Кто будет ставить Торпедо на их законное 6-8-е место

Нам бы ваше нападение, а вам бы нашу защиту. Было бы чемпионство.

Ну а если серъезно: Смотрел всего пару матчей торпедонов. Что с ними не так? Они стали играть существенно или все-таки фактор искуственного поля?

Питер, теперь вот мы. Не идет что-то игра у нас пока в этом сезоне.
66 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Спутник
    0
    02.05.2004 в 08:00
    Марат! А что с вашей гостевой? Вроде, не попасть туда.

    Никто не знает места Торпедо. Но чем больше гонора, тем тяжелее потом. Осенью всё будет понятно. Панов рвёт задницу, чтобы в Португалию поехать. Это его последний шанс. А тренер даёт рвать, т.е. доверяет. Как только Сашок получит свою игрушку, он успокоится. В плане рвать себе задницу. Мы своего героя помним. Буква "Т" на груди раньше была буквой "З", а Питер стал Москвой. Всё остальное в его речах осталось прежним. По бумажке заучил.

    Хотя м.б. он ЧЕМПИОНОМ решил стать.

    Всё остальное в его интервью не изменилось.
  • Maratka
    0
    02.05.2004 в 08:38
    С гостевой, как и с сайтом болел были технические проблемы (превышен лимит траффика на сайте). Еще пройдет не один год прежде чем у нас будет не только достойная инфраструктура, но и достойный болельщик.

    Панов, конечно, хорош, но не он же один хочет попасть на ЧЕ. Есть результат командный и в первом круге у Торпедо остался один сильный соперник - кони.

    Ладно, будем надеятся по зеленой травке у наших появится и игра. Пора и вам уже золотую медальку получать, а там может и наша очередь настанет. :)))
  • ШЭЙК
    0
    03.05.2004 в 12:14
    2 Maratka

    А по игре Торпедо-Рубин и сказать-то особенно нечего... 1-й тайм вообще беда. Тягомотина. Алоизиу торпедоны в штрафной связали по рукам и ногам - и никакой опасности...

    Во 2-м тайме - Торпедо заиграло чуть быстрее, подряд несколько угловых у ворот Козко, удачная скидка, Панов - гол...

    Собственно, Рубин никак не впечатляет. Жаль.

    Очень хочется, чтобы команда ваша к середине лета нормально разыгралась и уверенно прошла стыковые матчи в групповой этап КУЕФА...
  • ВЕ
    0
    03.05.2004 в 03:00
    Maratka, Казань,

    а я вот НЕ смотрел целиком всего восемь матчей "Рубина", зато вживую от начала до конца видел девятый... Оборонялись ваши хорошо. Впрочем, - только до первой ошибки, обернувшейся голом Панова. И вот что интересно: в отличие от пана Петржелы, Курбан Бердыев на послематчевой прессухе ни словом не обмолвился насчет "artificial turf", сказав лишь, что победа хозяев заслуженна. Может, "Рубин", в отличие от "Зенита", в "Лужниках" НЕ играл на искусственном газоне, а? :)

    Ндааа, друзья из Питера... Вам, похоже, мало того, что ваши любимцы на Первомай "вынесли в одну калитку", - причем совершенно заслуженно! - спартаковцев... Так теперь вы жаждете, чтобы ваши ближайшие конкуренты за 1-е место непременно сдулись, порвали свои задницы, уступили "незаконно" занимаемые места "ЗАКОННОМУ" лидеру и тэдэ? Если это не так, то зачем подпевать болельщикам Казани в лице Maratka'и в его явно провокационно-подхалимажном постинге "Кто будет ставить Торпедо на их законное 6-8-е место"?.. Или вы считаете, что пусть и "Рубин" занимает свое "ЗАКОННОЕ" 3-е место, лишь бы "Зенитушка" ЛЮБОЙ (!) ЦЕНОЙ стал чемпионом??? Вам ЭТО надо???

    ИМХО, пусть все российские клубы играют хорошо, а самый лучший из них по праву заслужит чемпионство. Вы же, как в бородатом анекдоте, ратуете за то, чтобы ВСЕ, окромя "Зенитушки", играли плохо.

    Сорри, что вторгся в ваши радужные планы, ибо они, как вы сами понимаете, никак не стыкуются с планами болельщиков других клубов. В том числе и с моими. :)))
  • Sinbad
    0
    03.05.2004 в 03:20
    BE, я действительно жажду проигрышей конкурентов Зенита за 1-ое место. А что в этом предрассудительного? Если же играют не конкуренты Зенита, то я болею за игру. В сегодняшней вашей игре с Рубином мои симпатии были естественно полностью на их стороне. К слову, не в обиду вам, Рубин выглядел интересней, но не без комплекса предрешенности результата игры с Торпедо на искусственном поле:)
  • Уральский гость
    0
    03.05.2004 в 09:27
    Можно долго плеваться от того, что лидер у нас Торпедо, но факты - вещь упрямая. 9 туров позади, у Педо 21 очко, ни у кого столько больше нет. Так что, видимо, черно-белые действительно пока лучшие. Ни по игре в обороне, ни по ведению игры в центре поля, ни по забиванию самых эффектных голов, а вообще. Можно называть торпедовский футбол серым, неинтересным, пресным, но с такой игрой они обыграли нас в прошлом туре 3-1, если кто забыл. В футболе, к сожалению, баллы за красоту исполнения не ставятся, в противном случае Зенит находился бы сейчас далеко впереди пелотона. Но пока мы вторые, у нас есть все чтобы стать первыми. Позади всего лишь треть чемпионата, а цыплят по осени считают.

    А Торпедо я бы не стал скидывать со счета, мне кажется они поборются за тройку призеров. Во время ЧЕ, когда лучшие силы Зенита, Локо, ЦСКА будут во всю задействованы в главной команде, педовцы успеют спокойно отдохнуть, подкрепится и выдать второй ударный отрезок. В свете всего сказанного, очень важно, чтобы ЧЕ для сборной сложился удачно, тогда на эмоциях Зенит порвет всех. Хотя он может сделать это в любом случае.
  • Полковник
    0
    03.05.2004 в 09:51
    Уважаемый ВЕ, согласен с Вами – давайте будем объективны!

    Я не был на пресс-конференции после матча «Торпедо» – «Зенит», но, судя по ее газетному варианту, Петржела совершенно не искал оправданий поражения в искусственном поле. Дословно:

    «Я не люблю искусственных полей и против того, чтобы на них играли. Но причины сегодняшнего нашего поражения в другом: 95 процентов футболистов сыграли нормально, а остальные провалили матч – вот и все».

    Да, пан, обмолвился об искусственном газоне («не люблю искусственных полей»), но разве это каким-либо образом умаляет победу «Торпедо»? Так зачем же противопоставлять сказанное им выступлению Бердыева? А не хотите вспомнить, что в прошлом году на пресс-конференции после матча «Зенит» – «Торпедо» Сергей Петренко? Мы-то не забыли его уничижительной реплики о том, что, дескать, три очка – подарок к 300-летию города. ИМХО, крайне недостойно. Надеюсь, это был лишь эпизод в биографии хорошего тренера. Во всяком случае, в этом году сдержанность и корректность Петренко, несомненно, делают ему честь.

    По поводу корневого постинга соглашусь с Вами. Никому не понравится, когда про его команду скажут такое. «Торпедо» идет на первом месте, значит является законным лидером. Не согласны – обыгрывайте и снимайте все вопросы. Но, уважаемый ВЕ, не нужно упрекать болельщиков «Зенита» в «подпевании». Ну, высказалась пара-тройка человек в этом духе, но большинство, как Вы видите, промолчало. На Книге игра Вашей команды обсуждалась, большей частью, в весьма уважительных тонах. На гостевой же «Торпедо» игра «Зенита» и жители Санкт-Петербурга обсуждаются, простите, в основном, посредством фекально-орально-генитальной терминологии. Слова о том, что «Торпедо» - незаконный лидер, принадлежат ЛЕХАZEN^у. Ну загляните в профайл, посмотрите сколько человеку лет. Зачем же принимать так близко сердцу?

    С чем еще готов согласиться, так это с тем, что побеждать на «безрыбье» действительно непрестижно. Победа более ценна, когда приходит в тяжелой борьбе. Но почему Вы решили, что болельщики «Зенита» желают того, чтобы «ВСЕ, окромя «Зенитушки», играли плохо»? Зачем так передергивать? Не сомневаюсь, что в следующем туре болельщики «Торпедо» (включая и Вас) в игре «Зенит» - «Динамо» будут желать победы гостям. Но ведь это не значит, что Вы желаете «Зениту» плохой игры? Я надеюсь :))

    И еще. Среди действительно не вполне корректных высказываний промелькнула мысль о том, что в будущем «Торпедо» придется тяжело из-за не слишком длинной скамейки запасных. К сожалению, кроме «хрен вам», ничего более аргументированного от торпедовских болельщиков не прозвучало. А вот мне действительно интересно было бы узнать, что Вы думаете об этом. Понятно, что предугадывать будущее – удел пророков и интернет-пионеров, но все же…

    С уважением.
  • инокентий
    0
    03.05.2004 в 10:23
    Конечно, глупо говорить, что лидерство "Торпедо" из-за искусственного газона. В конце концов, не первый сезон на нём играют. Организация игры, повторюсь организация, а не класс, подросла.

    Но также глупо говорить, что искусственный газон не даёт преимущество. Специально вчера, зная результат, спокойно наблюдал за игрой Торпедо. Что бросилось в глаза, мяч на этом газоне скользит намного сильнее. Когда Рубин давал длинные и средние пасы вперёд, принимающий игрок часто не успевал к мячу. То же при приёме мяча, из-за более сильного отскока, чем на натуральном поле, игроки Рубина часто отпускали мяч. Зная эту особенность, Торпедо эти моменты караулило, перехватывало мяч и контратаковало. И вот тут в дело включались скоростные качества Панова. Так же было и с Зенитом.

    В любом случае, Торпедо лидирует в соответствии с регламентом ПЛ, а говорить, что всё из-за поля, всё равно, что махать кулаками после драки.

    Всё ИМХО.
  • StroyM
    0
    03.05.2004 в 11:50
    ВЕ, Москва

    "Вы же, ратуете за то, чтобы ВСЕ, окромя "Зенитушки", играли плохо."

    Нет, конечно. Только непонятно, почему большинство клубов свой лучший матч сезона норовит сыграть именно с Зенитом, и самый красивый гол забить именно в наши ворота.ИМХО
  • Amputator
    0
    03.05.2004 в 01:09
    Да-а-а, от ВЕ я такого не ожидал. Может это какой-то другой ВЕ?

    Можно подумать, что болелы Педо не ждали бы поражений Зенита, будь Зенит на первом месте! Ну а о том, как у вас на книге говорят о Зените уже и так известно, не надо изображать из себя таких белых и пушистых. Всё ещё встанет на свои места, потерпите.
  • ВЕ
    0
    03.05.2004 в 02:20
    Sinbad (Понедельник, 3 мая 2004 03:20:20), конечно же, предосудительного в ожиданиях поражений конкурентов ничего предосудительного нет. Я же, если вы заметили, против кассандровских вещаний типа "вот, мол, они сдуются, займут наконец-таки "законное" место в середине турнирной таблицы". А насчет "Рубина", который "выглядел интересней" и ОСОБЕННО - "не без комплекса..." (далее по тексту), - пусть даже со смайликом, - так это ведь веСЧь субъективная. Вы не допускаете, что предрешенность, если таковая и имела место, могла возникнуть не от фактуры газона, а от занимаемых командами мест на диаметрально противоположных концах турнирной таблицы? :)

    Уральский гость (Понедельник, 3 мая 2004 09:27:47), ваши строки о том, что "черно-белые действительно пока лучшие", делают вам честь. Но что значит "вообще"? Каков показатель игры в обороне? Мне казалось, что - пропущенные мячи (у черно-белых третий результат после "Локо" и "Динамо"). Критерий игры средней линии? Баланс забитых мячей (их, как и у "Зенита", больше, чем у других, - по 20) и пропущенных. Самые эффектные голы? Так это опять же на чье усмотрение: достаточно сравнить выбор в этом плане "СЭ"кса и "Совспорта". Что же касается красоты демонстрируемого футбола в целом, то для меня самый яркий пример - ЧМ-74 с СУПЕРголландцами, оставшимися, увы, вторыми. А вот насчет того, что будет после перерыва на Евро, загадываюсь не берусь. Ибо мне самому неведомо, как будет проведена черно-белыми пауза в чемпионате, - в плюс или в минус. Особенно - с учетом, увы, короткой скамейки команды.

    Полковник (Понедельник, 3 мая 2004 09:51:42), согласен с вами практически во всем. НО

    (1) На послематчевой прессухе (лично присутствовал) у пана Властимила СНАЧАЛА было 95% и 5%, а уж затем "Я не люблю и категорически против", что выглядело на 95% :) как оправдание. Кстати, в августе-2003 Петржела, если не ошибаюсь (!), ни словом в ТАКОМ контексте не обмолвился о лужниковской поляне, поскольку "Зенит" тогда выиграл 2:1.

    (2) Прошлогоднюю майскую реплику Петренко я, увы, живьем не слышал. Ничего определенного сказать об этом не могу. Хотя - нисколько его не оправдываю (я вообще не считаю себя вправе судить кого-либо и стараюсь этого не делать), если это выглядело именно так.

    (3) О корневом постинге. Вы правы: пионЭры есть и у вас, и у нас. Но я-то захожу в гости к своим питерским друзьям, себе такого пионЭрства не позволяю, поэтому вправе ожидать такого же отношения к себе (как минимум). Ну, не хочется быть оплеванным только лишь потому, что пионЭры пока еще сохранились в натуре! :) Так почему меня должны волновать проблемы пионЭрии?

    (4) Насчет короткой скамейки торпедовцев. Официально заявляю (и признаЮ!), что для меня это - одна из основных проблем моей любимой команды в этом сезоне. По крайней мере, - до начала периода дозаявок, на который я весьма рассчитываю.

    иннокентий (Понедельник, 3 мая 2004 10:23:07), ессссссно, это всего лишь ИМХО. НО: указанное вами "преимущество" в скорости скольжения, по логике вещей, сильнее всего должно бить именно по "Торпедо". Ведь все команды выступают на нем лишь раз в сезон, тогда как черно-белые чередуют его с "огородами", стало быть, должны перестраиваться не 1, а 15 раз за сезон. А утверждение о том, что "Торпедо" без искусственного газона не "Торпедо", по-моему, не выдерживает критики. Свидетельство тому - победы в Ростове и Самаре.

    StroyM (Понедельник, 3 мая 2004 11:50:52), извините, конечно, но это ваше высказывание, на мой взгляд, сильно "фонит". То есть - отдает пионЭрством. С чего вы взяли, что "Торпедо" свой лучший матч провело именно с "Зенитушкой" и именно Иванову забивало самые красивые свои голы? Если для питерцев наиболее принципиальные матчи - это игры со столичными клубами, то для них исторически - это дерби-междусобойчики. А то, что на "Зенит" (один из лидеров) торпедовцы настраивались особо, так это в полной мере можно отнести и ко вчерашнему "Рубину". Разве не так? :)

    Amputator (Понедельник, 3 мая 2004 13:09:13), сорри, но вот еще один пример пионЭрства. А что вы ждали от ВЕ? Может, что я опущусь до пинЭрских выкриков и высказываний супротив "Зенитушки"? Так не дождетесь. А чем же я вас все же ТАК поразил? Тем, что генерирую от имени других хамства (в ответ или таку просто, в превентивных целях) в адрес питерцев на торпедовском ОфиГесте, а сам здесь предстаю весь такой белый и пушистый??? Может, мои высказывания здесь дают вам повод обо мне такое подумать? И - завершить свой пост "успокоением" в мой (?) адрес, которое выглядит как тривиальная пионЭрская угроза.

    Извините за прямоту.
  • Sterx
    0
    03.05.2004 в 02:35
    2ВЕ

    Лично меня лидерство Торпедо особо не беспокоит, чем дольше оно продержится на первом месте, тем лучше...для Зенита. Но для меня более чем очевидно, что "Законость" ее успехов очень сомнительна, команда находится в привелигированных условиях и поле ей помогает ничуть не меньше, а может и больше, чем судьи в прошлом году ЦСКА.

    Матч Спартак Зенит, на мой взгляд, очень убедительно показал, что Зенит на хорошем поле и Зенит на синтетике - это две большие разницы, и на Черкизово у Торпедо шансов на победу было бы намного меньше.

    Поэтому извини, но любое поражени Торпедо для меня не только поражение конкурента, но и торжество справедливости...
  • Полковник
    0
    03.05.2004 в 02:57
    Друзья, действительно, давайте не будем раздувать бучу на пустом месте. Пришел человек, болеющий за свою команду и со своей точкой зрения, но уважительно относящийся к «Зениту» и его болельщикам. Что в этом плохого? Это же повод для дискуссии, а не для наездов. Дай Бог, чтобы все болельщики других команд, пишущие на нашей Книге, хотя бы отдаленно напоминали ВЕ.

    ВЕ, заходите почаще, с Вами интересно общаться!
  • инокентий
    0
    03.05.2004 в 02:57
    ВЕ, что-то не помню, где я сказал, что Торпедо вне Лужников, не Торпедо. Вас там даже два ;-) Смысл сказанного в том, что вы грамотно используете особенности игры на синтетике, а вот на естественных полях условия равные, даже на огородах, т.к. огороды непредсказуемы для всех. Но, повторюсь ещё раз, считаю, что тема поля выглядит, как попытка найти оправдание постфактум. Что-то не припомню, до начала чемпионата, и в прошлом году, такое количество разговоров про поле. Лидируете вы законно, как бы нам это не нравилось. Тем более что за уши вас, в отличие от ряда московских команд, никто не тянет.

    По поводу пресс-конференции ПЖ, Вы были

    там, поправьте, если я не прав, но, по отчётам, тема поля был ответ на заданный вопрос.
  • Полковник
    0
    03.05.2004 в 03:01
    Кстати, по поводу синтетики. Напомню, что в 80-е годы, когда "Зенит" первые и последние матчи сезона проводил на синтетическом газоне СКК, очень многие говорили о том, что это дает ленинградцам преимущество перед гостями. Так что давайте не будем об этом, а то договоримся до того, что золотые медали в 1984 году мы выиграли именно благодаря синтетике. Больше объективности!
  • Amputator
    0
    03.05.2004 в 03:06
    ВЕ, а поразил ты НАС тем, что пришёл и вот так просто напионерил в первом своём посте. После чего зашёл и стал всех (кто что-то ответил) строить и встречно обвинять в пионеризме, чего я не заметил ни в одном посте, адресованном тебе (и в своём в том числе). Не знаю, как ты там на своём гесте отзываешься о Зените (не был я ни разу на чужих гестах), но всё это выглядит не слишком красиво. Особенно после длинных и конструктивных диалогов с Доганом. Так что я уже отчасти прав в том, что "всё встанет на свои места". Пока только стало ясно, что представляет из себя (как мне до этого казалось) вменяемый болела Торпедо. Жаль, что лидерство Торпедо наводит такие метаморфозы на своих болел...
  • Sterx
    0
    03.05.2004 в 03:12
    2Полковник

    Не надо передергивать, думаю вы сами прекрасно понимаете, что между нынешней ситуацией и ситуацией в 1984 году - огромная разница. К чему эта "политкорректность"? :(((
  • инокентий
    0
    03.05.2004 в 03:23
    Sterx, разница 20 лет :)
  • Dogan
    0
    03.05.2004 в 03:24
    Да уж, Sterx, поделись, плз, в чём "огромность" разницы?:)
1 2 3 4