сколько стоит 2 часа эфира в неделю на Питере.Может проще купить время у канала?
  • Alban Bushi
    0
    16.04.2004 в 03:36
    Причины? Помните, что сказал ЛБГ? Что типа в европейских странах футбол показывают только на платных каналах, а для нас - называйте как угодно - делают одолжение, оказывают милость, устраивают халяву! Трансляции - социальная обязанность Зенита, какие там доходы, какой там рейтинг! Мы же радоваться должны, что хоть в 22-40. Ура! Спасибо, благодетели вы наши.

    P.S. Уважаемому ЛБГ рекомендую посетить Италию - там очень многие бесплатные каналы показывают футбол и, не сомневаюсь, клубы от этого только выигрывают.
  • Mihail40
    0
    17.04.2004 в 08:12
    Я что то не понял,а зачем было переносить игру с16.00 на 18.00? Была же договарённость на дневно эфир с 5м коналом,а нам федеральный эфир подовай.Может я не совсем вкурсе,но переносить игру на вечер кому это надо?Такое впечатление,что руководства клуба само не знает что хочет.А винить во всём телевезионщиков глупо,надо Господа договариваться.
  • flint
    0
    17.04.2004 в 11:04
    Необходимо подняться над проблемой выше.

    Госпожа Матвиенко перед выборами была болельщицей "Зенита". А теперь выборы состоялись, а второй срок ей не нужен. Она грамотно кинула многотысячную армию болельщиков.
  • Lex
    0
    17.04.2004 в 01:29
    Друзья, а по программе завтрашний матч будут впрямую транслировать РЕН-ТВ! Или это шутка?
  • Mihail40
    0
    18.04.2004 в 03:18
    Полностью согласен с flint.Вспомните.При Мутко и Яковлеве в бронзовом сезоне мы не пропустиле практически не одной выездной игры не говоря уже о домашней.Да ладно бы на стадион попасть можно былобы легко.На пяти меллионный город один разваливающейся Петровский.На тако стадионе тне то что играть...Это пазор и клубу и городу.И не удивительно,что классные играки стремяться в Европу.Такое впечатление,что до команды не кому нет дела.Мы уже потеряли Динамо и не хочу быть пророком ,но если так пойдет и дальше...Возможно Я свалил всё в адну кучу,но честно,так накипело.Может Я и сгущаю краски,но ведь нужно что то делать,а?
  • soulsisters
    0
    16.04.2004 в 02:18
    Пламенный привет Всем, кто сейчас на гостевой!

    Хотя вообще-то я пишу по конкретному делу. Приходилось бывать на Туманном Альбионе, посещать местные матчи по футболу, а именно Арсенал – Ливерпуль и Арсенал – Манчестер. Сами понимаете, зрелище прекрасное! А недавно в новостях сказали, что Александр Кержаков хочет поиграть за границей. Поэтому по большому счёту, пишу именно потому, что хотелось бы от него узнать о его планах. Конечно, профессионалом в делах футбольных меня назвать вряд ли можно, но с точки зрения стиля игры, приятно было бы видеть его в одной из команд английского первенства. Хотелось бы узнать, предпочтение какой стране он отдаёт? В Британии, с игроками команд можно пообщаться в чатах, надеюсь, что здесь это также возможно. Заранее большое спасибо за ответ. В чате я буду в воскресенье вечером (после 10 часов), было бы замечательно, если бы Вы, Александр, уделили мне несколько минут. На всякий случай оставлю свой e-mail, если Вы всё-таки не сможете оказаться в это время в чате, я буду ждать ответа по электронной почте.

    Всем удачи!

    P.S.Болельщикам – игроки в вашей команде классного уровня, вам повезло ребята. Да и к слову сказать, Ваш Зенит – чемпион. Всем игрокам и тренерскому штабу выражаю большое уважение. Молодцы!

    diana_piter@rambler.ru
  • Skif
    0
    16.04.2004 в 02:21
    Спасибо конечно Диана за комплименты в наш адрес,но мне бы хотелось,чтобы Керж ещё поиграл в "Зените" и не один год!
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 02:42
    Дианка у нас принято адресок оставлять, и в гости приглашать на чашечку чая! :))

    А Сашку отпустим, талько за Анри или Нистелроя!
  • ostrov
    0
    16.04.2004 в 02:42
    Только не Арсенал. Там любой будет играть вторую скрипку после Анри, а Керж сам солист. Выбор страны ещё и по языку надо делать, кому что легче даётся, ибо без понимания того, что происходит вокруг тебя ведёт к отчаянью и ностальгии.
  • OldCAM
    0
    16.04.2004 в 02:47
    Сразу обоих за Сашу, у него в перспективе потолок повыше будет, чем у каждого из них по отдельности.

    А за Шаву Зидана, Рауля и Роберта Карлоса, он же говорит сам никаких Челси, с деньгами Абрамовича

    Зенит был бы намного круче Челси ...
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 02:53
    Да и то если они нам доплатят еще, а то им зарплату у нас платить нечем ! :)
  • OldCAM
    0
    16.04.2004 в 02:59
    Главное чтобы со своими стадионами, на нашем они

    только в дубле играть смогут со своей техникой,

    да и бегать привыкли ...
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 03:03
    За Шевченку предлагаем перспективного Тян Игната, эти бобики поди и не поймут даже контракт подписывая, одного игрока мы им предлагаем или двух ! :)))
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 03:09
    Чтобы к полю привыкли на месяц их в Пермь сослать, пусть там привыкают на Звезде, если не поможет предлагаю стадиончик что у меня из окна виден, какой-то школе приписан, там даже коровы ноги переломают если их туда пастись выпустить!
1 2