Российские клубы борются за Кавенаги с европейскими грандами

"На нападающего аргентинского "Ривер Плейт" Фернандо Кавенаги претендуют три московских клуба, информирует SkySports. "В последнее время мне звонили из московских "Локомотива", "Динамо" и ЦСКА. Представители российских команд не называли сумму, которую они готовы отдать за Кавенаги, однако были настойчивы в своих расспросах. Я бы на месте игрока в Россию не поехал", - сказал агент нападающего Нестор Сивори.

По словам Сивори, в борьбу за Кавенаги включились также представители "Миддлсбро", а руководители "Ювентуса", "Милана" и "Барселоны" давно проявляют интерес к нападающему. "


И это уже не удивительно. Через пару лет приезд в Россию звед первой величины станет обычным делом. Это еще один аргумент против отъезда Кержакова.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Shot
    0
    16.04.2004 в 06:23
    Как говорится и я о том же. Кержу подурят голову с Арсеналом, который окажется ни сном,ни духом, а потом подкатят с оченно интересным предложением от Локо, Сатурна или ЦСКА... А тут кое-кто сомневается, что у них все схвачено. У них уже она где схвачено...
  • Штык
    0
    16.04.2004 в 07:39
    Я думаю он не поедет в Россию.Ведь в западных клубах платят больше-а для аргентинцев главное деньги!Хотя по информации, голландский вратарь Фейноорда готов перейти в Торпедо...Так что выбор за Кавенаги.
  • Brunet
    0
    16.04.2004 в 08:42
    Воланд, а вы видели этого Кавенаги? Наши газеты классно раскручивают игроков, но вот купил ЦСКА Феррейру, Карвалью и еще там кого то, и чего? Обычные игроки, хотя писали о них больше чем о всех игроках сборной России вместе взятых. Лично я не верю, что действительно классный игрок сборной Аргентины поедет играть в Россию. Отсюда даже Югославов в сборную не берут (Короман, Вьештица), а Аргентинцы мечтают играть за сборную, вот и весь секрет. Вообще практика показывает: чем меньше раскручивают игрока, тем лучше он играет. Хотя в Зените были и есть исключения…
  • Vоland
    0
    16.04.2004 в 10:13
    Brunet, латиносам у нас сложно заиграть "с листа". Слишком много особенностей - от качества полей до другого календаря, погоды и менталитета обещства. Да и вообще другой футбол. Но со временем класс даст о себе знать. Пример - тот же Бракомонте. Не звезда по аргентинским меркам, но играет-то хорошо.
  • Ницше
    0
    16.04.2004 в 11:31
    Зимой , например , Тормет интересовалось приобретением Ибрагимовича ... правда там сказали , что Златан не продается . За инфу отвечаю - был сам там на семинаре ( в Аяксе ) Тогда на слова " Тормет в следующем сезоне будет серьезным клубом " отреагировал скептически , внутренне усмехаясь ... однако начало чемпионата , как-то заставило вспомнить те слова ...
  • ШЭЙК
    0
    17.04.2004 в 12:45
    Ну, если до Ибрагимовича дело дошло... Всё-таки со стороны ТМ ИМХО эжто PR-акция скорее. Так же и про Ларссона недавно говорили (Торпедо) и даже про Беркампа (Локо).

    А аргентинцы вообще неплохо в России адаптируются, тот же Павлович фактически сразу в Сатурне заиграл "на уровне", а Бракомонте в ТМ - со временем (Voland прав). Где-то слышал мнение, что аргентинцы предпочтительнее для ЧР, нежели бразильцы, у них не такой ажурный футбол, как у последних, в Аргентине больше прагматизма и силовой борьбы. Кстати, из того же Ривер Плэйт в прошлом году в Москву приезжало руководство как раз в поисках потенциальных покупателей (так Бракомонте вроде в Россию и попал).
  • Vоland
    0
    16.04.2004 в 05:51
    "На нападающего аргентинского "Ривер Плейт" Фернандо Кавенаги претендуют три московских клуба, информирует SkySports. "В последнее время мне звонили из московских "Локомотива", "Динамо" и ЦСКА. Представители российских команд не называли сумму, которую они готовы отдать за Кавенаги, однако были настойчивы в своих расспросах. Я бы на месте игрока в Россию не поехал", - сказал агент нападающего Нестор Сивори.

    По словам Сивори, в борьбу за Кавенаги включились также представители "Миддлсбро", а руководители "Ювентуса", "Милана" и "Барселоны" давно проявляют интерес к нападающему. "

    И это уже не удивительно. Через пару лет приезд в Россию звед первой величины станет обычным делом. Это еще один аргумент против отъезда Кержакова.