Хорош нынешний "Зенит"!

Покопался я в статистическом сайте и пришел к выводу, что наша НЫНЕШНЯЯ команда очень неплоха. Недавно она повторила свое достижение более чем сорокалетней давности – не проигрывала 16 матчей подряд. Ранее такое было в 1963 году. Жаль, что превзойти это достижение не смогла, проиграв ТМ.

Далее. Забивная рекордная серия в СССР у нас была 15 матчей (1961-62 годы), в России – 14 (2001). А забивная серия сегодняшнего «Зенита» насчитывает 10 матчей. Так что есть шанс побить и этот серийный рекорд. Кто там у нас на очереди: динамовцы, самарцы, Локо, Кубань, Ростов и Алания.

Выездная забивная серия наших сейчас насчитывает 14 матчей. Прежним поколениям нашей команды такое достижение ни разу не удавалось. Так что в хорошее время живем.

Для любителей статистики все рекордные серии «Зенита» в чемпионатах СССР:

https://www.fstat.obolon.ua/nc/ob_ru.php?country=cccp1&team=22&t=-2

и в чемпионатах России:

https://www.fstat.obolon.ua/nc/ob_ru.php?country=russia&team=18&t=-2

С серий по этим адресам можно выйти на ТОП-10, а с матчей – на матчи «Зенита», которые вошли в его рекордные серии.

И еще – в разделе «Статьи» на этом сайте дан анонс полуфиналов Лиги чемпионов.
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AiK
    0
    04.05.2004 в 04:33
    Сайт забавный, но очень много неточностей.

    В Чемпионате СССР никогда не выступала команда под названием Зенит Санкт-Петербург. И уж тем более Электрик или Спартак из одноименного города. Ну не было в СССР Санкт-Петербурга.
  • rodocop
    0
    05.05.2004 в 01:58
    AiK,

    ну если быть совсем точным, то Санкт-Петербург в СССР все же был.

    С 6 сентября по какое-то там декабря 1991 года.

    Зенит той осенью играл, хоть и в первой лиге...
  • AiK
    0
    05.05.2004 в 02:41
    rodocop, так уж получилось, что Историю РФ я ни в одном учебном заведении не изучал, а память у меня не ахти, так что я отсчёт веду с 19 августа (а где вы были в ночь с 19-го на 21-е августа 91-го года? :)). Однако ж бьём баклуши и водку пьянствуем мы в июне, 12-го числа в честь независимости России от СССР. Стал быть государство наше ведёт отсчёт именно от этого дня. А в декабре мы водку... (ну ты понял), в честь принятия конституции. Причём жили мы без конституции ажно до декабря 1993... В декабре же 91 братья славяне в Беловежской пуще подписали новый союзный договор, т.н. СНГ. Прибалты соскочили раньше, какие-нибудь Казахи ждали до последнего...но это всё наверное мало кому интересно.

    А вот DOGAN'у вопрос ребром: какого числа какого месяца и какого года появилась на свет команда Зенит (Санкт-Петербург) и соответственно прекратила существование команда Зенит(Ленинград)?

    Упреждающее спасибо.
  • Dogan
    0
    05.05.2004 в 04:00
    AiK, тут всё просто: 6 сентября 1991 года городу было возвращено историческое название. Именно с этого дня и Зенит стал санкт-петербургским. Ведь это же был бы нонсенс, если бы в городе Санкт-Петербурге продолжал выступать Зенит из Ленинграда, правда?:)

    Превентив: параллель с существующей Ленинградской областью неуместна!:)
  • SAAB
    0
    05.05.2004 в 04:14
    СЗОТ

    У меня в одном из паспортов было написано ,что я родился в 1961 году в г.Санкт-Петербурге.:))
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 04:20
    https://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=60160

    С сентября по декабрь 1991 года Зенит (С.Петебург) был советским футбольным клубом.
  • AiK
    0
    05.05.2004 в 05:01
    DOGAN, у меня паралелль другая - с ФК Москва.

    Да и за название Санкт-Петербург мы голосовали всё на тех же самых выборах 12 июня. А вот офицально-документально зафиксированный момент переименования - 6 сентября... Ход моей мысли понятен? :)

    2 onik95: с некоторых пор цитировать KM в рунете считается верхом неприличия. Как минимум в культурной столице. СЗОТ.
  • kolina
    0
    05.05.2004 в 05:02
    В СССР, кроме Санкт-Петербурга, не было многих городов, из указанных на сайте: Самара, Владикавказ, Екатеринбург, Луганск (вернее последний то был, то не был). Но суть от этого не меняется. "Зенит" остался "Зенитом", "Заря" - "Зарей", "Спартак-Алания" - то "Спартаком", то "Аланией", но любимым клубом для болельщиков и т.д. Так что неточности на сайте вполне приемлемы, как мне кажется. Главное же, чтобы нынешний "Зенит" и дальше оставался командой, о которой можно было бы сказать "Хороша!"
  • Алик Солунин
    0
    05.05.2004 в 05:33
    Уважаемый AiK!

    Мы "бьём баклуши и водку пьянствуем мы в июне, 12-го числа" не "в честь независимости России от СССР", а в честь принятия "ДЕКЛАРАЦИИ О государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики" от 12 июня 1990 г., когда Первый Съезд народных депутатов РСФСР торжественно провозгласил "государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории" и заявил "о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР". Так что и Санкт-Петербург в СССР был, и "Зенит" (Санкт-Петербург) в ЧСССР 1991 г. участвовал.
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 05:40
    Я,конечно,извиниюсь за моветон,но прошу объяснить

    причины создавшегося положения с "верхом неприличия":)
  • AiK
    0
    05.05.2004 в 07:00
    Алик Солунин, я ж говорю, историю РФ не изучал, так что даже двойкой по этому предмету похвастатся не могу. А уж тем более разобраться в том, годовщина какого 12-го июня отмечается - 90 или же 91-го? :) Лично я отмечаю годовщину 91-го. Кстати, если вспомнить о референдуме, на котором подавляющее большинство сказало "да" СССР, то можно договориться до того, что СССР и по сей день существует...

    Я правда подозреваю, что если ЧССР-91 начинала команда Зенит(Ленинград), то и заканчивала та же команда Зенит(Ленинград). Ибо бюрократия штука суровая, там так просто не забалуешь :) А вот в ЧР92 уже Зенит(Санкт-Петербург) принимал участие...

    2onik95- почитай хотя бы https://www.russ.ru/culture/network/20040408.html
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 07:23
    AiK

    Несмотря на покоробившую вкус жителя культурной столицы ссылку,информация точная - СССР именно в декабре перестал существовать(100% :) );как сейчас декабрьское ТВ выступление горбачева перед глазами:так мол и так...слагаю с себя полномочия.И все.

    А играл ли Зенит (Ленинград)за г.С.Петербург-вопрос интересный:)
  • Dogan
    0
    05.05.2004 в 09:20
    Джентльмены, я не совсем понимаю вашего интереса к этой сугубо канцелярской теме:) Или вас интересует, когда на печати ЗАО ФК Зенит появилось слово "Санкт-Петербург" вместо "Ленинград"? В таком случае, вы обратились не по адресу - лично мне такие бюрократические заморочки совершенно не интересны.

    А "петербуржским" Зенит стал именоваться в прессе с того дня, как был переименован наш город. Это же элементарно!:)
  • kontroler
    0
    06.05.2004 в 03:42
    Может быть,все-таки,перестать дышать вонючей политикой?

    Дышите ПИТЕРСКИМ ФУТБОЛОМ!!!!!!
  • kolina
    0
    04.05.2004 в 02:53
    Покопался я в статистическом сайте и пришел к выводу, что наша НЫНЕШНЯЯ команда очень неплоха. Недавно она повторила свое достижение более чем сорокалетней давности – не проигрывала 16 матчей подряд. Ранее такое было в 1963 году. Жаль, что превзойти это достижение не смогла, проиграв ТМ.

    Далее. Забивная рекордная серия в СССР у нас была 15 матчей (1961-62 годы), в России – 14 (2001). А забивная серия сегодняшнего «Зенита» насчитывает 10 матчей. Так что есть шанс побить и этот серийный рекорд. Кто там у нас на очереди: динамовцы, самарцы, Локо, Кубань, Ростов и Алания.

    Выездная забивная серия наших сейчас насчитывает 14 матчей. Прежним поколениям нашей команды такое достижение ни разу не удавалось. Так что в хорошее время живем.

    Для любителей статистики все рекордные серии «Зенита» в чемпионатах СССР

    https://www.fstat.obolon.ua/nc/ob_ru.php?country=cccp1&team=22&t=-2

    и в чемпионатах России

    https://www.fstat.obolon.ua/nc/ob_ru.php?country=russia&team=18&t=-2

    С серий по этим адресам можно выйти на ТОП-10, а с матчей – на матчи «Зенита», которые вошли в его рекордные серии.

    И еще – в разделе «Статьи» на этом сайте дан анонс полуфиналов Лиги чемпионов.
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 07:23
    AiK

    Несмотря на покоробившую вкус жителя культурной столицы ссылку,информация точная - СССР именно в декабре перестал существовать(100% :) );как сейчас декабрьское ТВ выступление горбачева перед глазами:так мол и так...слагаю с себя полномочия.И все.

    А играл ли Зенит (Ленинград)за г.С.Петербург-вопрос интересный:)
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 05:40
    Я,конечно,извиниюсь за моветон,но прошу объяснить

    причины создавшегося положения с "верхом неприличия":)
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 04:20
    https://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=60160

    С сентября по декабрь 1991 года Зенит (С.Петебург) был советским футбольным клубом.
  • onik95
    0
    05.05.2004 в 07:23
    AiK

    Несмотря на покоробившую вкус жителя культурной столицы ссылку,информация точная - СССР именно в декабре перестал существовать(100% :) );как сейчас декабрьское ТВ выступление горбачева перед глазами:так мол и так...слагаю с себя полномочия.И все.

    А играл ли Зенит (Ленинград)за г.С.Петербург-вопрос интересный:)
1 2