Ну что, есть еще вопросы по стадиону? :)

Заметили секьюрити рядом с контролеррами на входе? Да и проходящих помечали в листочке крестиком - кто на какое место... В проходах заметны были омоновцы, кого-то даже безбилетного вытащили с сектора. В итоге чисто визуально - зайцы почти исчезли. Ну по крайней мере в начале матча я их не видел, может потом и подтянулись.

Вот так вот без крови и шуму начали решать проблему. Не знаю кому сказать за это спасибо - Скляренко (который, кстати, еще за час до матча был замечен обходящим стадион) или Черкасову, но в любом случае большой поклон.
65 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    19.04.2004 в 01:33
    А ты сомневался:)))
  • Vоland
    0
    19.04.2004 в 01:36
    Кстати, был опознан новый ларек по продаже хот-догов (о чем так долго просили). Ларек правильный - на колесах. Т.е. привезли, отторговали, отвезли.

    Может и не надо нам никакого нового стадиона, если Петровским будут так и дальше заниматься? :))
  • Vоland
    0
    19.04.2004 в 01:38
    Кто-нибудь, перезагрузите Синбада, завис парень. :))
  • Ace
    0
    19.04.2004 в 01:39
    а как на счет военного оркестра в районе 2-3 секторов (я просто обалдел, когда проходил мимо).

    и камер хранения?

    или я настолько не наблюдателен, что не видел этого раньше.

    а салют я точно раньше прозевать не мог ))))
  • Flinter
    0
    19.04.2004 в 01:39
    Проблемы остаются.

    Во-первых, помечают не места, а общее количество вошедших. Это может обернуться тем, что человека с абонементом не пустят, потому что "сектор заполнен". Такое неоднократно бывало на московских выездных матчах.

    Во-вторых, работа кордона была явно "не отрепетирована". Давка перед входом давала возможность при желании не показывать билет. Отсюда

    в-третьих. На входе на сектор увидел Просто Юлю, требующую показать билет от группы людей (не молодых!), устраивающихся на ступеньках. Те только что матом не посылали. Позвал некоего капитана с рацией. Вроде разбирался.

    Ну и инцидент в начале второго тайма. Какая-то нетрезвая личность, оголенная по пояс, отказывалась даже садиться на ступеньки, предоставляя сзадисидящим возможность любоваться своим мощным торсом и объемным задом. Был подвергнут обструкции группой товарищей.
  • МАТВЕИЧ
    0
    19.04.2004 в 01:42
    Стадио нужен.. Места маловато.. Питеру простор нужен! Приятной неожиданностью были наклейки на КАЖДОМ! месте и ряду... Сидел на 12-м, "зайцев" гоняли не переставая...

    Разговор: Заяц - я от полковника Петрова..

    Мент - вот к нему и идите...
  • Sinbad
    0
    19.04.2004 в 01:47
    Воланд, это я от переизбытка чувств. Приятно, что ты оценил:)

    ЗЫ. А ты сомневался:)))
  • AiK
    0
    19.04.2004 в 02:34
    Я лично не заметил уменьшения количества зайцев. Т.е. буквально за 3 минуты до стартового свистка перед нами на ступеньках никого не было, но уже через 5 минут после они все были заняты. Правда в этот раз все безоговорочно садились по первой просьбе.
  • Sinbad
    0
    19.04.2004 в 02:50
    Пока пил кофе у сектора, девочка-контроллер шептала безбилетникам "Не могу!" (за 5 минут до матча она видимо смогла, потому что ступеньки быстро заполнились). Ее коллеги в жилетках цвета Алании ставили какие-то крестики в блокнотах - видимо занимались изучением социально-полового состава питерских болельщиков в предверии широкомасштабной акции "Приведи на стадион маму!":) Ступенечниками остался доволен - за исключением одного, все остальные были без семечек и дудок:)
  • soulsisters
    0
    19.04.2004 в 03:04
    Это наверняка только 8й. Все остальные как было так и осталось, никаких крестиков, 13й и 14й снова сверх завязки процентов на 50 =)
  • runAmuck
    0
    19.04.2004 в 05:21
    ну 13 сюда приплетать не надо ,

    а то заставят дяди всех сесть ещё

    з.ы. сидя смотрю футбол тока в баре

    з.з.ы. куда делись перекупщики все как вымерли (нужен намного больше стадион)
  • Vоland
    0
    19.04.2004 в 10:45
    Flinter, ты безусловно прав, но.. не все сразу. :) Главное - что лед тронулся, начали хоть что-то делать. Я далек от мысли, что "зайцев" вообще не будет. Но если их будут единицы и они будут стрематься любого окрика - то можно считать, что с проблемой справились.

    Но на это, естественно, надо время.

    Ace, камеры хранения появились перед предыдущим матчем.
  • beatu-12
    0
    19.04.2004 в 11:50
    .....
  • Дмитрий
    0
    19.04.2004 в 12:15
    Flinter, а вот со мной так и получилось. Ходил за пивом в ложу, пока очередь, то се, опоздал к началу второго тайма. И меня не пускали. С абонементом, с оплаченным местом. Типа, опоздал. Понимая, что разъяснения о юридической несостоятельности такого запрета на сотрудников милиции не подействуют, пришлось заслать сотку. Такой вот беспредел. Зато пиво пронес на сектор. А в баре ложи один молодой мент вообще придумал супер-ноу-хау - не выпускал из бара (!) людей с пивом. В результате на радиаторе центрального отопления рядом с выходом стояла целая батарея стаканов недопитого пива. Смышленые люди поняли замысел сотрудника право-охранительных органов и стали засылать полташки и сотки. А вот сколько пришлось заслать человеку, выносившему 10 стаканов на подносе??? :-))

    Нет, Voland, не соглашусь. Ни хрена Петровским не занимаются. ИМХО если спрос превышает предложение, то его надо не искусственно ограничивать, а принимать меры к тому, чтобы его удовлетворить и заработать еще больше денег.

    А какой опять беспредел устроили "космонавты" на первом кордоне! Минут за 15 до начала перестали пускать людей, держали, держали... Потом опять страшная давка. Противно это все. На Кирова хоть бы давки не было...
  • Vоland
    0
    19.04.2004 в 12:26
    Дмитрий, видишь ли, ты не обижайся, но старайся мыслить масштабами не собственного интереса, а интереса стадиона. :) Я вот пришел на стадио за полтора часа (так получилось). Ни давки, ни обысков, ни кардонов. Просторно, птички поют, солнышко... Что, спрашивается, мешало и тебе прийти пораньше? Ну не за полтора часа, но хотя бы минут за 40? А уж если приходишь за 15 минут, то изволь понять, что несколько тысяч людей за несколько минут с комфортом и удобством физически не пропустить. И если первый кордон убрать, то та же самая давка будет уже на мосту. Только более жесткая, т.к. народ будет лезть через поручни.

    Что касается пива - ты и сам понимаешь, что все твои проблемы лишь от попыток обойти запрет на пронос алкоголя на сектор. У нас есть свое мнение на счет этого запрета, но поскольку оно существует - извольте соблюдать. А коли не соблюдаешь, то не пеняй на проблемы.
  • beatu-12
    0
    19.04.2004 в 12:27
    Да уж, на две лишние купюры по 50 рублей проблема решилась!!! Милиционеры, наверное в прострации находятся от свалившейся на них удаче!!! Думают, почему мы давно уже до такого не догадались!!! 69
  • beatu-12
    0
    19.04.2004 в 12:30
    Прикольно, хотел поставить смайлик, обозначающий грусть, промазал мимо Shift'а и получилось "69" :), хотя по Фрейду очень даже в тему... :)))
  • Jhonny
    0
    19.04.2004 в 01:26
    Хочется приехать на стадион, купить билеты в кассе спокойненько и на футбол. Петровский - маленький стадион, нужен другой!
  • Raging Goblin
    0
    19.04.2004 в 01:35
    Да, что-то начало сдвигаться... Правда, вчера мне в камере хранения не хватило мест - один ларечек слишком маленький. Но уже кое-что.

    Стадион, конечно, маленький, но не все сразу...
1 2 3 4