Совспорт о матче

Гжебик – Петржела: холодная война продолжается?

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153248


Счастливая кочка «Зенита»

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153245


Статистика

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153247
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Thaliorne
    0
    11.05.2004 в 02:00
    По последней ссылке понравилось

    "Голограмма" -) СС в своем репертуаре, хотя может они и правы в 1 голе стенка была голограммой, во втором вратарь.
  • Duch
    0
    11.05.2004 в 02:09
    Не много информации по заданной теме

    https://fotbal.idnes.cz/fot_zahranici.asp?r=fot_zahranici&c=A040510_141927_fot_zahranici_min&t=A040510_141927_fot_zahranici_min&r2=fot_zahranici

    Млада Фронта Днес. Чехия.

    Победитель Петржела тренера соперника не замечал.

    10.05.2004 14:19 - P e t r o h r a d Зенит – Динамо Москва 2:0, или если хотите Властимил Петржела выйграл у Ярослава Гржебика. «Нет и нет. Я уж точно так это не воспринимаю» - утверждает Петржела. Однако, русские газеты пикантный поединок смаковали еще неделю перед его началом.

    С первых страниц спортивных изданий кричали фотографии двух тренеров, а страницы пестрели интервью и анализами их успехов и биографий.

    «Уже давно я так не нервничал» - признался Петржела. «Однако, о Гржебике я просто отказался что-либо говорить. Не хочу ничего смаковать и сплетничать» - сказал Петржела.

    Когда зимой Гржебик стал тренером Динамо именно Петржела это не приветствовал. Именно тогда некоторые чешские газеты перепечатали интервью с русской прессы, в котором тренер Петрограда сказал: «Приход Гржебика меня вообще не радует. Гржебик привык работать на всем готовом и в первую очередь с подготовленными судьями»

    И вот сейчас они противостояли друг-другу. «Я бы не делал из мухи слона. Это только у нас в Чехии пишут, что мы враждуем. Я проблем между нами не вижу» - заявил Петржела.

    Однако победе над конкурентом из Чехии был очень рад. «Это прежде всего потому, что в десятом туре таблица всегда ломается на лидеры, середняки и тех, кто внизу» - объяснил Петржела.

    Зенит сейчас после десяти туров второй с одинаковым количеством очков с Торпедо Москва. Команда же Гржебика лишь девятая. «Но Динамо все-таки играет хорошо. Видно, что в команде уже есть система и дисциплина.»- говорит Петржела

    Лично, однако с Гржебиком он общаться не смог. «Не встретились мы. Видел его только во время матча на скамейке» - уточнил Петржела.

    Не встретились они и после игры на пресс-конференции. «Когда я там пришел, Ярослав уже ушел. Здесь это в порядке вещей, что тренер гостей ходит на пресс-конференцию первый. Все к нам прилетают самолетом, вот и уходят раньше, что бы отлет не задерживать»

    В Петрограде состоялся не только поединок чешских тренеров. Чехи соперничали между собой и на поле: Павел Мареш, Мартин Горак, Радек Ширл бились против Мартина Гашека, Мартина Збончака и Станислава Волчка. А у Петржелы в запасе еще были Гартиг и Кинцл.

    «Перед матчем говорил с нашими чешскими ребятами Мартин Гашек, да кто-то из его команды стал на него ругаться. Мне это страшно не понравилось. Раньше были друзьями, а теперь что, должны друг друга не замечать. Потом, однако ситуацию я понял» - подчеркнул Петржела.

    В игре Зенит повел с преимуществом в два гола уже в первой половине игры. «Но было нам тяжело. То, что я видел и раньше, подтвердило Динамо и у нас хорошей игрой. Однако здесь, к сожалению никого не интересует, как играем, но каждый хочет сразу результат» - говорит тренер Зенита.

    Именно результат напротив сегодня имеет Петржела. После прошлогоднего сенсационного второго места играет Петржела вместе с Зенитом о первые позиции и в этом году. На прошлой неделе его команда разбила в Москве местный Спартак, которым руководит известный итальянский тренер Невио Скала.

    «Как я это оцениваю? Да мне все равно против кого играть – против Скалы или против Гржебика. Я думаю о себе и это лучше всего» - добавил Петржела.
  • Lee Djones
    0
    11.05.2004 в 11:37
    Duch, БЧС!
  • Sinbad
    0
    11.05.2004 в 01:21
    Гжебик – Петржела: холодная война продолжается?

    https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153248

    Счастливая кочка «Зенита»

    https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153245

    Статистика

    https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/5/11&id=153247