О защитниках и защите

Давно хочу понять, почему все, наверное, понимают, что и в командах российских и в сборной слабая защита, но никто не пытается это положение исправить? Просто жутко смотреть как соперники спокойно и безнаказанно гуляют по нашей штрафной и забивают (как это было в игре Зенита с Торпедо и во вчерашней игре с Норвегией)... Если кто-нибудь может - объясните, пожалуйста!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    29.04.2004 в 04:09
    ИМХО у нас принято иметь много работы и мало результата. И не только в футболе. Мастер не будет суетиться, пыхтеть, пе**еть и потеть. Он делает дело спокойно, расчетливо и эффективно. Глядя на работу мастера кажется - боже, как легко! Я тоже так могу! А, глядя не работу дилетанта, поражаешься огромным затратам сил при мизерном результате. Точные, расчетливые действия требуют меньше сил своих и партнеров. Но, увы, это не в нашем характере. По нашему - это "раззудись плечо и размахнись рука". Некачественная, поспешная работа с мячом и без мяча - бич российского футбола. Школа на фоне мировых - слабая, потому нас и душат!
  • ilona
    0
    29.04.2004 в 03:48
    Давно хочу понять, почему все, наверное, понимают, что и в командах российских и в сборной слабая защита, но никто не пытается это положение исправить? Просто жутко смотреть как соперники спокойно и безнаказанно гуляют по нашей штрафной и забивают (как это было в игре Зенита с Торпедо и во вчерашней игре с Норвегией)... Если кто-нибудь может - объясните, пожалуйста!