...

К сожалению, поражение в этом матче удивления не вызвало, очень предсказуемое поражение. Очень неудобный соперник для нас "домашнее Торпедо". Можно сколько угодно рассуждать о тактике, об ошибках тренера или отдельных игроков, но основная причина поражения - это синтетика. Удивляюсь, как здравомыслящий человек мог разрешить играть официальные матчи на таком покрытии ? Как можно давать одной команде такое серьезное преимущество над другими? Почему тренер любой команды на кануне игры с Торпедо должен ломать всю подготовку, перестраивать тренеровочный процесс, подвергать своих игроков риску получить серьезную травму?

На таком покрытии Зенит лишился основного своего преимущества - скорости. На таком покрытии очень сложно играть так быстро как может Зенит, очень сложно быстро комбинировать, очень сложно финтить, я уж не говорю о том, что нагрузка на мышцы распределяется совсем по другому.

Для того, что бы иметь высокие шансы на положительный результат, Зениту нужно было наступить на горло собственной песне и перестроить игру отказавшись от 4-4-2. Необходимо было насытить центр, сыграть попроще, возможно с первых минут выпустить Кинцла и просто забрасывать на него мяч. К сожалению, отсутствие Горшкова и Денисова сделали такой вариант труднореализуемым. Зато отсутствие Горшкова очень четко показало, как много он значит для нынешней команды и что проблемы с центром никуда не делись. А учитывая тот факт , что у Торпедо центральная линия - наиболее сильное место, становится понятно почему Зенит так невыразительно выглядел в этом матче. Причем невыразительно в Лужниках он выглядит второй год подряд, и симптомы этой невыразительной игры остались прежними.

Уверен, что играй Торпедо все свои матчи на нормальном поле, они даже в тройку бы не входили...

А для Зенита ничего страшного не произошло, у нас еще весь турнир вепереди и все в наших руках, а лидерство Торпедо - это не так уж и плохо...:)

P.S. А всем желающим обвинить меня в "неумении пригрывать", хочу сказать - да я не умею проигрывать, не умею и не хочу.

Предпочитаю побеждать!
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0
    25.04.2004 в 10:57
    Не согласен по невыразительной игре. Не согласен по параллелям прошлогоднего и сегодняшнего матча. Можно было бы, конечно, упростить до: Ширко-дерево простил в прошлом годЕ, а великий Пан, что удивлыться - нет... Прошлогодний матч, по памяти со стадио, отскочили на фарте, но игры в целом не было. Сегодня же был, по осчусчению, не фарт при ИГРЕ. Но в чем ты (Вы) прав, дык, что "отсутствие Горшкова и Денисова сделали такой вариант труднореализуемым". А проигрывать кто же любит... Зенит-Чемпион!
  • DIMAS1
    0
    25.04.2004 в 11:48
    2bambula, Morkwa

    извини приятель если у вас в москве это пинание называют игрой то у вас все очень плохо.А по нашим меркам это невыразительная тусклая игра.Мы привыкли к другому.
  • Treser
    0
    26.04.2004 в 01:49
    Плохую игру показала команда в целом. И если, например, с Иванова спрос невелик – ну слабый он вратарь, что уж тут; то вопросов к тем, кто должен тянуть команду в тех матчах, когда игра не идёт, очень много. Прежде всего имею в виду Радимова, Спивака, Аршавина. Именно лидеры команды должны были начать работать с удвоенной энергией, когда матч начал складываться неблагоприятно. А их спокойствие и медлительность вызывали удивление ещё даже при счёте 0:1. Конечно, хорошо быть популярным, получать неплохие рекламные контракты и т.д., но необходимо помнить, что всё это лишь следствие того, что ты делаешь на поле. И если приоритеты перепутать, то это может вызвать далеко не одну игру такого качества как сегодня. Расслабленность, умение отдыхать - полезно, но в меру. Может ли ведущий футболист клуба расслабляться глубокой ночью в увеселительном заведении? Думаю, да. Но только в том случае, если он выйдет и сыграет так же, как если бы он профессионально соблюдал режим.

    Большинство футболистов "Зенита" могут играть в хороший футбол. И они это знают. Только вот хотелось бы, чтобы понимание собственного мастерства сменилось пониманием НЕОБХОДИМОСТИ его применения. А для этого уже нужен характер. Хватит ли его у одарённых, "тонких" футболистов Аршавина и Радимова?
  • Sterx
    0
    25.04.2004 в 10:40
    К сожалению, поражение в этом матче удивления не вызвало, очень предсказуемое поражение. Очень неудобный соперник для нас "домашнее Торпедо". Можно сколько угодно рассуждать о тактике, об ошибках тренера или отдельных игроков, но основная причина поражения - это синтетика. Удивляюсь, как здравомыслящий человек мог разрешить играть официальные матчи на таком покрытии ? Как можно давать одной команде такое серьезное преимущество над другими? Почему тренер любой команды на кануне игры с Торпедо должен ломать всю подготовку, перестраивать тренеровочный процесс, подвергать своих игроков риску получить серьезную травму?

    На таком покрытии Зенит лишился основного своего преимущества - скорости. На таком покрытии очень сложно играть так быстро как может Зенит, очень сложно быстро комбинировать, очень сложно финтить, я уж не говорю о том, что нагрузка на мышцы распределяется совсем по другому.

    Для того, что бы иметь высокие шансы на положительный результат, Зениту нужно было наступить на горло собственной песне и перестроить игру отказавшись от 4-4-2. Необходимо было насытить центр, сыграть попроще, возможно с первых минут выпустить Кинцла и просто забрасывать на него мяч. К сожалению, отсутствие Горшкова и Денисова сделали такой вариант труднореализуемым. Зато отсутствие Горшкова очень четко показало, как много он значит для нынешней команды и что проблемы с центром никуда не делись. А учитывая тот факт , что у Торпедо центральная линия - наиболее сильное место, становится понятно почему Зенит так невыразительно выглядел в этом матче. Причем невыразительно в Лужниках он выглядит второй год подряд, и симптомы этой невыразительной игры остались прежними.

    Уверен, что играй Торпедо все свои матчи на нормальном поле, они даже в тройку бы не входили...

    А для Зенита ничего страшного не произошло, у нас еще весь турнир вепереди и все в наших руках, а лидерство Торпедо - это не так уж и плохо...:)

    P.S. А всем желающим обвинить меня в "неумении пригрывать", хочу сказать - да я не умею проигрывать, не умею и не хочу.

    Предпочитаю побеждать!