Матч Спартак-Зенит

Лучшая игра "Зенита" в этом чемпионате. Мне кажется, что огромная заслуга в этом Вячеслава Малафеева. Ведь защита сегодня сыграла, в принципе, всё равно слабо, что было особенно заметно в середине первого тайма. Но Слава вытащил несколько непростых мячей, тем самым, успокоив всю команду. Защитники не стали играть лучше, но "дырки" в воротах уже не было, что позволило полузащитникам думать в первую очередь об атаке. Принципиальность матча заставила ведущих игроков забыть о расслабленности, которая была в матче с "Торпедо". Опять слабее, чем может, сыграл Спивак, много терявший мяч, однако важность его гола закрыла все отрицательные моменты в его игре. Тем более, техническое исполнение этого гола позволяет надеяться, что скоро мы увидим полноценную игру Спивака.

Говоря о счёте, необходимо упомянуть и игру "Спартака". На данный момент эта команда не может считаться одним из лидеров российского футбола и её нахождение в тройке мне кажется временным. Можно расставить более-менее оптимально на поле посредственных игроков. Можно объяснить им, как и при каких ситуациях следует двигаться на поле и т.д. Но улучшить этим самым их индивидуальные характеристики нельзя. При любом тренере посредственности таковыми и останутся. И если "Амкар" с "Ротором" благодаря только схемам обыграть можно, то "Зенит" уже нельзя. "Спартак" в этом чемпионате ещё не встречался с командами класса "Зенита" и, думаю, если бы сегодня вместо "Зенита" со "Спартаком" играл бы "Локомотив" или ЦСКА исход матча был бы таким же.

Отдельно хочется сказать об игре Андрея Аршавина. Однозначно лучший игрок "Зенита" с начала сезона. Очень надеюсь, что самый талантливый футболист "Зенита" не остановится в реализации собственного потенциала. Тем более что Аршавин обладает потенциалом в достаточно редких для России характеристиках. И, если, футболиста с действительно хорошими скоростными данными при владении мячом ещё можно встретить, то игрока с такими техническими данными, как у Андрея, среди россиян, по-моему, нет.
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Serg_Vladikavkaz
    0
    01.05.2004 в 11:21
    Зенитчики, поздравляю!!!

    Очень не любил вашу команду с конца 1996 г., когда вы (Рома Березовский) лишили нас законного золота. Но, во-1-х, этой мрази у вас давно уже нет, а во-2-х, своей игрой «Зенит» заставил себя уважать. Желаю вам стать первыми в этом году. Владикавказ уже доказывал, что Москву можно иметь. Загадываю: если в следующем туре порвёте динамиков, то и вам это будет по силам. Предлагаю вам ДЕВИЗ на ближайшую неделю

    К ПЬЕДЕСТАЛУ – ТОЛЬКО ПРЯМО, -

    МЫ В СУББОТУ РВЁМ «ДИНАМО»!
  • Valeron
    0
    01.05.2004 в 11:25
    Ребята конечно молодцы!Но в эйфорию впадать думаю не стоит.Защиты у нас нет!Будь на месте спартака команда посолиднее,результат уже после первого тайма мог быть печальным.Руководству клуба в период дозаявок стоит хорошенько поработать.Зенит чемпион!!!
  • Калиостро
    0
    01.05.2004 в 11:28
    2Serg_Vladikavkaz. Успехов вашей каманде!
  • Лариса
    0
    01.05.2004 в 11:29
    Супер! 3(4) :0 !!! 4 - 100-пудово! Ребята -молодцы! Слава Малафеев! - 90% - победа Ваша! Это и психологический настрой команды! И Ваше мастерство и выдержка! Ваша воля к победе! Наша вера в Вас и в команду!Мастерство, класс, техника ВСЕХ игроков! Поздравляю ВСЕХ НАС С БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ! Шампанского с ананасами! УРА!
  • soulsisters
    0
    01.05.2004 в 11:35
    Я был в Черкизово, и сегодня, по крайней мере так казалось с трибуны, наша оборона была в порядке, за некоторым исключением, но и ,конечно, Спартак выглядел совершенно беспомощным.
  • best_lord
    0
    01.05.2004 в 11:50
    Клево,конечно, что победили!!!Всех поздравляю.Но мне кажется, что это еще не предел, команда находится не в форме,подготовка направлена на кубок УЕФА и к ЧЕ.Но ребята молодцы, особенно полузащита, определяющая игру, а в обороне наладится, хотя технические и тактические огрехи отдельных игроков никуда не денутся.
  • gur
    0
    02.05.2004 в 12:17
    Результат отличный. Игра - в нападении - классная. В защите - тут я согласен на все сто- порядку нет. Если бы не Слава - поимели бы после первого тайма по полной программе. Да и во втором дырки были еще те. Что делать - не знаю. Надо работать над защитными порядками, иначе можно опять нарваться, как с "Торпедо", на неприятности - не вечно же Слава будет тащить все подряд. Вот 8 мая будет в этом плане показательная игра. "Динамо" упираться умеет и любить. Береза в рамке тоже в этом году хорош. Так что при том, что мы должны у них выигрывать, если будем играть также заряженно, как сегодня, возможны всякие варианты. Честно говоря, как-то с Вьештицей было несколько спокойнее. Уж не говорю с Валере Цветкове. Очень он нужный человек. Пока в защите только Мареш в порядке, остальные - нет. Почему я все это пишу в такой праздничный для всех нас день? Потому что, уверен, и в такой день надо думать не только о состоявшейся красивой победе, а о будущем. И не предаваться эйфории ни в коем случае - я об этом писал и после поражения от "Торпедо", утверждаю сие и сейчас. Праздновать время найдется - потом, коли все сделаем как надо.
  • Lee Djones
    0
    02.05.2004 в 12:20
    Serg_Vladikavkaz, выбирайте, пожалуйста, выражения! Мне, человеку, лично знакомому с Романом Березовским, читать Ваши опусы просто неприятно.

    Типа НЛ.
  • Гуллит
    0
    02.05.2004 в 12:23
    Зенит в этом сезоне реально может второй раз подряд взять медали. И не только бронзу, но и серебро. Своих бфы очков не терять(ну то есть проигрывать редко, только сильным и только на их поле, как с Торпедо)
  • kalinatom
    0
    02.05.2004 в 01:18
    Поздравляю всех болельщиков Зенита

    С лучшей игрой в сезоне,надеюсь такие матчи будут каждый тур
  • Чук
    0
    02.05.2004 в 02:42
    Дело ,конечно, старое, но, всё же ,я совершенно не согласен с обвинениями в адрес Березовского. Думаю, что это были лишь ошибки и не более того. Этот игрок сделал для Зенита очень много!
  • Dogan
    0
    02.05.2004 в 03:31
    Да ладно, простим владикавказцу его некорректные выпады. Понимаем: южный народ, горячий, эмоции обгоняют разум. Да и обломались они тогда действительно жестоко. И в Питере большая драма тогда была. Так что аланцев тем более можно понять.

    А Рома всё равно кипер классный!
  • onik95
    0
    02.05.2004 в 03:38
    Valeron, Питер

    А я уже впал в эйфорию и выпадать пока не собираюсь!!!

    Мы сделали их - почему не впасть?!!!
  • ШЭЙК
    0
    02.05.2004 в 10:31
    2 Serg_Vladikavkaz...

    "Кто старое помянет..."

    Я тогда, в 96 (как и многие в Питере) симпатизировал Алании, хотелось, чтобы она 2-й раз подряд... какой-то "комплекс вины" перед Владикавказом по сию пору остался. Только вот на Березовского гнать не надо.

    Будем надеятся и верить, что в этом сезоне 2-й раз за всю историю чемпионатов России золото возьмёт немосковская команда!

    ЗЫ...Алании поздравления с победой. И удачи!!!
  • ilona
    0
    02.05.2004 в 01:42
    Поздравляю всех с победой! Полдня вчера колбасило от счастья:)) Славу Малафеева с триумфальным возвращением! (Жалко только гол не засчитали... Могло бы быть 4:0...) И хорошо бы ПЖ никогда не забывал надевать шарф:))) Тогда все будет супер!;)))))
  • juvik
    0
    02.05.2004 в 03:09
    Ребята показали супер игру."Спартак" ничего не смог сделать снашей полузащитой, пара Радимов - Горшков, лучшая в чемпионате (на мой взгляд). Отдельное слово хочется сказать в адрес Славы Малафеева: спасибо ему за такую игру. Португалия ждет. С появлением Славы защита стала играть спокойнее, хотя провалы иногда и случались.
  • Гражданин
    0
    02.05.2004 в 03:52

    Все НАШИ были Блистательны. Ну а Слава - САМО СОВЕРШЕНСТВО.
  • Voody
    0
    03.05.2004 в 12:33
    Lee Djones, Рома продал нас на Интертото, за что его и "попросили" из клуба. ... и этого достаточно. Нам не нужны предатели. (Можешь ему это передать если знаком)
  • Lee Djones
    0
    03.05.2004 в 01:30
    Voody, нет слов... Просто обидно за хорошего человека...

    У Вас есть факты продажи? Или это личное мнение?

    ЗЫ В принципе, если Вам очень хочется, я могу позвонить сыну его самого близкого московского друга и попросить передать то, что модератору официального сайта ФК Зенит не нужны предатели... Но говорить за всех болельщиков Зенита - увольте.
1 2