Матч сборной. Норвегия - Россия

Сборная России радует приверженностью традициям. Ярцев,наконец, продемонстрировал свою приверженность наследию Романцева. К сожалению, это не удалось сделать в полной мере. Отсутствие Титова,Аленичева и Мостового все же не позволила до конца приблизиться к стандартам ЧМЯКа. Тем не менее, сборная смогла усилием воли не бегать в первом тайме. Подкачал Булыкин, он немного двигался, тем самым не позволив лучшему правому хаву Гусеву даже с 11 попыток попасть в него в надежде поймать правильный угол отскока и повысить вероятность попадания в ворота соперников. Немного суетился Измайлов,выпадая из ансамбля стоящей команды. В полной мере сумел скрыть свое присутствие на поле,пожалуй, только Лоськов. Что можно посоветовать Ярцеву ? Для повышения меткости Гусева можно привлечь в сборную еще одного габаритного нападающего в пару к Булыкину, в конце концов, ведь есть же еще и Бесчастных в премьер-лиге ! Ну а наши доблестные легионеры (Мостовой и Аленичев) смогут помочь Гусеву и в свою очередь попасть в одного из этих нападающих. Верю Ярцеву, как и всей "Единой России" ! Больше все-равно никого нет !
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    29.04.2004 в 12:01
    Влад лучший
  • StasZg
    0
    29.04.2004 в 12:04
    Вообще, игра сборной очень удручает. Думаю, что Аршавин пролетел мимо ЧЕ ( и не его в этом вина, все-таки место опорного полузащитника - как-то не его). Как-то все несбалансированно,плохо. Онопыч сегодня особенно в ударе, если бегать не можешь, то и чувство позиции не спасет. Между защитой и полузащитой огромный разрыв, под мяч никто не ложится (кроме Смертина, пожалуй). Радимов немного радует. И нечего тут защищать наших нападающих, которые в ворота не попадают. Другие-то умеют. Короче, утешает только счет Румыния-Германия 5:1.
  • watson
    0
    29.04.2004 в 12:05
    Однако наши не подкачали - ВНК сравнял счет второго тайма. Зенит - вперед!!!
  • StasZg
    0
    29.04.2004 в 12:09
    Шава-Керж и гол!!! (Правда, Калиниченко). Зенит лучший! УРА!!!

    ЗЫ Правда как с мясом играть будем???
  • watson
    0
    29.04.2004 в 12:12
    К счастью Керж не смог дотянуться и завершающий удар нанес Кириченко. Второй тайм выиграли 2:1
  • ШЭЙК
    0
    29.04.2004 в 12:18
    К концу 2-го тайма норвежцы уже явно сбавили обороты, расслабились... 3-0 всё-таки. Только в обороне более-менее старались действовать безошибочно. Гол Радимова - большая удача... Хотя те же самые норвежцы тоже не много опасных моментов создали во 2-м тайме. Хотя выходя на 2-й тайм при счёте 2-0 - вполне могли себе это позволить.
  • Vоland
    0
    29.04.2004 в 12:19
    Ну если Ярцев так же будет рулить сборной и в Португалии, то туда можно и не ехать. Понятно что матч товарищеский, но на кой черт держать весь тайм совершенно никаких Евсеева и (особенно) Гусева? У нас состав наигрывается или опять сплошные смотрины и "шансы"?

    Но гораздо печальнее что вообще не видна "рука мастера". Где тренерская работа? Что Ярцев хотел получить на выходе? Где хоть какие-то комбинации и стиль игры? Или бесконечные горизонтальные перепасовки - это и есть модель Георгий Саныча? Тогда накой было звать Аршавина и Радимова, которые этому не обучены? Сегодня только индивидуальные действия игроков и внутриклубные связки работали. Вот норвежцы - дисциплинированно, просматриваются весьма четкие наигранные комбинации (хотя состав не менее эксперементальный), каждый делает то, что должен. У нас же... Вышли 11 парней и давай круглого пинать насколько мастерства хватит.

    Ну да ладно, все равно с этим тренером ехать придется.

    P.S. По трансляции - крайне достали визги каких-то российских баб, болевших по недоразумению за российскую сборную. Ну неужели нельзя эти звуки приглушать во время трансляции?? Норвежцы и вовсе могли бы отключить соответствующие микрофоны. Это все же футбол, а не концерт поп-звезд для малолеток.
  • peter
    0
    29.04.2004 в 12:27
    Евсеев и Гусев - игроки основного состава сборной, будут играть в основе. Поэтому было бы лучше, если б они играли и второй тайм - после кооректив Ярцева. А так... скопом 7 игроков на поле. Кому это надо, зачем?
  • АМИго
    0
    29.04.2004 в 12:29
    Рано нам тактические схемы изучать! Все наши беды в рассейской неряшливсти, неаккуратности и расхлябанности. За удар за рамку ворот надо вычитать из зарплаты, за запоротую по небрежности атаку тоже. Учить надо организованности и бережному использованию моментов. Это не только про сборную, это и про Зенит, хотя свой тайм наши выиграли 2:1! Уверен, что эта расхлябанность одна из форм "медальной" болезни. Шапкозакидательство, размашистость и лень надо кончать, о "мастерстве" забыть, вернуться к мячику, пасу, аккуратности. Вот! Простите, НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!
  • StasZg
    0
    29.04.2004 в 12:30
    Это, надеюсь, сарказм? Гусева уж давно на замену выпускать нельзя. Бояринцев на порядок лучше играл. А Евсеев- без комментариев. Также как и Акинфеев. Вроде как прыгал, а вроде как и не допрыгнул...
  • StroyM
    0
    29.04.2004 в 12:30
    1-ый тайм: Сборная Норвегии-Сборная Москвы 2:0

    2-ой тайм: Сборная Норвегии-Сборная России 1:2

    90-ая мин: Кириченко "обокрав" Кержакова в штрафной соперника забивает гол :))
  • ШЭЙК
    0
    29.04.2004 в 12:36
    И Кержаков и Кириченко по эпизоду сыграли совершенно правильно. А пас-то Кержу выдал Аршавин!!! И комбинацию начал Радимов. Хотя всё это, конечно, слабое утешение...
  • Vоland
    0
    29.04.2004 в 12:46
    StasZg,вообще соглашусь с Петером - Гусев и Евсеев - это основа. Увы. Лучше справа все равно никого нет. Бояринцев бегал на морально-волевых, но видно что с техникой не все в порядке и мячики упускал и не обыгрывал... А Быстрову нашему стабильности не хватает, "Футбол у него сейчас не на первом месте в жизни" (с) ПЖ.

    ШЭЙК, и все это произошло, как только наши перестали тупо по-спартаковски перекатывать мячик в центре поля. Вот и не знаю радоваться или плакать.
  • зануда
    0
    29.04.2004 в 12:49
    Действительно, какой смысл в этих семи заменах скопом? Ясно же, что в таком составе играть не будут. Просто романцевщина какая-то. Прямо, как перед ЧМЯКом.

    Как с такой обороной будем справляться, даже не с Раулем и Торресом, а, хотя бы, с Николаидисом и Янокополусом?

    Вопросы, вопросы,вопросы.

    Большего ожидал от Аршавина. Игру на себя брал редко, в обводку вообще не шёл, а всё больше с ближним старался отыграться.
  • StasZg
    0
    29.04.2004 в 12:55
    2Voland.

    По поводу Гусева соглашусь. Проблема только в том, что не хочет он уже бегать туда-сюда. И в защиту с большим трудом возвращается. От этого вызывает у меня жгучее раздражение. Хочется же как лучше... Поэтому иногда "морально-волевые" для игры в целом лучше.

    А вот Евсеев как-то сдал в этом сезоне. Конечно, Смертин - полузащитник, но пашет как зверь. И однозначно лучше Евсеева выглядит на этом месте.

    А вместе Гусев с Евсеевым в защите проблемы создают, чем опять же меня пугают...
  • Valeron
    0
    29.04.2004 в 12:55
    Мне кажется что ничего кроме психологической травмы поездка в Португалию нашим ребятам не даст.Думаю всем здравомыслющим болельщикам итог выступления на ЧЕ очевиден.Пускай туда едет вся эта московская шушара во главе с Ярцевым и Колосковым.Представляю сколько грязи будет вылито на сборную после ЧЕ.C такой игрой,тренером,составом кроме как позориться делать там нечего.
  • McLay
    0
    29.04.2004 в 12:58
    Имхо не стоит наезжать на Аленичева и Мостового только за то, что они играли в сборной ОИРа. В своих командах они играют очень не плохо, и, что они не смогли так же играть за сборную - это исключительно вина главного тренера.
  • peter
    0
    29.04.2004 в 12:59
    Обсуждая 2й тайм, непонятна еще пара Аршавин-Радимов в центре. Ну не опорник Влад. Аршавин центральным играл на последнее время мизерное количество игр. Зачем это издевательство? Не могу представить такой центр в сборной. Тем более, эта связка уже плохо проявила себя в Японии. Так зачем? Снова перепроверить игроков? Сколько ж можно, тем более на чужих позициях.
  • StasZg
    0
    29.04.2004 в 12:59
    2зануда.

    Я думаю. он столько замен сделал, чтобы результат подправить. Был уверен, что норвежцы расслабятся, а связка зенитовская сумеет гол-два создать... Ведь с поля уйти с 0-2 тоже не кайф (ломки и в прессе, и у игроков, и у болел, все-таки 2-3 лучше воспринимается). Поэтому здесь краткосрочная перспектива была приоритетной.
1 2