Удары по воротам (мимо/в игрока/“пас вратарю”/опасный удар) - 0/1/0/0

Навесы в штрафную (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0/0

Подключения к атаке (полезно/нет/опасность у своих ворот) – 5/0/0

На нём сфолили – 4/0/0

Потери – 0

Перехваты – 6

Ключевые моменты:

13’ В верховой борьбе со Збончаком упал в своей штрафной, но смог откинуть мяч в сторону. Збончак попытался навесить, но Горак головой выбил мяч на угловой.

36’ Подключившись к атаке, получил пас от Радимова, обвел Гашека и, сместившись в центр, пробил в ближний угол – Березовский забрал мяч.

50’ Столкновение Ширла и Булыкина неподалёку от линии штрафной площади – штрафной удар в сторону ворот Зенита.

63’ Яшин справа ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот. Ширл перехватил передачу, но мячом завладел Гьян – удар по воротам, лежащий на земле Радек, ногой выбил мяч на угловой.

66’ Замена Быстрова на Катульского – Ширл уходит на левый край полузащиты.

71’ Ширл прорвался по левому флангу, обвёл двоих динамовцев и, сместившись в центр, отдал пас Радимову, тот отпасовал Спиваку. Александр навесил в штрафную на Радека, но первым на мяче оказался Танасьевич.

77’ Прорыв по флангу: перевёл мяч на правый край Спиваку, тот отпасовал в центр Кержакову – Саша попал в защитника.

Резюме: успел поиграть на двух позициях: правого защитника и левого полузащитника.

В защите опять сделал огромное количество перехватов, по мере сил помогал Быстрову, спас команду от гола, вынеся мяч из пустых ворот.

В полузащите сыграл очень активно, сделал несколько опасных рывков по флангу. Был признан журналистами на стадионе лучшим игроком матча.