13 тур. Есть вопрос...

Уважаемые сокнижники, есть серьёзный вопрос по 13-му туру ЧР.

22 мая 2004. Краснодар. Кубань-Зенит...

В Кубани, как известно, поменяли ГТ. Вместо Южанина поставили Софербия Ешугова. А вот более-менее внятной, адекватной и объективной инфы по этому челу найти особенно не удаётся. Всё-таки новый тренер клуба ПЛ, с которым Зениту скоро играть...

На гостевых Кубани и Спартак-Нальчика (сабж работал с ними в прошлом сезоне) на эту тему ничего серьёзного не представлено, объективно никак нет возможности понять кто он ВООБЩЕ такой. Пишут, правда, что у Ешугова есть интересная "тренерская заготовка" - вбрасывать на поле 2-й мяч, когда соперник создаёт голевой момент и таким образом ликвидировать опасность у своих ворот... И прочие нелицеприятные вещи (подковёрные и "неигровые"), всем нам хорошо известные и традиционно характерные для 1-2 лиг (а в других лигах сабж и не работал)

Собственно, хотелось бы узнать - что это за специалист? Может быть кто знает?

ЗЫ...Понятно, что Кубань и Зенит решают в рамках ЧР-2004 разные задачи (никак не в обиду болелам Кубани, просто ПОКА это объективный факт)Короче - Зенит должен брать в Краснодаре 3 очка... но если "неигровые моменты" действительно окажут влияние на результат в Краснодаре и наша команда потеряет очки будет очень обидно.

В ворота Алании, например, в 9-м туре в Краснодаре поставили 2 пенальти...

ЗЫЫ... Ещё раз ННЛ болелам Кубани.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • StroyM
    0
    06.05.2004 в 08:20
    До Краснодара еще 2 месяца, а на Петровском 22.05 надеюсь будет без сюрпризов
  • ШЭЙК
    0
    06.05.2004 в 08:43
    Видимо, у меня не совсем правильная таблица ЧР:(((

    А информацию про Ешугова всё-равно надо...
  • BuHHu-nyx
    0
    06.05.2004 в 09:39
    Хорош паниковать, всем могём забивать по 3-4 гола, а кубани не смогём? Не смешите мои тапочки :-)
  • Vоland
    0
    06.05.2004 в 10:40
    ШЭЙК, я думаю Ешугову придется со своими приколами просто лечь со вторым мячем на поле, т.к. приезд Зенита - это сам по себе один большой голевой момент у ворот хозяев. :)
  • ШЭЙК
    0
    06.05.2004 в 11:24
    2 Voland.

    ОК, успокоил... Ешугова не боимся:))))

    Но от прошлого сезона как-то остались в памяти выездные неудачи в Новороссийске и Элисте... хотя потом и тех и других "отоварили" дома и вообще они вылетели.

    Кстати, Ешугов в должности ГТ ФК Кубань (и вообще в ПЛ) дебютирует в Черкизово, с Локо...
  • Dogan
    0
    06.05.2004 в 11:26
    Ешугов играл в Кубани, Пахтакчи, Янгиере и майкопской Дружбе. Фланговый защитник.

    Тренировал Урожай (Краснодарский край), ту же Дружбу (вывел её в первую лигу в 1991-м, за что стал заслуженным тренером Адыгеи). С 1992-го учился в ВШТ. Затем снова тренировал Дружбу, а с 1999 - Кубань. В 2001-м возглавил нальчикский Спартак (т.е. с мясным корнями он:)

    Как тренер проповедует игру строго от обороны. Классический периферийный тренер низших дивизионов, имхо:)
  • rodocop
    0
    06.05.2004 в 11:30
    Voland, какой приезд?! Играем дома!

    Может, приход? :-)))
  • Vоland
    0
    06.05.2004 в 11:46
    Был введен в заблуждение. :)

    А вообще "Зениту" традиционно непросто с командами, играющими от обороны.
  • Treser
    0
    06.05.2004 в 11:48
    Насколько я помню, именно при Софербии Ешугове "Дружба" вылетела из первого дивизиона, несмотря на все его старания (увы, привычные для нашего первого дивизиона).
  • ШЭЙК
    0
    07.05.2004 в 12:09
    2 DOGAN.

    СТЯБЗ.
  • Dogan
    0
    07.05.2004 в 12:15
    Странно, сейчас посмотрел свои цифири внимательнее - ни фига он Дружбу никуда не выводил, а попала она в первую российскую лигу автоматом, из-за развала союзного чемпионата.

    "Восток - дело тонкое":)

    Но про его манеру игры от обороны - это точно!:)
  • ШЭЙК
    0
    07.05.2004 в 12:54
    Но Кубань в 1-ю лигу вывел именно он.

    Долматов, Лагойда, Южанин - потом появились... Вроде именно в такой последовательности.
  • Dogan
    0
    07.05.2004 в 01:57
    Нет, ШЭЙК, не он! В июле 200 года он был заменён на должности главного на Фёдора Щербаченко, который и заканчивал сезон, и выиграл переходный турнир за право игры в первой лиге.

    А Ешугов победил в своей зоне в 1999 году, но в переходном турнире занял только предпоследнее место, которое ничего Кубани не дало.

    В 2001-м Долматов

    В 2002-м Комаров

    В 2003-м Лагойда

    Южанин - с межсезонья 2004.

    А Ешугов в 2001-2003 тренировал Спартак (Нальчик). Тоже без особого блеска - 5, 6, 15. Почему именно его назначили сейчас в Кубань - непонятно...
  • AiK
    0
    07.05.2004 в 02:11
    DOGAN, а он в Кубани часом старшим тренером не числился? Типа занял позицию, как Бирюков в своё время - первый по старшинству.
  • Dogan
    0
    07.05.2004 в 02:22
    Да нет, AiK, главным он был. Весь 1999-й с самого начала и половину 2000-го.
  • AiK
    0
    07.05.2004 в 03:23
    DOGAN, я имел ввиду до 4 мая сего года. Т.е. его назначили потому, что он уже там был. Ну как БЗР совсем недавно. Болелы других клубов тоже наверное удивлялись кто такой да почему именно он. Чтоб было :)

    Ага, склероз у меня всё же ещё не окончательный

    После окончания матча с "Аланией" Владикавказ подал в отставку главный тренер Краснодарской "Кубани" Николай Южанин. 4 мая отставка была принята. Главным тренером назначен Софербий Ешугов, занимавший пост старшего тренера "Кубани", что касается Николая Южанина, то он остается работать в тренерском штабе ФК "Кубань". https://www.fckuban.ru/
  • Dogan
    0
    07.05.2004 в 04:20
    AiK, я рад за тебя:)
  • bambula
    0
    07.05.2004 в 02:36
    Vоland, а можно ли говорить о таких традициях сегодня? Шинник играл от обороны? А Сатурн в первом тайме?:-) А во втором?:-(
  • opal
    0
    08.05.2004 в 01:32
    К 13 туру краснодарцы снимут с поста ГТ Ешугова и потавят Ящурдрынкина. Он тренировал кукл Барби в детском садике пос.Балалайкино. Давайте подискутируем. И ессли у кого есть инфо о Ящурдрынкине- буду признателен.
1 2