90 минут №2 и Футболь-Ревю (обзор)

Вышел второй номер журнала 90 минут.

Он гораздо лучше первого. Материалы оригинальные. Отчет о матче Зенит-Шинник - довольно обыкновенный, но что можно написать о давно описаном в куче других изданий матче?

Затем на 2 странички отчет о скамейке запасных. Тоже так себе, но, по крайней мере оригинально.

Очень душеная статья с интервью Гены Поповича. Приятно было почитать.

Хорошая статья о дубле.

Состав Зенита-2 глазами Мельникова - почитал с удовольствием.


Растут люди! Успехов.


Не знаю, есть ли в инете Футболь-Ревю, кажется я ссылок на это издание не видел.

По сравнению с прошлым годом - небо и земля. Солидный разбор тура пост фактум, анонс следующего. Много о 1-м и 2-м дивизионах - это на любителя. О европейском футболе материала тоже много, и тоже на любителя.


Изюминка питерского номера приличный анонс матча с Торпедо от Сергея Веденеева и Материал А. Миронова. "Шумуликоски тушит..." и "...Панов зажигает", а также полоса о ПЖ "Петржела говорит по чешски". Очередная куча неполиткорректных высказываний нашего всего... :) Сначала о его высказываниях о России, Зените и пр. в чешской прессе. Потом о его высказываниях о чешском футболе в Чехии.


Ну, граждане, я вам скажу! То, что он говорит о Зените - даже нелицеприятно - это по головке гладит. Собственно чешские штучки - вот это да! Я и раньше не хотел ПЖ чморить за его приычку "резать" правду-матку, а теперь... Ну, что поделаешь, если в Чехии такая традиция... :))


Вот пара цитат:

"Цаплар (тренер "Слована") выставил меня полным идиотом: написал в газетах, что я мошенник, что если бы я пришел в "Слован" (спортивным директором - прим. мое), он тут же подал бы в отставку. Моя жена хотела его убить. Он - полный ноль в футболе, но при этом позволяет критиковать опытных тренеров! Он и как игрок был никто, а как тренер - только и знает, что тыкать всем под нос пару видеокассет".


"Тут вылез один из представителей администрации, который раньше только бумажки в конторе перебирал, и заявил, что он тоже является тренером топ-класса. Я думал, дверь ногой расшибу!.."


И все в том же духе. :)))


"Трактирщик Паливец был известный грубиян..."(с) Гашек :)))


Господа, я смеялся от души. И прекратите чморить ПЖ за неполиткорректность :)))
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Алексей Чумаков
    0
    23.04.2004 в 02:21
    https://www.football-review.ru/

    На всякий случай... :-)
  • AVK
    0
    23.04.2004 в 02:22
    Хочу добавить пару замечаний по поводу "90 минут" №2.

    1. На развороте отличная фотография Гены с женой - разные там кино и прочие звезды отдыхают.

    2. В итогах тура приведены турнирные таблицы (общая и по играм дома и в гостях). Так по последним сказать, что там много ошибок - это ничего не сказать. Это просто две (так дома и в гостях) большие ошибки.

    ЗЫ. Ну, и на последней странице обложки горячо обсуждаемая реклама Би-Лайн.
  • НеСлучайный
    0
    23.04.2004 в 02:23
    Raging Goblin, а скажи, пжлста, что такое "политкорректность" и почему эта "...рректность" должна отодвигать "правду-матку" и заставлять человека говорить иное, чем то, что он думает?
  • Raging Goblin
    0
    23.04.2004 в 03:18
    2НеСлучайный: Дык и я о том же!

    2NTVSpb: Там только незначительная часть материалов... Самое интересное только inPrint :)
  • Tineza
    0
    23.04.2004 в 04:50
    Лично мне понравилась статья "90 победных минут", где расписаны действия Петржелы по минутам. Очень интересно было почитать
  • Serжant
    0
    23.04.2004 в 07:02
    А тираж большой - много где продается?
  • Tineza
    0
    23.04.2004 в 08:06
    Мне часто не попадается.На Гостинке, на канале Грибоедова в метро, на Московской-нигде не могла купить.Удалось- у м.пл.Восстания.

    В журнале написано"тираж установочный 10000экз"
  • Duch
    0
    24.04.2004 в 01:10
    Петржела в Чехии из-за своих высказываний навсегда закрыл себе обратную дорогу в чешский футбол. В центральной прессе статьи в его адрес были очень не хорошие и все из-за оскорбительных высказываний в адрес иных тренеров. Одно дело говорить, что думает, а другое дело просто в прессе многократно обзывать коллег. Выглядело это очень не красиво. Настроил всех против себя и даже тех болел, которые ему симпатизировали.
  • анхель
    0
    24.04.2004 в 05:37
    Уважаемый AVK, не надо преувеличивать. Ошибка в таблице всего одна - в гостевых матчах "Амкара".
  • AVK
    0
    24.04.2004 в 10:00
    Уважаемый анхель,

    А также Тор-Мет и Амкар дома и Алания в гостях...
  • Raging Goblin
    0
    23.04.2004 в 01:32
    Вышел второй номер журнала 90 минут.

    Он гораздо лучше первого. Материалы оригинальные. Отчет о матче Зенит-Шинник - довольно обыкновенный, но что можно написать о давно описаном в куче других изданий матче?

    Затем на 2 странички отчет о скамейке запасных. Тоже так себе, но, по крайней мере оригинально.

    Очень душеная статья с интервью Гены Поповича. Приятно было почитать.

    Хорошая статья о дубле.

    Состав Зенита-2 глазами Мельникова - почитал с удовольствием.

    Растут люди! Успехов.

    Не знаю, есть ли в инете Футболь-Ревю, кажется я ссылок на это издание не видел.

    По сравнению с прошлым годом - небо и земля. Солидный разбор тура пост фактум, анонс следующего. Много о 1-м и 2-м дивизионах - это на любителя. О европейском футболе материала тоже много, и тоже на любителя.

    Изюминка питерского номера приличный анонс матча с Торпедо от Сергея Веденеева и Материал А. Миронова. "Шумуликоски тушит..." и "...Панов зажигает", а также полоса о ПЖ "Петржела говорит по чешски". Очередная куча неполиткорректных высказываний нашего всего... :) Сначала о его высказываниях о России, Зените и пр. в чешской прессе. Потом о его высказываниях о чешском футболе в Чехии.

    Ну, граждане, я вам скажу! То, что он говорит о Зените - даже нелицеприятно - это по головке гладит. Собственно чешские штучки - вот это да! Я и раньше не хотел ПЖ чморить за его приычку "резать" правду-матку, а теперь... Ну, что поделаешь, если в Чехии такая традиция... :))

    Вот пара цитат

    "Цаплар (тренер "Слована") выставил меня полным идиотом: написал в газетах, что я мошенник, что если бы я пришел в "Слован" (спортивным директором - прим. мое), он тут же подал бы в отставку. Моя жена хотела его убить. Он - полный ноль в футболе, но при этом позволяет критиковать опытных тренеров! Он и как игрок был никто, а как тренер - только и знает, что тыкать всем под нос пару видеокассет".

    "Тут вылез один из представителей администрации, который раньше только бумажки в конторе перебирал, и заявил, что он тоже является тренером топ-класса. Я думал, дверь ногой расшибу!.."

    И все в том же духе. :)))

    "Трактирщик Паливец был известный грубиян..."(с) Гашек :)))

    Господа, я смеялся от души. И прекратите чморить ПЖ за неполиткорректность :)))