онлайн: "Спартак-Д" - "Зенит-Д"

ИА "Зенит-онлайн" начинает прямую трансляцию из Москвы со стадиона Алмаз где очень скоро начнется матч 9 тура чемпионата России среди дублирующих составов. С нами на прямой связи из Москвы Леонид Борисович Генусов, который и будет вести данную трансляцию.

В настоящий момент команды в турнирной таблице разделяют всего 2 очка - Зенит-Д занимает 4 место, москвичи - шестое. Питерский дубль проиграл последние две игры и, надеемся, наконец прервет эту черную полосу - время возвращаться в группу лидеров.

Ну а пока - немного рекламы. [начинается ролик кетчупа Балтимор, которым Лужайкин активно поливает шашлыки и раздает сокнижникам на фоне известного пруда]
28 комментариев

• Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:11
    Итак, мы возвращаемся на стадион им. Нетто (а не на Алмаз как было ошибочно сообщено, сорри) где команды заканчивают разминку.

Леонид Борисович пока еще в дороге, так что начало трансляции может немного задержаться.

Прошло 15 минут игры.

На 8 минуте два хороших момента имели хозяева. После ошибки Григорьева на левом фланге они дважды били в створ ворот, но оба раза выручил Косов, переведя после второго удара мяч на угловой. Поданый с углового мяч вынесли защитники.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:34
    На 9 минуте Мицейка сделал хорошую передачу в штрафную на Рогова. Если бы он сразу ударил, то могло бы получиться опасно, однако Максим решил подработать себе мяч и Большой Слон Люк Зоа выбил мяч. Со слонами не поспоришь.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:35
    На 10 минуте Данишевский имел хороший момент. Кто-то из спартаковцев скинул ему мяч в штрафную, но удар у Данишевского не получился - мимо.

На 12 минуте у хозяев ЖК получил Иванов.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:36
    Немного не о игре: Горшков тренируется по индивидуальной программе и его завтрашнее участие в игре по-прежнему под вопросом.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:46
    Прошло 28 минут. Идет достаточно равная, жесткая борьба. Видать и для дублеров это не рядовой матч. В одном из эпизодов в столкновении с Данишевским небольшую травму получил Косов. Игру продолжил.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:47
    На 22 минуте с правого фланга неплохо простреливал Брусникин. Увы, Малетич не пошел на замыкание.

Был момент и у хозяев - после навеса с левого фланга головой с угла вратарской бил Данишевский. Но удар получился не сильный и Косов забрал мяч.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 02:56
    По-прежнему на табло 0:0. Небольшим премуществом владеют спартаковцы. В наши ворота были назначены два опасных штрафных почти на линии штрафной за снос Иванова. Сам же пострадавший их и исполнял. В первый раз перекинув в стенку он направил мяч под перекладину. Но как раз в том месте где стоял наш вратарь. Во втором случае удар пришелся в стенку и мяч вынесли.

Наши пытались провести контратаку, Рогов с фланга отдавал мяч на выход Астафьеву, но тот оказался во "вне игры".
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:06
    Первый тайм окончен. По прежнему 0:0.

В конце первого тайма у Зенита-д была серия отличных моментов. Сначала была удачная контратака, Астафьев по центру поля прошел до штрафной, можно было отдать на фланги Брусникину иил Рогову, но Макс решился на удар - не точно.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:07
    На 44 минуте Астафьева вывели один на один, он перекинул вратаря, но уже с линии ворот мяч выбил защитник.

На второй добавленной минуте все тот же Астафьев пасом Малетича вышел опять один на один, но пробил выше ворот.

Перерыв.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:21
    Только начался второй тайм. Замен у нас нет. По-прежнему 0:0. :)
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:23
    Небольшой взгляд о концовке первого тайма от соперников

"На третей добавленной минуте Иванов головой пытался вбросить мяч в штрафную и получил сильный удар локтем в подбородок от Усанова.

Судья его пожалел, потому что одну ЖК Усанов уже получил за грубую игру против Гаджиева.

Резюме от Мосфильмовского: равная игра. Наши не успевают опережать быстрых зенитовцев. Преимущество в пространстве получаем только после быстрого перехода от обороны при подаче угловых у наших ворот. "
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:31
    Пока преимуществ о у "Зенита-Д". Наши острее и быстрее играют.

На 2 минуте Малетич входил в зону правого инсайда, бил примерно с лини штрафной, но мяч прошел выше.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:33
    Спустя несколько минут все тот же Малетич прошел в центральной зоне до штрафной, мог отдать направо Мельникову, но решился на удар - выше ворот.

На 7 минуте один на один вывели (не понял кого - по-моему тоже Малетича), но удар в дальший угол ногой отбил вратарь москвичей. Оказавшийся первым на добивании Рогов ударил выше ворот.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:34
    В начале первого тайма всем извесный Большой Слон Люк Зоа в одном из моментов локтем ударил Мельникова по лицу. Судья не заметил и Большой Слон продолжил игру.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:35
    У Спартак-Д замены

Вместо Данишевского вышел Динеев. Вместо Иванова играет Станич.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:40
    Счет 0:0.

На 14 минуте Малетич с левого фланга подавал штрафной мяч прошел примерно по линии вратарской, замыкал Астафьев - но удар пришелся выше ворот.

На 17 минуте Рогов ушел с центра поля, вышел один на один, но пробил выше ворот.

На 18 минуте все тот же Рогов за разговоры получил ЖК.
  • Vоland
    0
    30.04.2004 в 03:41
    Пока премущество по опасным моментам у "Зенита-Д". Территориально же игра примерно равная, мяч не держится ни у одной из команд.