Навесы в штрафную с игры(точные/неточные/в борьбу) – 2/2/0

Угловые удары (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0

Удары по воротам (мимо/в игрока/“пас вратарю”/опасный удар) - 0/0/0/1

Навесы в штрафную (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0/0

Фолы (всего/ЖК/КК)

Он сфолил - 1/0/0

На нём сфолили – 2/0/0

Ключевые моменты:

30’ Штрафной удар. После скидки Радимова, Ширл нанёс сильный удар по центру ворот, несмотря на то, что мяч летел прямо в Ткоча, тот с трудом перевёл его на угловой.

42’ После розыгрыша углового подобрал мяч вынесенный из штрафной и отпасовал Аршавину. Андрей обманув двух соперников хлёстко пробил в дальний угол. Гол! 1-0!

54’ Перед штрафной получил мяч от Аршавина, вышел один на один с вратарём и сильно пробил выше ворот.

64’ После удара Кержакова с нулевого угла подобрал мяч и пробил выше ворот.

67’ Был заменён на Владимира Быстрова.

Резюме:

Ширл снова поучаствовал в голе, пытался остро действовать на своём фланге, однако не всегда у него это получалось. Кроме того Радек не использовал вернейшую возможность для увеличения счёта. Сыграл не так хорошо как в предыдущих матчах, но и игры не испортил, в целом вместе с Марешем контролировал ситуацию на левом фланге. Единственный голевой момент который Шинник смог создать слева, случился уже после замены Ширла

И в заключение - цитата из Сов Спорта: «Ширл ГОЛОВОЙ скидывает мяч Аршавину, и нападающий «Зенита» с 20 метров бьет в дальний от вратаря «Шинника» Ткоча угол – 1:0.» Я конечно понимаю, что у этих питерских чехов где ноги, где голова - не разберёшь, но пытаться-то надо :)