На правах истерики :(

Поварёжка дёгтя в праздничное ведро с мёдом.

Вам весело? Мне нет. Я со страхом смотрю в ближайшее будущее.

Петржела тренер конечно классный, но гляньте как прямо сейчас команда играет. Наверное есть возможность пробегать в таком темпе весь сезон, да ещё и с перерывом на ЧМЯК, но ... не верится. Скорее всего наш тренер при подготовке к сезону всё поставил на достижение максимального результата в первом круге. Под этот результат будет пробит контракт (уже пробивается) и дальше функциональная яма с провалом во втором круге. Вообще Петржела и Трактовенко нашли друг-друга. Первый умеет добиваться результата минимальными средствами (хотя конечно состав у нас не “минимальный”) и любит работать с молодёжью, второй достойно содержит команду, но не желает тратить денег на приобретение классных, дорогостоящих игроков. Хороший альянс, но скоро большая ярмарка игроков на ЧЕ которая нам может дать много денег и наделать таких дырок в составе, что о первой лиге задумаемся. А дырки эти заполнять будет некем, бубль выгребли на пару лет вперёд, купить что-то за разумные деньги в России (скоро введение лимита на легионеров) не реально, да и не любим и не хотим мы эти деньги тратить.


Очень боюсь что будут проданы, хотя может это и к лучшему:

Слава. Вот он наверняка будет продан после ЧЕ. С такой игрой ему сам Бог повелит встать в ворота сборной, а в воротах Слава будет играть как Бог и у клуба появится много денег за нашего кипера и дырка в воротах. Или кто-то видит в России вратаря способного заменить Славу? Без Славы игра в защите это вообще песня и песня очень печальная.

Керж. Очень хочет в Европу и лучше его продавать, ИМХО, если не будет продан после ЧЕ, сдуется и не будет у нас ни денег, ни классного нападающего. После ЧМЯКа уже проходили.


Травмы. А ведь высокий травматизм это последствия сверхнагрузок на тренировках. Я понимаю, что игроки уже привыкли к таким нагрузкам, а кто-то даже добавки прости, но результат на лицо, травм очень много. А болезни! Верю что ангина бывает на несколько недель, не верю, что нельзя сократить время болезни до разумных сроков имея для этого все возможности. Что это твориться?


Тактика. Бразилы на ЧМЯКе показали как надо играть быстрым атакующим командам, что бы не нарываться на контратаки и как играть против быстрых команд. По ногам подальше от своей штрафной и пешочком в защиту. Нас так и будут душить в ближайшем будущем, а наши такого не любят. То, что против игры в десять защитников нам нечего показать стало ясно в прошлом году, но Кинцла купили, он головой классно скидывает мяч партнёрам, но пока только в центре поля. На наше счастье мы пока играли в основном с теми, кто нас пытался бить нашим же оружием. У них получалось, но пропускали они больше, чем забивали.


Простите, очень длинно получается, не буду продолжать...
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Снуська
    0
    05.05.2004 в 05:24
    Гипс снимают, клиент уезжает (с) БР
  • Zaika
    0
    05.05.2004 в 05:26
    И не надо продолжать. Нагнать тоски - дело нехитрое. Minor, Вы предлагаете что-то конкретное, или просто плачетесь? Если последнее - депрессии лечатся таблетками.
  • Vоland
    0
    05.05.2004 в 05:27
    Что же, очень, очень, очень неплохая такая параноя. Срочно рекомендую обратиться в газету "Смена" - там за такое даже денег доплатят на условиях публикации.
  • Jhonny
    0
    05.05.2004 в 05:33
    У меня у бабушки такая же канитель на уме... Это скорее всего претензия на аналитический ум. У всех бывает!
  • Raging Goblin
    0
    05.05.2004 в 05:39
    Не надо беспокоиться!

    1) Слава никуда не уйдет. Даже если он отстоит 6 матчей на 0 и мы станем чемпионами Европы. Потому что у него маленькая дочь, и ей вовсе ни к чему менять климат, обстановку и пр. Надо дать хоть немного подрасти. Да и место 1-го номера в суперклубе даже при суперфееричной игре ему не забито. Не ранее, чем года через 2.

    2) Керж - да. Этот может. Но, опять же, ему сначала надо научиться почаще попадать в створ, а во-вторых, даже если все будет, как в п. 1 (т. е. мы станем чемпионами Европы, а он - лучшим бомбардиром), то не так-то просто будет ему найти клуб, соответствующий его амбициям. Вот через год - да. И, наконец, даже если Керж уйдет, то его все-таки заменить полегче, чем Славу.

    3) Не так уж злобно мы бегаем, чтобы провалиться осенью. А перерыв пойдет на пользу тем, кто не играет на ЧЕ, а ведь это и Горшков, и Спивак, и Власов, и Горак, и чорт в ступе...

    4) По травмам хотелось бы поконкретнее. У Кержа травм нет (тьфу, тьфу, тьфу). У Аршавина нет. У Быстрова - скорее из-за недоработок на тренировках, чем наоборот. Кирицэ врезали по ногам. Цветков травмирован уже 2 года с небольшими перерывами. Мареш, Горшков, Спивак - без травм. Власов, слава Богу восстановился. Коноплев тоже. Денисов - сначала ушиб пятку на искусственном поле - это не следствие сверхнагрузок. Потом - ангина - тоже не от этого.

    Так есть ли проблема травматизма _из-за_ сверхнагрузок?

    5) ПЖ выбивает себе контракт, загоняя игроков? Чушь! ПЖ выбивает себе контракт, чтобы выиграть с этим клубом что-нибудь серьезное. И не даст он устроить супер-мега-сэйл, если подпишет контракт. А Трактовенко его поддержит.

    6) Я с этого года наблюдаю за дублем. Есть там хорошие игроки. И не через 2-3 года, а для будущего сезона, особенно если вернут КПЛ.

    Самое страшное, что нас может ждать - это, как раз изгнание ПЖ, массовая распродажа игроков и последующий за ним провал на свое 8-10 место. Но это маловероятно. Уж больно хороши перспективы. Был бы у нас один Керж и 8 место без всяких перспектив, возможно, его бы и продали. А так...

    Не верю.
  • Nekto
    0
    05.05.2004 в 05:41
    А мне кажется, что зерно истины в этом есть, особенно что касается продаж. Другое дело, что не все так плохо. Единственная реальная потеря сейчас - это Керж (продажа Славы фантастика, в рамку на ЧЕ его не поставят). А вот кто заменит Кержа вопрос. Посмотреть бы игру или хотя бы тайм Гартига и Астафьева. Предлагаю после первого тайма с Динамо (8 мая), когда будем вести 2-0 выпустить одного из них.
  • khan
    0
    05.05.2004 в 06:08
    По поводу того, можно ли отбегать на таких скоростях весь чемпионат, очень хочется привести суперпример. До конца чемпионата Англии осталось несколько туров, а Арсенал не потерпел ещё ни одного (!) поражения. А если учесть общее количество игр Арсенала за сезон ( с учётом всех кубков и количества команд в английской ПЛ, думаю, раза в полтора-два больше, чем у Зенита ), нам есть куда расти. Так что всё возможно. Кроме того ( возможно не многие со мной согласятся ), но, думаю, Зенит ещё отнюдь не обрёл свою оптимальныую форму. Всё будет хорошо.
  • AZA
    0
    05.05.2004 в 06:10
    Никуда и никого в ближайшее время не продадут ( так что Минор может сменить свое минорное настроение на мажорное).

    А вот что интересно в Минорных выкладках - это последний абзац. Действительно, будет интересно посмотреть какую тактику ВПЖ изберет с динамами, которые (после анализа матча со Спамом) наверняка изберут тактику "10 челов у своих ворот" (может, ВПЖ выпустит Кинцла и Гартига с первых минут?) Будем посмотреть!
  • mkur
    0
    05.05.2004 в 06:26
    Raging Goblin

    Гадаю, кто у нас чорт в ступе.:) Если это не сам ПЖ, то склоняюсь к кандидатуре Ширла.:)
  • minor
    0
    05.05.2004 в 06:28
    2 ALL, я понимаю вашу иронию, но она не конструктивна.

    2 Raging Goblin

    1. Если Слава думает о дочке, то как раз первым самолётом и отчалит. Климат у нас не тот, что бы детей здоровых растить. Экология, блин.

    2. Кержа заменить легче, вопрос в деньгах. Почём ныне нападалы класса Кержа?

    3. Трудно спорить, оценка злобности беготни крайне субъективна. Даст Бог, всё будет в порядке.

    4. Да, самое спорное в моём посте. Слава Богу большинство восстанавливается или в порядке. Может у здоровых просто здоровья поболе? Ангина случаем не лечится не на фоне физического истощения организма? Горшков без травм? А ребро?

    5. Петржела вроде бы любит игроков, но, как мне кажется, себя любит больше. Это нормально, но вот его скандальность его :(. Понятно, что пока он даёт результат, ему всё позволено, но вот каковы границы этого всего?

    6. Не был в этом году на дубле ни разу. Кто там есть? По отзывам многих лучший Малетич, который не проходит в основу даже при неисправном Быстрове.

    По самому страшному согласен. Перспективы? Кто сможет прибавить ещё? Из перспектив вижу только бешеные цены на билеты на КУЕФА и следующий сезон, если возьмём медали.
  • STRATOS
    0
    05.05.2004 в 06:45
    minor,

    Вы не профессиональный нагонятель трафика на этот сайт?

    Вряд ли что еще может вызать такую бурную реакцию, как публично назвать белое - черным.

    Как Вы позволяете называть других "неконструктивными"? Ваше сообщение - суть Ваши же домыслы, не подтверждаемые фактами. Они, надо понимать, конструктивны?
  • Arguss
    0
    05.05.2004 в 06:46
    6. Вообще-то по отзывам многих, в том числе и здесь, в первых матчах за дубль Малетич был просто худшим на поле из всех. В последних играх вроде прибавил, как я понимаю. Надеюсь, воспитательный процесс идет.
  • Blackie
    0
    05.05.2004 в 06:54
    Проблемы с лечением ангины вызваны, подозреваю, тем, что большинство лекарств, которые может применить обычный гражданин, содержат вещества, квалифицируемые в футболе как допинг.

    Помнится, было интервью с пловцом Панкратовым, где он очень живописно рассказывал, как лечится (т.е. не лечится) у спортсменов ангина.

    Только народные средства и остаются :)
  • ASCOLD
    0
    05.05.2004 в 07:07
    Заслуживает внимания тема спада...

    Запланирован ли он в этом сезоне? Если да, то на какой момент? В прошлом году он произошел в мае и августе, если не ошибаюсь... Пока же треть чемпа позади, а легкий спад наблюдается только у Спивака (правда, он на спаде может и голы забивать и передачи отдаать - профессионал). Все остальные в форме.

    Ну хорошо - у нас спад. Так специально для этого и была селекция проведена. Допустим: спад у Спивака (вообще конкретный без голов и передач) - есть Власов, бьется вовсю Ширл. Не играет Горшков - тренируется Коноплев, полноценнь не заменит, но все же центр не просядет. Надеюсь у Денисова все же подживет самолюбие, и парень снова работать начнет, доказывая право на место в составе.

    В защите конкуренция мощнейшая: Горак, Мареш, Вьештица, Шуми, Кирице, Катульский, Цветков, я вот предлагаю Гартига попробывать - он в отборе силен, бегает хорошо, пусть крайнего хава поиграет... Я даже молчу под Ширла. Короче два состава в защите у нас - выбирай, не хочу.

    Нападение: конечно, Кержаков-Аршавин - это стиль. Это "Зенит" в нынешнем виде. Но, если спад, то у нас Кинцл есть, и мы может перестроиться на игру мощныйфорвард-легкийфорвард, а-ля Динамо московское. Астафьев вот с основой тренируется, Макаров зажил. В общем два состава железно, а то и три. Спад нипочем.

    Самые проблемные позиции - плеймейкер и правый хав. Быстрова Малетич пока навряд ли заменит. Хотя, если спад еще не скоро, то глядишь и Малетич заиграет так, как от него ждут. С Радимовым сложнее. Команда может просто перестать играть, потому как исчезнет связующее звено. Радимова, по моему скромному мнению, может заменить разве что Спивак, которого слева вполне подменит Власов. При желании они могли бы даже меняться, Олег Власов неплохо смещается в центр, что показал матч со Спартаком...

    Так что все продумано, "все ходы записаны" (с).

    Надеюсь унял зарождющиеся суицидально-депрессивные тенденции? :-)
  • Amputator
    0
    05.05.2004 в 07:31
    У нас спад запланирован на июнь! Гы! :)))
  • ЛЕО
    0
    05.05.2004 в 08:40
    Спад в этом году в Зените придется на ЧЕ. За 6 недель форма теряется и с легкостью обретается вновь, на это и сделан расчет.

    Все линии, кроме нападения у нас будут отдыхать и набираться сил, включая Радимова и Быстрова (упертый Ярцев не будет их ставить в основной состав и делать на них ставку, на их места в сборной есть претенденты из москвичей).

    Про защиту. Надо сыгрываться, на это есть 1,5 месяца, хорошие газоны, и умный защитник Шуми который в этот срок перейдет на систему весна-осень и заиграет как Мальдини. Кроме основы первой половины сезона (ОППС) есть еще Филатов, Цветков, Лобов.

    Про полузащиту. Здесь все ясно, у нас есть такой комплект, что никакие травмы, дисквалификации и усталости нам не грозят. И не забывайте про Денисова, видимо все уже подзабыли, как он играл в прошлом году за дубль весной и за основу осенью. Кроме ОППС есть Денисов, Коноплев, Катульский, Власов.

    Про нападение. Я уверен на 90%, что 3 июля в стартовом составе выйдут Кинцл и Астафьев, на наигрывание связки которых у ПЖ есть уйма времени. Кроме ОППС есть Макаров, Астафьев, Кинцл, Гартиг.

    Так что на ИЮЛЬ на крайний случай выйдет такой состав

    Малафеев

    Кирицэ(Японец)-Вьештица-Шумуликоски-Мареш

    Власов-Горшков-Денисов-Спивак

    Астафьев-Кинцл

    При всем уважении к Ростову, Алании и Кубани у них все равно нет шансов.

    И не забывайте про ДОЗАЯВКУ. А то весной селекцию провалили, надеюсь хоть летом не провалим. Гы.

    А в дубле нет сейчас никого, кроме Усанова (специально для ***’*). Гы-два.

    ЗЫ

    Это на самом деле явный «пробный шар». Кто-то из клуба под именем Минор хочет узнать умные мысли на Книге, чтобы как раз и не допустить провала к концу чемпа. Так что надеюсь, что моя редкодлинная писанина поможет, только ради этого и старался.
  • serji
    0
    05.05.2004 в 09:46
    2minor, блин, ну в Политбюро тоже не дураки сидят (с) :)

    ИМХО подготовка к сезону построена таким образом, чтобы было 2 пика формы - сейчас и осенью (как в прошлом году). "Яма" скорее всего придётся на ЧЕП (кстати, именнно ЧЕП, а не ЧМЯК. Термины знать надо:)

    Насчёт дубля - о том, что всех стоящих игроков оттуда забрали начали говорить ещё в 2002 году, а они (стоящие игроки), прям как тараканы всё не переводятся:)
  • peter
    0
    05.05.2004 в 10:17
    Как экстремально негативный прогноз - очень правдоподобно. В конце концов, в начале мая 2002 вряд ли можно было предположить всю глубину падения сентября-октября того года.

    А частности... На ЧЕП будет стоять Овчинников. Что правильно. В матчах против Рауля, Морьентеса, Паулеты и Фигу огромное значение будет иметь опыт международных игр. У Овчинникова он есть - поэтому он стоять и будет, со своим ближним углом и мячами, отбитыми перед собой. Но выступим "как обычно" мы по другим причинам.

    А дубль... В этот раз нас спасет Зенит-2. Допустим, Нагуманов, Пятков и Козлов. Шутка:)
  • Amputator
    0
    05.05.2004 в 10:30
    peter, ну зачем нам здесь эти сказки про белого бы..., тьфу, про опыт международных игр СО? Что-то этот самый опыт не помешал ему поймать бабочку от Морьентеса, игрока сборной Испании, к слову...
1 2