Минус Ростов

В ближайшие дни в Ростове-на-Дону состоятся консультации президента ФК "Ростов" Ивана Саввиди с учредителями футбольного клуба. Основными вопросами, которые будут обсуждаться, станут неудачный старт в чемпионате России и невыполнение задачи поставленной перед клубом - стать обладателем Кубка страны. Иван Саввиди также считает своевременным обсуждение вопроса о целесообразности дальнейшего финансирования ФК "Ростов" группой компаний "Донской табак".


Все, один неудачник сезона известен.

Почему-то не жалко ни Саввиди (который, кстати, сильно не любит Зенит), ни его сборище собранного с миру по нитке скама.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    23.04.2004 в 10:56
    ИМХО - ещё далеко не факт, что Ростов - "неудачник". Просто до форменного идиотизма там ситуация доходит, Балахнин команду который раз спасать вынужден... Сначала после Байдачного, теперь - после Шевченки. Кстати, там забавная ситуация получилась - провели среди игроков анонимный опрос по Шевченке, 52% российских и 100% африканских игроков сказали: "Он нас не любит":)))...

    А Балахнин, думается, вытащит команду в очередной раз. Не впервой ему. Состав там вполне боеспособный. Да и региональное руководство не даст им скатиться в 1-ю лигу. Разве что Саввиди "выведут", найдут и поставят более прагматичных людей... Удачи Ростову!!! (но только не в 14 и 19 турах).
  • спортсмен
    0
    23.04.2004 в 11:17
    После проведения анкетирования выяснилось,что 97 процентов легионеров не поняли смысла вопроса на незнакомом языке и поставили галку напротив выделенной строчки.

    Среди 52 процентов аборигенов 48 не умеют читать.
  • Klopik M
    0
    23.04.2004 в 11:19
    Уважаемый STRATOS! Откуда у Вас информация о отношении Саввиди к Зениту? Поверьте, Вы не правы! Он ОЧЕНЬ любит то, что делает сам - ФК Ростов, например...

    ШЭЙК - региональное руководство - это бывший Верховный Сантехник? Так в Ростове 1)не все улицы ещё прлиткой уложены 2)кроме Ростова (экс-Россельмаша) ещё СКА было (почти Динамо) :))
  • STRATOS
    0
    23.04.2004 в 11:38
    2 Klopik M

    Из собственных интервью Саввиди, в которых он не раз говорил о "технологичном" футболе в России и роли Мутко в его организации. Не от большой любви к Зениту он разбавил гинеровские деньги своими, когда выплачивал премиальные игрокам Ростова за ничью в октябре прошлого года.

    И позвольте усомниться в его огромной любви к ФК Ростов. Он уже третий раз говорит о том, что не прочь бы прекратить финансирование команды. А вчера сказал об этом открытым текстом. Наверное, любовь была, но Саввиди человек горячий и увлекающийся - вот и завяла...

    2ШЭЙК

    Нынешнее региональное руководство пару лет назад было безмерно счастливо, спихнув команду на Саввиди.

    "Найдут и поставят более прагматичных людей"? Готов спорить, что не найдут и не поставят. Прагматичные люди не занимаются футболом, особенно в регионах.
  • ШЭЙК
    0
    23.04.2004 в 11:47
    Klopik M

    Да, согласен, СКА там угробили... А Ростову всё-таки не дадут скатиться, не может региональная власть на интересы донских болельщиков совсем наплевать... Ростов - традиционно хорошо посещаемый клуб, если удачней будет выступать - может соревноваться по посещаемости с КС, Аланией, Зенитом... Возможностей содержать на Дону сильный клуб ПЛ - предостаточно, регион далеко не самый бедный, климатические условия для футбола там роскошные...
  • Klopik M
    0
    23.04.2004 в 11:49
    И, всё-таки, Пётр, Ваше мнение о Саввиди - это именно Ваше мнение. Слова Саввиди о "технологичном" футболе и роли Мутко - это как раз от любви к своему детищу - ФК Ростов. И говорилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всвязи с играми ФК Ростов, судейством в этих играх и прочими обстоятельствами им сопутствующим (например отказу Мутко поучаствовать в переносе финала КР '03 из Москвы). Призовые игрокам за ничью с Зенитом... Понятно, что нам с Вами обидно такое выборочное отношение к матчу ИМЕННО против НАШЕГО клуба. Но сейчас-то, через полгода, когда страсти поулеглись.. - ну разве было в этих премиальных что-то противозаконное? Их ведь за хорошую игру платили, а не за сдачу матча!

    Ну а уйдёт Саввиди из ФК Ростов... чтож, не будет Ростова в Премьер-лиге..
  • serg_b
    0
    23.04.2004 в 01:49
    Уж лучше "Ростов" играет в лиге, чем чеченский "Терек"
  • mkur
    0
    23.04.2004 в 01:51
    serg_b

    И чем Вам не угодили чечены Боков и Хомуха?:)
  • serg_b
    0
    23.04.2004 в 01:59
    MKUR! Если эта доблестная команда пробьется в премьер-лигу - то ни Бокова, ни Хомухи там не будет.Уверен.Наберут других.(Бесчастных в Кубани на лавку плотно сел). Я просто не симпатизирую Чеченской республике.
  • Полковник
    0
    23.04.2004 в 10:45
    2 Klopik M

    «Призовые игрокам за ничью с Зенитом... Понятно, что нам с Вами обидно такое выборочное отношение к матчу ИМЕННО против НАШЕГО клуба. Но сейчас-то, через полгода, когда страсти поулеглись.. - ну разве было в этих премиальных что-то противозаконное? Их ведь за хорошую игру платили, а не за сдачу матча!» (с)

    А это, между прочим, и есть прямое нарушение закона. Уж не знаю почему, но время от времени в СМИ озвучивается идея о том, что, дескать, стимулировать соперника своего конкурента не зазорно, если оплачивается не проигрыш, а игра в полную силу. И настолько хорошо такая идея озвучивается, что почти никто и не сомневается в том, что это законно.

    А вот, не угодно ли заглянуть в часть 1 статьи 184 УК РФ

    «Подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей команд и других участников или организаторов профессиональных спортивных соревнований, а равно организаторов или членов жюри зрелищных коммерческих конкурсов в целях оказания влияния на результаты этих соревнований или конкурсов»

    Это про тех, кто дает. А вот – про тех, кто получает (часть 3 статьи 184 УК РФ)

    «Незаконное получение спортсменами денег, ценных бумаг или иного имущества, переданных им в целях оказания влияния на результаты указанных соревнований, а равно незаконное пользование спортсменами услугами имущественного характера, предоставленными им в тех же целях»

    Прошу заметить, цель подкупа (получения благ) – оказание влияния на результат игры, независимо от его вида (выигрыш, проигрыш, ничья). Любое, не предусмотренное законодательством вознаграждение, выданное с целью повлиять на результат игры, уже позволяет говорить об уголовном преступлении. Кстати, Klopik M, Вами упущен весьма важный момент, который отметил STRATOS – то, что Саввиди разбавил своими деньгами гинеровский бонус. Это, вдобавок ко всему, предварительный сговор группы лиц.

    Так что, в описанной Вами ситуации все очень хорошо укладывается в рамки уголовного закона. Одна только неувязочка, думаю, там наблюдается – официально эти денежки (гинеровские, саввидивские, папы римского) по документам ФК «Ростов», скорее всего, не проходят. Но, поскольку наличие такой ситуации Вы, как я понимаю, не отрицаете, то считайте это ответом на вопрос, «было ли в этих премиальных что-то противозаконное».
  • AiK
    0
    24.04.2004 в 12:29
    Полковник, классную идею подали!

    Скидываемся все по рублю и завтра и послезавтра стимулируем все команды, за исключением Зенита, победить своих соперников. После чего устраиваем явку с повинной и выигрываем ЧР досрочно ввиду отсутствия соперников.

    Пятница однако.
  • STRATOS
    0
    23.04.2004 в 10:23
    В ближайшие дни в Ростове-на-Дону состоятся консультации президента ФК "Ростов" Ивана Саввиди с учредителями футбольного клуба. Основными вопросами, которые будут обсуждаться, станут неудачный старт в чемпионате России и невыполнение задачи поставленной перед клубом - стать обладателем Кубка страны. Иван Саввиди также считает своевременным обсуждение вопроса о целесообразности дальнейшего финансирования ФК "Ростов" группой компаний "Донской табак".

    Все, один неудачник сезона известен.

    Почему-то не жалко ни Саввиди (который, кстати, сильно не любит Зенит), ни его сборище собранного с миру по нитке скама.