ВСПОМИНАЕМ 1984 ГОД. Неужели потеряны свидетельства.

Смотрел "Футбол в Зените" и был несколько обескуражен.

Были показаны историчесие кадры из матча Зенит-Динамо К 2:0. Так вот в чем для меня было откровение: я те же самые голы запомнил по-другому! Возможно, запись была с другой точки, но что есть, то есть...

Но я о другом хотел сказать. Ну неужели не осталось никаких записей мачей золотого сезона? Ну неужели все всё постирали как https://www.nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=171561689.

Ведь выпусти кассету или диск с записью наших голов в том золотом 1984 году и они стали бы бестеллерами!!! К слову говоря, мячи, забитые Динамо К 2 мая 1984 года, я не ниразу с футбольного обозрения той же недели не видел!

Честное слово я купил бы минимум с десяток мачей золотого сезона.

Ну неужели ничего не сохранилось?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0
    11.05.2004 в 03:11
    Отличная идея!

    Всеми четырьмя руками за!

    Я думаю на этот вопрос смогут ответить наши уважаемые IgorIP и NTVspb.
  • Igor IP
    0
    11.05.2004 в 03:30
    Ни в архивах ГТРК-5 канал, ни в архивах "Останкино" после всех пертурбаций начала девяностых и акционирования каналов в 98 и 95, соответственно, этих записей нет.
  • Псих-Тормоз
    0
    11.05.2004 в 04:08
    Igor IP

    Посмотрел твои данные пользователя и расстроился, т.к. судя по занимаемой должности, ты понимаешь, о чём говоришь. Но "Футбол в Зените" где-то нашел-таки мячи, забитые Динамо К!!! Где же? Вопрос даже не лично к тебе, но ко всем.

    Пожалуй, поинтересуюсь на гостевых участников чемпионата 1984года.

    Но как бы было славно сделать что-нибудь такое...
  • qwe
    0
    11.05.2004 в 04:32
    Насчет первого гола, абсолютно нет никаких сомнений. Эта кобинация перед глазами до сих пор стоит. Сидел прямо напротив и великолепно все помню, а вот второй мяч честно говоря не отложился в голове
  • Dogan
    0
    11.05.2004 в 04:37
    Если не ошибаюсь, то Орлов перед показом сюжета в последней программе, благодарил руководство клуба Зенит за сохранение этих записей.

    Может, искать надо там?:)
  • Igor IP
    0
    11.05.2004 в 04:41
    Псих-Тормоз

    если Вы посмотрели мои данные пользователя, то могли бы исключить обращение на "ты". Познакомимся лично-пожалуйста.

    То, что материалов нет в архивах - не значит, что их нет вообще. Они, в большинстве своем, были просто разворованы. Многие находились на уже тогда устаревших носителях. А самое главное - телекомпаний, которые вели тогда репортажи, уже нет. Они акционированы. А по Закону РФ "Об архивном деле" никакие архивы не могут быть акционированы. Дальше - чистое поле для исчезновения этих материалов. В прошлом году на ТРК я очень хотел показать что возможно - ничего нет.

    Что касается материалов ГСО, то он, я думаю, переписывал непосредственно в 84 или позже, что-то для домашней коллекции. Вряд ли это много.
  • Псих-Тормоз
    0
    11.05.2004 в 05:44
    Igor IP

    Приношу Вам свои извинения за мои манеры.

    Сказать поправде, это был для меня вопрос - как к Вам обращаться. Иногда в подобных ситуациях люди (я, например), предопочитают, чтобы к ним обращались на "ты".

    Ещё раз приношу Вам свои извинения за мои манеры.
  • Igor IP
    0
    11.05.2004 в 05:51
    Извинения приняты. Нет проблем.
  • iz_pitera
    0
    12.05.2004 в 05:57
    Если что-то и было на ВГТРК "5-канал", то это все давно разворовано, можно было их даже и не спрашивать. Но за это никто как всегда не отвечает. Так же как и за детское неумение организовать трансляцию домашних игр "Зенита". Оценка профессионализма сотрудников "5-канала" - 0,0. Слава богу ТРК "Россия" в Питере присутствует. Надеюсь записи наших матчей не пропадут. А на перетрубации пенять нечего. Записи игр Киевского Динамо сохранились еще с 1972 года!!! И еще от себя - канал "5-й" наиубогийший по жизни (студия наверное с 80-года не ремонтировалась, а про освещение в студии вообще молчу), переключаюсь на него, исключительно для того чтобы узнать температуру в городе. Более там смотреть не на что. Талантливая молодежь как гналась с канала так и гониться. Политика вороватой демократки Беллы Курковой на канале живет до сих пор.
  • Псих-Тормоз
    0
    11.05.2004 в 02:18
    Смотрел "Футбол в Зените" и был несколько обескуражен.

    Были показаны историчесие кадры из матча Зенит-Динамо К 2:0. Так вот в чем для меня было откровение: я те же самые голы запомнил по-другому! Возможно, запись была с другой точки, но что есть, то есть...

    Но я о другом хотел сказать. Ну неужели не осталось никаких записей мачей золотого сезона? Ну неужели все всё постирали как https://www.nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=171561689.

    Ведь выпусти кассету или диск с записью наших голов в том золотом 1984 году и они стали бы бестеллерами!!! К слову говоря, мячи, забитые Динамо К 2 мая 1984 года, я не ниразу с футбольного обозрения той же недели не видел!

    Честное слово я купил бы минимум с десяток мачей золотого сезона.

    Ну неужели ничего не сохранилось?