Зенитовские байки

Мы откликнулись на призыв газеты «Наш «Зенит» и придумали несколько хармсообразных историй про родной клуб. Предлагаем их на ваш суд.


Вячеслав Малафеев, когда был начинающим вратарем, очень любил кузнечиков. Как заметит в траве одного, так и игра ему не в радость. Сам не свой, пока не поймает и не спасет.


Петржела только с виду такой добрый и мягкий, а на самом деле суровый. Если что не по нему – не погладит по головке. Вьештицу никогда не гладил.


Александр Спивак очень любил охоту. Однажды едет команда со встречи с болельщиками, а ему друзья на мобилу звонят: «Сашка, мы тут выхухоль загнали! Айда с нами!» Спивак и говорит: «Остановите автобус, пожалуйста». И сразу в лес. Наутро вернулся: пиджак клубный порвал, галстук в чаще потерял. Петржела посмотрел на него и не погладил по головке. Впервые.


Однажды Максим Астафьев переоделся Яном Коллером и пришел на тренировку. Подходит к нему Мареш, здоровается и давай по-чешски шпарить. А тот молчит. Тут-то все и поняли, что это не Коллер.


Радек Ширл очень боялся, что его в дубль отправят. Закончился матч и видит Радек, что к нему Петржела идет. «Ну все, опять в дубль пошлет» - подумал Ширл. А тот его раз – и погладил по головке.


Александр Спивак очень любил охоту. Перед играми с ЦСКА Петржела ему говорил: «Будешь играть против Гусева». Спивак весь прямо преображался как-то.


Радимов и Мандрыкин очень не любили друг друга и говорили взаимные гадости. Однажды Аршавин решил пошутить и написал на воротах базы: «Радимов-дурак!» Что потом Мандрыкину было!


Владимир Быстров очень быстро бегал. Хотел его как-то Петржела по головке погладить, погнался за ним, а потом махнул рукой и пошел Ширла воспитывать.


Александр Спивак очень любил охоту. Шел он как-то по улице, а из-за угла выходит Виктор Гусев. Спивак его увидел и вспомнил, что ему Петржела говорил. Гусев закричал: «Я не тот, я другой!» Но было поздно.


Радек Ширл очень боялся, что его в дубль отправят. Как-то на командном собрании Петржела и говорит: «Кто из вас смотрел третью часть «Властелина колец»? Все руки подняли, а Ширл нет. «Ну все, теперь точно в дубль» – подумал он


Александр Кержаков очень не любил пасовать. Бывало, сядут они с Радимовым и Аршавиным в преферанс играть, так он все время вистует. Били его за это канделябрами. Да и Петржела по головке не гладил.


Радимов и Мандрыкин очень не любили друг друга. Аршавин решил пошутить и привязал радимовские бутсы шнурками к батарее. «Эх, точно в дубль попаду» – подумал Ширл.


Владимир Быстров очень быстро бегал. Решил как-то Аршавин пошутить и сказал ему: «Сбегай к Радимову и скажи, что Газзаев не знает игрока по фамилии «Плеймейкер». Что потом Мандрыкину было!


Александр Кержаков очень не любил пасовать. Однажды во время игры Петржела кричит: «Саша! Пас!» Кержаков подумал, что он это Горшкову и пас не отдал. Петржела опять кричит: «Саша! Пас!» Горшков догадался, что это ему и отдал Аршавину. Тот гол забил. Петржела погнался за Горшковым и погладил по головке. А на Кержакова посмотрел со значением.


Играет «Зенит» с «Локомотивом». Кержаков Евсеева задергал и тот его, в конце концов, снес. Подходит Радимов бить штрафной и говорит: «Тихо, Вадик, не психуй». А Евсеев посмотрел на него и отвечает: «Если бы я не был интеллигентным человеком, я бы Вам очень остроумно ответил».


С сине-бело-голубым приветом

Тимофей и Антон Александровы
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pikash
    0
    21.04.2004 в 09:43
    БЧС!!!

    Просто Супер!
  • is
    0
    21.04.2004 в 09:43
    cranberry fox, а где надо было смеяться? :)
  • ZENIT__84
    0
    21.04.2004 в 09:50
    БЧС!!! Очень прикольно.
  • Мasley
    0
    21.04.2004 в 09:56
    Очень понравилось!
  • beatu-12
    0
    21.04.2004 в 10:04
    Прикольно!!!
  • Electro
    0
    21.04.2004 в 10:05
    Талантливо, чорт побери. Особенно про Астафьева. А будет ли продолжение?
  • Hirurg
    0
    21.04.2004 в 10:33
    Ржал до слёз,за это меня Петержела и не берёт в футбол играть;))
  • vitalikp
    0
    21.04.2004 в 11:11
    Да это супер!!! Огромное спасибо! я плакал... ))

    2 Derby2004, стиль похож на Д.Хармса имхо
  • Amputator
    0
    21.04.2004 в 11:19
    2 Derby2004 и vitalikp

    А вы не пробовали прочитать первую строчку поста cranberry fox? Только внимательно.
  • vitalikp
    0
    21.04.2004 в 11:29
    4 Amputator, точно! не разглядел...
  • Лесник
    0
    22.04.2004 в 12:14
    Люблю байки, тем более про Зенит...
  • Sinbad
    0
    22.04.2004 в 12:26
    :)))
  • AZA
    0
    22.04.2004 в 12:52
    БЧС! Весело - здорово!

    Я плакаль! Слезы текли пААчередно - справа и слева.

    Ждем продолжения!
  • Стон
    0
    22.04.2004 в 01:32
    Ой, хАрАшо! Последняя - вообще запредельно.
  • Hirurg
    0
    22.04.2004 в 02:53
    ЗЫ. А Спивак взял на Охоту;)))
  • StroyM
    0
    22.04.2004 в 03:45
    Похоже, я тут один бестолковый..:)
  • Сибирский Мешок
    0
    22.04.2004 в 06:22
    ИМХО всё это напоминает не Хармса, а https://zia.zenitspb.org/archive/archive.htm и Астафьев в роли Горового.

    Эх, Magera c Aqualungом на вас нету...
  • dasha
    0
    22.04.2004 в 07:59
    Сибирский Мешок, так Магер этот конкурс и устроил!
  • Po
    0
    22.04.2004 в 09:33
    Уважаю нас: кроме себя, ничего не читаем, ни за чем в прессе не следим, книг издревле в руках не держали, а писать-то горазды! И хлебом не корми - покритиковать дай:-))) Молодцы мы!:-))))

    P.S.cranberry fox, круто! Спасибо!
1 2