Шумуликоски - браво!

Приятным открытием матча стал Величе Шумуликоски. Без приписываемого ему пижонства, с толком и расстановкой выиграл весь воздух и отлично действовал внизу. Специально по ходу матча несколько раз следил за ним - ни разу не ошибся в выборе позиции и регулярно страховал Катульского (а затем и Лобова). Если так и дальше пойдет, ох не просто Милану будет вернуться в основу... не просто... Жаль только что у нас нет такого игрока на правый фланг обороны.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Duch
    0
    19.04.2004 в 01:59
    Игру не видел. Но судя по отзывам сокнижников Шумуликоски становиться наконец игроком основы.

    Veličo!

    Gratulujeme! Skvěla hra!

    Pokračuj tak dál. Držíme ti palce.
  • AiK
    0
    19.04.2004 в 02:29
    Vоland, хочу добавить, что сегодня вся оборона, за исключением быть может выхода почти один-в-один Мареша была незаметна. И это есть здорово - все добротно выполнили свои обязанности и героями матча никому становиться не пришлось. Так бы всегда. А Милану придётся хорошенько подумать можно ли филонить в дубле три оставшихся игры :)
  • Duch
    0
    19.04.2004 в 02:47
    Шумуликоски- большой универсал. Может играть на многих позициях.
  • bobr
    0
    19.04.2004 в 08:39
    А я, ИМХО, понял, что в обороне у нас появился "Дядька" - руководил он великолепно: спокойно, но требовательно.
  • zOnt
    0
    19.04.2004 в 11:25
    Мда, боюсь что Шуми твердо занял место в основе, так что Гораку и Милану придется битьса за одно место. А Лобова мне жаль в том смысле что он не крайний защитник, а в центре места ему нет :(
  • klinsmann
    0
    19.04.2004 в 01:53
    Шуми был очень хорош! У меня такое сравнение появилось - Вождь. Лидер. Очень грамотно выбирал позицию и руководил партнёрами.

    Хотя Мартин Горак тоже прилично отыграл.
  • beatu-12
    0
    19.04.2004 в 01:58
    Играл надежно, в одно касание, все выиграл верху...

    2klinsmann, Никита, похоже играл как раз для тебя!!! :)))

    Теперь можно говорить - "Играй как Шуми!" :)

    СЗОТ
  • klinsmann
    0
    19.04.2004 в 02:12
    beatu-12,

    :)))).
  • tarano
    0
    19.04.2004 в 02:14
    Шуми пижонил в дубле. А открытием стал ещё в Перми, для меня по крайней мере. Да и роль этакого ВНК в защитных рядах - на лице. Но проблемки в обороне остались, особенно внизу, а вот верх весь наш. Не боюсь, но у нас классный защитник появился, да и универсал еще.

    Силекция не паровалена, уже как мин два классных грока есть.
  • Raging Goblin
    0
    19.04.2004 в 02:17
    Да уж, учитывая то, что Шинник - команда отличающаяся, как раз отличной игрой "вверху", защита отработала отлично... А в дубле мне лично Шуми понравился...
  • Алик Солунин
    0
    19.04.2004 в 02:50
    Я, конечно, не спец, но мне, помимо всего отмеченного, еще понравилось, что Шуми может точный пас вперед на пол-поля (а то и больше) отдать. То есть первый пас и острая контратака - в арсенале у "Зенита" есть.
  • mkur
    0
    19.04.2004 в 03:18
    ИМХО и Гораку играть в паре с Шуми покомфортнее, чем с Миланом или Костей Лобовым. И действовал более уверенно и взаимозаменяемость присутствовала. Любопытно будет посмотреть на пару Милан - Шуми.

    ЗЫ. С сектора складывалось ощущение, что наши защитники временами модифицировали схему "четыре в линию" в вариант "три в линию + Горак стоппером".
  • Plut`on
    0
    19.04.2004 в 03:32
    Меня сначала удивила фраза Генусова о том, что Шумуликоски вовсю разговаривает на поле и страхует партнёров не только делом но и словом.

    А потом услышал его (Величе) интервью.

    Так хорошо как он, по русски, у нас ещё не все чехи разговаривают.

    Ну и игра его тоже, конечно впечатлила.

    Ждём от Антона ТТД (лучше два).
  • Tony Sly
    0
    21.04.2004 в 01:42
    Звиняйте, немного запарился:-( Понимаю, что хороша ложка к обеду, но... бывает. Его пермские подвиги уже почти готовы (качество ТВ записи просто ужасное:-(. Торжественно клянусь к Дню рождения Величе запостить ТТД :-)))
  • Vоland
    0
    19.04.2004 в 01:34
    Приятным открытием матча стал Величе Шумуликоски. Без приписываемого ему пижонства, с толком и расстановкой выиграл весь воздух и отлично действовал внизу. Специально по ходу матча несколько раз следил за ним - ни разу не ошибся в выборе позиции и регулярно страховал Катульского (а затем и Лобова). Если так и дальше пойдет, ох не просто Милану будет вернуться в основу... не просто... Жаль только что у нас нет такого игрока на правый фланг обороны.