Зенит может выглядеть солидно

Зенит сегодня выглядел соответственно статуса лидера ЧР уверенно и солидно. Ни суеты, ни валидола в защите. У Шины за матч один полумомент.Удивительно, как за два матча преобразилась наша оборона. Прошедший курс перевоспитания Горак и новичок Шуми полностью перевернули мое представление об обороне Зенита, как о пожарной команде. Оба были лучшими как в Перми, так и сегодня, но если в Перми чуть больше понравился Горак, то сегодня, имхо, Шуми не допустил вообще ни одной ошибки. Может быть мне кто-нибудь объяснит, с какой целью игрок, показывающий такую игру, полировал банку. Имхо перспективы парня в Зените радужны, он уступает Вьештице только в фактуре, но совсем не деревянный, даже выносить мяч старается адресно, и это у него частенько получается, позиционно без претензий. Конкуренция между ними обещает быть крайне продуктивной.

Полузащита сегодня сыграла средне, процент брака, на первый взгляд, был больше обычного, но ниже определенного уровня не опустилась. Заметно слабее, чем в двух прошедших матчах был Ширл. Порадовало воэвращение хавчика, но проявить себя в отведенное ему время толком не смог.

По поводу нападения - все в превосходной степени. У Кержа и Шавы в этом сезоне появилась одна общая черта - потрясающая уверенность в своих силах. Они не замечают защитников, им все равно, сколько их перед ними, они все равно часто идут в обыгрыш, причем довольно продуктивно. Гол Шавы очередной технический шедевр, но пару раз подобные шедевры демонстрировал и Керж. Еще б в ворота попадал...

Господи, сколько же мы не забили.

Тем не менее всех с победой.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Doctor56
    0
    18.04.2004 в 10:22
    ЗЫ. Беспокоит травма Катульского(((
  • АМИго
    0
    18.04.2004 в 10:31
    Я НЕ СОГЛАСЕН!!! После 60 минуты валидолом стало попахивать. И вообще, имея подавляющее преимущество НАДО ЗАБИВАТЬ!!!! Не может быть уверенной победа 1:0!!!! Учиться надо у Торпедо и Мясных. Дело надо доводить ДО КОНЦА!!! А пока ВЯЛО!
  • Лариса
    0
    18.04.2004 в 10:42
    А вот ЩАЗ по счастливой :( случайности и посмотрим запись по...неважно какому ТВ-каналу.

    Большое спасибо Мелодии за мировую ( и по масштабам и по качеству) прямую трансляцию матча. Отдельно:Алексею Меньшову! Кстати, Алексей в эфире задал вопрос к обсуждению в инете: Забивал ли когда Кержаков штрафные? Кто-нибудь может ответить?
  • инокентий
    0
    18.04.2004 в 10:50
    АМИго, если будет возможность, посмотрите в записи Торпедо, думаю, восхищение немного поубавится. Я бы сказал, что учится надо у КС, как не надо играть в защите. Первые два пенальти, глупость в защите, особенно первый.
  • Amputator
    0
    18.04.2004 в 10:52
    Насколько я помню, Керж со штрафных не забивал.

    А Меньшов всё время обзывал штрафные удары свободными и говорил, что Шуми дебютирует. Что ж ему никто не подсказал?..
  • Лариса
    0
    18.04.2004 в 10:56
    От волнения, наверное! Ведь он так ОТ СЕРДЦА комментировал :)) А может быть просто упустил информацию.. Началась запись по ТВ. Да...хоть с запозданием, но уж не в 2:35 посмотрим.Счастливые, кто попал на стадион!...вовремя :))
  • Стрелец
    0
    18.04.2004 в 10:57
    По-моему, однажды забил Керж со штрафного. С тех пор частенько подходит к мячу во время штрафного, но только безрезультатно.

    ЗЫ. Всех с победой!
  • TT
    0
    18.04.2004 в 10:59
    До матча: выехал в 16.00 и спокойненько, с запасом времени, добирался до Спортивной. Счастье закончилось, когда за пять минут до станции метро в моем вагоне не произошел инцидент... Между собой не разобрались две компании и представитель одной из них, подтянувшись на поручне, двумя ногами залепил в грудь оппоненту. Начался махач... Слава богу, представители старшего поколения в течение минуты успокоили хулсов. Припухшие люди из вагона быстренько вылетели оттуда на Спортивной.

    Сидел на 12 секторе, помню, что та самая волна, обошедшая стадион, была запущена у нас. Заряды с 13 мы старались продолжать и делали это, ИМХО очень неплохо. Маленько обалдел, глядя на количество кассовых лент, запущенных с 8-го. Забитый гол заставил размахивать шарфиком и приплясывать с друзьями.

    После матча, проходя мимо 8-го сектора, вплотную видел Снуську, разговаривающую с какой- то дамой. Разговор прерывать не решился и прошел мимо. Немного жалею, что не пообщался.

    Приключения в метро продолжились. Ну какого черта поезд встал не доезжая до Садовой и стоял 15 минут? :)))

    Короче говоря, всех с победой. Простите этот горячечный бред, эти первые эмоции. :))
  • Мasley
    0
    18.04.2004 в 11:01
    Поздравляю Всех с уверенной победой Зенита!

    Очень понравился огромный объем проделанной работы Кержакова, Спивака, Аршавина, Горшкова! Иванов - умница - прибовляет от матча к матчу, сыграл почти без ошибок! Про оборону отдельно - второй матч на ноль - молодцы, но во втором тайме ошибки всеже были! ПЖ надо было розу одеть сразу, интересно как зовут героя, который до него ее добросил!

    Зы: Шел пешком от метро "Крестовского острова" до "Старой деревни" все видят атрибутику - поздравляют! У дома из магазина вобще не хотели отпускать, чуть все значки с шапки на сувениры не разобрали! На мой взгляд ветер над вольной Невой был сегодня с оттенком золота!
  • AZA
    0
    18.04.2004 в 11:06
    М-да...Еще раз просмотрел три голевухи за две минуты - и не знаю, радоваться, что создаем много голевых моментов - или печалиться, что не умеем их завершать? Все-таки Керж немножко торопится (как всегда - увы!).
  • Мasley
    0
    18.04.2004 в 11:24
    AZA ИМХО Пусть будет 1-0 и куча нереализованных голевых моментов, чем 2-0 в первом тайме, а потом.....
  • soulsisters
    0
    18.04.2004 в 11:28
    Всех с победой!!!

    Похоже мы впервые с начала сезона без паники сыграли в защите, просто не верил своим глазам глядя на Шумуликовски - как родной играл... Думаю еще добавим в обороне с возвращением Славы, легче будет переходить в нападение, все-таки Иванов во втором тайме сам организовывал моменты Шине после ввода мяча.

    Керж выглядел вполне "наарсеналеным" бил под углом 170 градусов не помню даже чтобы во дворе такие мячи девочкам на воротах залетали.

    Напомнил кто лучший бомбардир Зенита.

    Конечно радует Шава............. =).

    За победу!!!
  • Петерсон
    0
    18.04.2004 в 11:31

    Если судить по игре с Шиной, проблема только в реализации. А что касается защиты и вратаря, то Шина работой их не загрузил. А когда Гришин сделал справа четверых наших, то Хазов Зенит простил, а если бы забил, вот тогда бы все и говорили в ужасе о массе нереализованных моментов. Отсюда вывод: из шести моментов надо реализовывать хотя бы 50 %, тогда можно было бы и от Хазова проспустить.
  • Лариса
    0
    18.04.2004 в 11:40
    Блестяще Андрюша забил! Класс! :)))Красотища! А как радовался!
  • Doctor56
    0
    18.04.2004 в 10:13
    Зенит сегодня выглядел соответственно статуса лидера ЧР уверенно и солидно. Ни суеты, ни валидола в защите. У Шины за матч один полумомент.Удивительно, как за два матча преобразилась наша оборона. Прошедший курс перевоспитания Горак и новичок Шуми полностью перевернули мое представление об обороне Зенита, как о пожарной команде. Оба были лучшими как в Перми, так и сегодня, но если в Перми чуть больше понравился Горак, то сегодня, имхо, Шуми не допустил вообще ни одной ошибки. Может быть мне кто-нибудь объяснит, с какой целью игрок, показывающий такую игру, полировал банку. Имхо перспективы парня в Зените радужны, он уступает Вьештице только в фактуре, но совсем не деревянный, даже выносить мяч старается адресно, и это у него частенько получается, позиционно без претензий. Конкуренция между ними обещает быть крайне продуктивной.

    Полузащита сегодня сыграла средне, процент брака, на первый взгляд, был больше обычного, но ниже определенного уровня не опустилась. Заметно слабее, чем в двух прошедших матчах был Ширл. Порадовало воэвращение хавчика, но проявить себя в отведенное ему время толком не смог.

    По поводу нападения - все в превосходной степени. У Кержа и Шавы в этом сезоне появилась одна общая черта - потрясающая уверенность в своих силах. Они не замечают защитников, им все равно, сколько их перед ними, они все равно часто идут в обыгрыш, причем довольно продуктивно. Гол Шавы очередной технический шедевр, но пару раз подобные шедевры демонстрировал и Керж. Еще б в ворота попадал...

    Господи, сколько же мы не забили.

    Тем не менее всех с победой.