Спецучасток продолжается.

Итак, с грехом пополам проскочив московский "дабл", мы подходим к двум домашним матчам. Вроде бы соперники проходимые. Динамо играет "как раньше", да и отстствие Корчагина сильнее их не делает. Крылья будут измучены кубковыми баталиями, так что и здесь, вроде бы все ничего. Ничего-то ничего, но очень бы надо взять свои 6 очков. А будет это нелегко.


В общем, в преддверии серии и сказать-то нечего, кроме как "Вперед, Зенит!" Ну, я и говорю: вперед!
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0
    06.05.2004 в 09:33
    Помнится, Сатурн тоже приезжал в Питер без пары ключевых игроков - и Зенитушка...неожиданно проиграл 1:2. Хорошо, что в этом году прошлые истории в основном не повторяются!

    Да и поле зеленое должно нам помочь!

  • ШЭЙК
    0
    06.05.2004 в 10:23
    RG, всё-таки Динамо на матч с Зенитом выйдет сверхмотивированным. И Зенит выйдет таким же.

    Ведь противостояние ВПЖ с Гржебиком для обоих принципиальнейшее! Наверняка чешская спортивная пресса этому матчу внимания немало уделит. А пресса там злая...

    Плюс обилие чешских игроков и с той и с другой стороны. Да и Берёза, опять-таки, может выдать против Зенита такую же фееричную игру, как в прошлом (и позапрошлом, кстати) году на Петровском... Прошлогодний кошмар в Москве никак не забылся. Понятно, что надо их обыгрывать, но не так всё просто... поражение от Динамы, конечно, для ВПЖ "смерти подобно". Особенно, если учесть его прошлогодние высказывания в адрес "коллеги". Ничья - ИМХО тоже будет расценена "в пользу Гржебика". Так что битва будет на славу...

    ЗЫ... В победе не сомневаюсь.
  • Amputator
    0
    06.05.2004 в 10:33
    А может быть нашим не надо выходить "сверхмотивированными"? Может быть просто выйти и играть в свою игру, видя перед собой игроков соперника, а не конкретно Березовского или кого-то ещё?! Ведь Динамо как было серым середняком с серой игрой так им осталось. Объективно это не соперник уровня Зенита.
  • Калиостро
    0
    06.05.2004 в 10:44
    Есть мнение, что динамо будет посильней СПАМа.

    Задачка не из легких. Ведь для динамо - отступать некуда, сейчас или не когда. Они ИМХО все будут делать чтобы мы не победили.

    Как что, для достижения нужного результата придется все показывать на что способны.
  • седьмой
    0
    06.05.2004 в 11:13
    Не помню чтобы Зенит с ПЖ проигрывал Сатурну даже в гостях.Да и вообще при ПЖ Зенит дома проиграл лишь однажды(включая и всевозможные кубки).А если до ПЖ, так то была совсев другая команда (как впрочем и Сатурн).Дело конечно не только в тренере, но нынешний Зенит, вселяет такую увереность,что проигрыш той же Торпеде воспринимаю как досадное недоразумение.

    Хотя конечно в футболе все бывает, все же согласен с Amputator~ом что сегодня Зенит наголову сильнее Динамо.
  • andrey84
    0
    07.05.2004 в 11:46
    Игра с "Динамо" будет очень сложной - наверняка гости сыграют сверхзащитный вариант. Да и Березовский в воротах будет стоять насмерть. Так что это будет игра - "Пушки против брони" и еще не факт, что броню удасться пробить. Дай Бог, чтобы 1:0, а на большее не стоит рассчитывать.
  • Arguss
    0
    07.05.2004 в 03:33
    Ох, не хочу загадывать. Но ближайшие два матча стоят особняком, и дело даже не в чешских взаимоотношениях. Как раз подряд будут две команды, за которыми бааалшой должок с прошлого сезона числится. Черноморец и Уралан были унижены еще в прошлом же году (Черноморец так и неоднократно). Шинник превзошли уже в этом. Остались всего две, да еще и имевшие с Зенитом положительный баланс - по победе дома и ничьей в гостях. Полный расчет будет, конечно, осенью в гостях, но и дома им нельзя отдавать ни очка. Психологически важно. По крайней мере, для нас, болельщиков. А команде стоит пожелать настраиваться как на очередных сильных соперников, которых необходимо превзойти. Надеемся и верим!
  • инокентий
    0
    07.05.2004 в 08:55
    ИМХО, этот матч очень для нас важен. Мы все помним, как в конце прошлого сезона играл Зенит. Только плохое поле, и сверхмотивация Ростова несколько притормозили этот отлаженный механизм.

    Первая игра с КС, в этом году, утвердило нас во мнении, что феерия продолжится (см. отчёты внука, по показателем, одна из лучших игр).

    Но травма Малафеева оказалась очень большой потерей. Зенит продолжал играть в свою игру, но ошибки в защите, которые раньше нивелировались игрой Славы, стали сказываться на работе механизма. Механики (тренеры) команды начали его регулировать, менять зазоры, смазку. Это давало результат, но через какое-то время опять проходили сбои. И вот наступил матч со Спартаком. В начале, Зенитовский механизм продолжал работать с перебоями, но уверенная игра вратаря, не привела к его остановке. Надёжность игры на последнем рубеже обороны, передалась команде. И вот, во втором тайме, мы уже видим игру Зенита, которой мы восхищались осенью 2003 года.

    Если, в игре с Динамо, Зенит сможет сыграть в том же духе, что и второй тайм со Спартаком, то к перерыву мы подойдём реальнейшими претендентами на золото. Поэтому эту игру считаю очень важной, важней, чем с Торпедо.
  • Amputator
    0
    07.05.2004 в 09:52
    Ну уж инокентий, ты скажешь - зазоры, смазку... Я надеюсь, что до этого не доходило... ;)))
  • инокентий
    0
    07.05.2004 в 10:16
    Главное, механизм не меняли. А Кирицэ, Ширл, прессконференции и т.д. это и были регулировки.
  • soulsisters
    0
    06.05.2004 в 08:21
    Чемпионат России, 2-ой дивизион, зона "Запад"

    3 тур.

    "Зенит-2" – "Спартак" (Кострома)

    3:1 (0:1)

    6 мая 2004, 17:00

    Стадион "Петровский", запасное поле

    Состав "Зенита-2"

    34. Сергей Приходько (GK)

    7. Станислав Милосердов (DL)

    5. Роман Пятков (DC)

    37. Иван Лозенков (DC)

    4. Иван Смирнов (DR)

    30. Сергей Кирилловых (МС)

    45. Виктор Лопатенок (MC)

    19. Юрий Роденков (ML)

    9. Роман Нагуманов (MR)

    47. Евгений Левандовский (FC)

    20. Дмитрий Сидоров (FC)

    Замены

    Сидоров – 22. Александр Евстафьев (1 тайм)

    Лопатенок – 10. Даниил Хмара (перерыв)

    Левандовский – 11. Михаил Козлов (2 тайм)

    Пятков – 2. Андрей Каштанов (2 тайм)

    Роденков – 23. Роман Порофиев.

    Первый домашний матч З-2 в этом сезоне начался с пенальти, причину которого на трибунах никто объяснить не смог. Но, как бы то ни было, к исходу первой пятиминутки З-2 уже проигрывал. 0:1.

    Оставшуюся часть первого тайма З-2 провел на половине поля гостей. Очень удачно применялся прессинг. Атаки в основном велись через фланги, но навесы и прострелы редко завершались ударами. Через центр игра не шла – и Кирилловых и Лопатенок – больше разрушители, чем созидатели.

    Соперник огрызался редко, но опасно. Так, например, в одном из эпизодов, несогласованность центральных защитников привела к тому, что двое спартаковцев убежали на рандеву с Приходько со своей половины поля. Но наш вратарь выручил.

    Однако, атаки гостей были лишь эпизодами. И давление на ворота соперника в конечном итоге дало плоды. Под самый занавес первого тайма Кирилловых вошел в штрафную по левому флангу, и навесил в центр штрафной. Вышедший на замену Евстафьев головой вколотил мяч в ворота. 1:1.

    В перерыве Мельников заменил в центре полузащиты разрушителя Лопатенка на созидателя Хмару. Казалось, атакующая мощь команды должна только усилиться, но не тут то было. Соперник захватил инициативу, и провел несколько опасных атак. Однако Приходько был непробиваем.

    Но З-2 нашел в себе силы отодвинуть игру от своих ворот, и опасные моменты стали возникать уже у ворот соперника. Было видно, что ничейный счет никак не устраивает команду, и долго не продержится. Так оно и случилось. После очередного углового в штрафной соперника был свален Роденков(?), и не смотря на то, что Смирнов в конечном итоге протолкнул мяч в ворота, судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Хмара (тоже вышедший на замену). 2:1.

    Соперники несколько раз огрызнулись контратаками, но Приходько продолжал быть непробиваемым. З-2 продолжал атаковать, и еще не раз мог увеличить счет. Поведя в счете, команда стала позволять себе в атаке какое-то нахальство. Были и красивые обыгрыши, и перепасовки в одно касание с использованием пяток. Ребята стали играть в свое удовольствие, и это было красиво. Третий гол напрашивался, и он состоялся. После подачи с фланга в штрафную Евстафьев поборолся за мяч, который в итоге отлетел к Козлову (тоже вышедшему на замену). Молодой форвард пробил с разворота низом в дальний угол, вратарь достал мяч, но помешать ему закатиться в ворота не смог. 3:1.

    Резюме:

    Очень понравился Приходько. Не просто "очень", а даже "ОЧЕНЬ".

    В обороне есть проблемы. Будем надеяться, что они разрешимы. Полузащита выглядит хорошо (понравился привлекающийся в юношескую сборную Нагуманов). В нападении есть на кого посмотреть.
  • инокентий
    0
    06.05.2004 в 08:27
    Джинн, я понял, что счёт 2-1, а не 0-1 :)

    Спасибо за информацию.
  • инокентий
    0
    06.05.2004 в 08:28
    Тьфу, 3-1, чертовщина какая-то :)
  • Raging Goblin
    0
    06.05.2004 в 08:30
    Я тоже прочитал корневой пост - и припух :)))

    0-1. Очень понравился Приходько... :))) Думаю, что такое? Вроде счет-то... Гыыы :))))
  • mkur
    0
    06.05.2004 в 08:32
    Джинн, БЧС.
  • soulsisters
    0
    06.05.2004 в 08:51
    Исправленному - верить.
  • tarano
    0
    06.05.2004 в 09:16
    Джинн, Спасибо, Приходько - старший, надеюсь..

    И эта ... верните Джинну человеческий облик!-))))) Время дисквалификации наверно прошло?
  • peter
    0
    06.05.2004 в 09:34
    Был на втором тайме. За исключением первых минут, когда наших Спартак придавил, игра Зенита-2 вполне так понравилась. Неплохо действовали нападающие - Евстафьев и Козлов. Последний вообще глянулся. Боролся, прессинговал, неплохо работал с мячом. Правда как мне запомнилось, была не подача, а дальний вброс аута в штрафную (Смирнов) - Козлов поборолся, прикрыл корпусом и ударил в дальний угол.

    Моментами на приличном уровне выглядело командное движение и прессинг - был один момент, когда глубина, на которой расположился Зенит-2 была очень небольшой, высокая плотность игроков, жесткий прессинг на чужой половине поля около центральной линии - как результат перехват, атака. Хмара мог отдать во фланги, но немного закопался, ударил, мяч прошел рядом со штангой.

    В отличие от прошлого года очевидна четкая задача - играть по зонно-линейному принципу. Временами получалось неплохо; Спартак во втором тайме ловили в офсайды. Правда, вышедший во втором тайме "ветеран" Каштанов, как показалось, не очень в это дело вписывается...

    В общем, хотя Спартак Кострома и не имел до этого побед, и вообще не впечатлил, но возможно смена тренера пойдет Зениту-2 на пользу.

    ЗЫ. А в программке в составе Спартака обнаружил знакомуюм фамилию - Дымарчук Константин, в прошлом игрок Зенита. Выходил ли он на поле? В лицо я его, естественно не узнал.
  • Raging Goblin
    0
    06.05.2004 в 08:18
    Итак, с грехом пополам проскочив московский "дабл", мы подходим к двум домашним матчам. Вроде бы соперники проходимые. Динамо играет "как раньше", да и отстствие Корчагина сильнее их не делает. Крылья будут измучены кубковыми баталиями, так что и здесь, вроде бы все ничего. Ничего-то ничего, но очень бы надо взять свои 6 очков. А будет это нелегко.

    В общем, в преддверии серии и сказать-то нечего, кроме как "Вперед, Зенит!" Ну, я и говорю: вперед!
1 2